Внезапная остановка двигателя

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#31
В нормальной сигнализации обходчик ключа работает только в момент запуска двигателя, далее он отключается. После снятия с охраны, в течение некоторого времени, сигналка не найдя штатный ключ + метку (у кого есть) выключит двигатель. Безопасность не уменьшается. Зачем ещё нужно глушить и заводить двигл? В чём прикол? Расчёт на работу без ключевого обходчика в примитивных сигналках?
После того как ты завел двигатель, можешь вообще выкинуть штатный ключ и ездить пока не заглушишь.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#33
После того как ты завел двигатель, можешь вообще выкинуть штатный ключ и ездить пока не заглушишь.
Без штатного ключа, да, а вот при отсутствие метки заглохнет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Зачем такой без ключевой обходчик, если перезапускать надо?
А в чем проблема на смртовой машине?
+доп безоапсность.
Для особо нуждающихся ехать без перезапуска, хороним ключ за 20 тысяч, вместо обходчика за 5000.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#36
Нет, не было, только на автомобилях с классическим ключем.
Я тебе покажу:), у меня на машине жены стоит Фортин.
Надо придти после автозапуска/прогрева, на подходе снять с охраны, сесть в салон и два раза подряд на кнопочку запуска тыкнуть, но перезапускать машину, т.е. глушить и снова заводить не надо.
Ключ в машине не похоронен и не разобран и из ключей ничего не доставали:), т.е. два ключа, не потрошённых, в наличии и официально для КАСКО автозапуска нет...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
Я тебе покажу:), у меня на машине жены стоит Фортин.
Надо придти после автозапуска/прогрева и два раза на кнопочку тыкнуть, но перезапускать машину, т.е. глушить и снова заводить не надо.
...получается - это как ключ повернуть в классическом исполнении....
А у супруги Хай? и второй вопрос - получается, что при запущенном ДВС - система авто уже снова заводить не пытается, просто включает зажигание, так?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#38
Не знаю про ключ:), забыл уже:).
При запущеном на прогрев ДВС его не надо глушить и снова заводить. Надо сделать так, как я описал выше. Зачем мне врать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Большинству пользователей проще что бы глохла при снятии с охраны. Просто им так понятнее.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#40
Приветствую! Как то я эту тему умудрился пропустить?, ведь у меня была почти такая же заморочка с останавливающимся двигателем, с разницей только в том что я катался пока таймер автозапуска отщитывал время к "0". На первом ТО заявил об этом, устранили сразу. Теперь снятие с автозапуска без глушения двигателя через нажатие тормоза. На 2-3 секунде при нажатом тормозе индикация сигналки выключается, машина мыркает пару раз аварийкой и можно не отпуская тормоз переключать передачи.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#41
Сегодня взял и заглох на небольшой горочке. Радио играет , желтый треугольник и значек двигателя горит , на кнопку запуска-остановки двигателя никакой реакции. После пятиминутной пляски с бубном (постановка-снятие с охраны) радио выключилось , значки погасли и пепелац завелся. Но после запуска двигателя : значек двигатель загорелся и на табло появилось требование проверить AWD. С этими требованиями доехал километр до конторы , заглушил поставил на охрану. В обед вышел , завел , поехал ; все в норме. ХЗ что это было.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#42
Сегодня заглох на горочке. Радио играет , желтый треугольник и значек двигателя горит. После пятиминутной пляски с бубном (постановка-снятие с охраны) радио выключилось , значки погасли и пепелац завелся. Но : значек двигатель горит и на табло требование проверить AWD. С этими требованиями доехал километр до конторы , заглушил поставил на охрану. В обед вышел , завел , поехал ; все в норме. ХЗ что это было.
Сигналка заблокировала (скорее всего блокировка по катушкам зажигания, по общему плюсу).
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#43
Сегодня взял и заглох на небольшой горочке. Радио играет , желтый треугольник и значек двигателя горит , на кнопку запуска-остановки двигателя никакой реакции. После пятиминутной пляски с бубном (постановка-снятие с охраны) радио выключилось , значки погасли и пепелац завелся. Но после запуска двигателя : значек двигатель загорелся и на табло появилось требование проверить AWD. С этими требованиями доехал километр до конторы , заглушил поставил на охрану. В обед вышел , завел , поехал ; все в норме. ХЗ что это было.
В теме про "требование проверить AWD" я описывал точно такую же ситуацию. Там есть и ответы почему такое могло случится.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#44
В Нижневартовске у офф. дилера поменяли мне контроллер сиги,перепрошив при этом до свежайшей версии.
В июне этого года.
Только неделю назад случайно забыл выдержать тормоз несколько секунд перед началом движения... мотор не заглох!
На ходу уже "выскочило" предупреждение, что длительное нажатие кнопки Start/ Stop выключит двигатель. И убралось через несколько секунд, под моргание аварийки.
Еще в Нижневартовске у офф. дилера мне устранили проблему с пультом Webasto, экран которой "поплыл" из-за короткого замыкания, вызванного прилеганием оголенной перемычки к дорожкам.
Таким образом, получается, что имбецилы с загребущими лапами в г. Ноябрьск, слупили с меня более 100к.руб, при этом без замечаний смогли только постелить резиновые коврики в салон. ...не такие уж они имбецилы получается, эти мутанты с загребущими кривыми лапами))))
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD 2014
#45
добрый день.
Купил хай 2014 года 3,5 у тойоты в Питере с пробегом 10 тыс. Пригнал в Минск и заметил, что машина после продолжительного и непродолжительного стояния не заводится с первого раза: электрика работает, стартер крутит и не заводится; либо заводится и сразу глохнет. С 3 раза заводится нормально и далее если сразу глушить и заводить тоже ок. Знаю, что по диагностике все ок, но машина пришла в автоцентр с разряженным акб, плюс стоит сигналка пандора - про сигналки ничего не знаю. Может что-то из этого влияет? Спасибо!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#46
100 пудово сигналка. Какая Пандора стоит? Если с меткой, то скорее всего теряет ее. Поставь в настройках блокировки "учитывать движение", тогда блокировка будет включаться только при начале движения. И еще можешь уменьшить время определения метки и увеличить время потери метки.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#50
Диагносты разные бывают)))
Да и давление скорей не мерили
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD 2014
#52
100 пудово сигналка. Какая Пандора стоит? Если с меткой, то скорее всего теряет ее. Поставь в настройках блокировки "учитывать движение", тогда блокировка будет включаться только при начале движения. И еще можешь уменьшить время определения метки и увеличить время потери метки.
Спасибо !
А можно ее вообще вырубить? В Беларуси сигналка не актуальна, угонов вроде нет особо. С настройками гляну, никогда ранее не пользовался сигналками. Метка - это маленький из 2 брелков с кнопками?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#53
Спасибо !
А можно ее вообще вырубить? В Беларуси сигналка не актуальна, угонов вроде нет особо. С настройками гляну, никогда ранее не пользовался сигналками. Метка - это маленький из 2 брелков с кнопками?
Можно и отключить, но для этого нужно знать где установлены блокировки.
Метка это что-то типа этого:
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#54
А можно ее вообще вырубить? В Беларуси сигналка не актуальна, угонов вроде нет особо. С настройками гляну, никогда ранее не пользовался сигналками.
Для исключения влияния на работу авто исправную сигналку можно поставить в режим VALET брелоком (читаем инструкцию).
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#55
Как можно купить авто не зная что в ней стоит и как настроено, а потом ныть на форумах. Для чего дают базовое высшее образование - непонятно.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD 2014
#56
Как можно купить авто не зная что в ней стоит и как настроено, а потом ныть на форумах. Для чего дают базовое высшее образование - непонятно.
Тарзан, мои 2 высших позволяют зарабатывать на новые авто, но мне совершенно не обязательно быть специалистом по сигналкам.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 AWD 2014
#57
Для исключения влияния на работу авто исправную сигналку можно поставить в режим VALET брелоком (читаем инструкцию).
Спасибо, попробую. С помощью сигналки запросил инфо об авто. Заряд АКБ показал "10 5 u" - это как интерпретировать? Заранее благодарен!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#58
Спасибо, попробую. С помощью сигналки запросил инфо об авто. Заряд АКБ показал "10 5 u" - это как интерпретировать? Заранее благодарен!
10,5 вольт в точке присоединения базового блока сигнализации. Замерь напряжение на клеммах АКБ и если оно сильно отличается от показаний сигнализации то у тебя либо сигналка подключена не туда или не так как нужно. Из-за этого может происходить просадка питания базового блока с последующей его перезагрузкой и как следствие в этот момент блокирование двигателя.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#59
Спасибо, попробую. С помощью сигналки запросил инфо об авто. Заряд АКБ показал "10 5 u" - это как интерпретировать? Заранее благодарен!
10.5В. Это очень мало. Заряд 5-10%. Необходимо зарядить аккумулятор. Как правило, погрешность измерителя Pandora не превышает 0.1В, если установщики не накосячи. В худшем случае (при карявом подключении) погрешность 0.3В. Полюбому заряжать.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#60
Тарзан, мои 2 высших позволяют зарабатывать на новые авто, но мне совершенно не обязательно быть специалистом по сигналкам.
А не нужно быть специалистом, нужно быть просто сообразительным по ситуации.
Покупаете же Б/У авто - так трудно было выяснить всю историю ? Хотя 2 вышки наверное не дали желания купить новое и не парить себе и другим мозг.

ЗЫ: По теме - зарядите аккум сначала до состояния чтобы сигналка показывала 12.6-12.9 в покое на охране.

Авто же "новое" ? Гарантия по СНГ есть?
Откатите к ОД у Вас в РБ и сделайте диагностику электрики и топливной системы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху