Вопрос по подушкам двигателя.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Всем доброго времени суток! прошу помощи с подушками.а именно с правой нижней.менял колодки и увидели что там,где правое переднее колесо-рваная подушка и немного просела. вибрации нет.посмотрели остальные-вроде как в норме. хай 2.4 2004года(2005 мод.ряд). обратился в магаз-сказали номер-1236228020. это оригинал.(6600). есть замена-фирма Патрон.(3с чемто). Вопрос-у меня 4ре подушки всего? в сервисе увидели пробитую подушку,когда снимали правое переднее колесо.она где то около рычага. правильный ли номер дали? боюсь-закажу а не то.китайское гамно тоже не хочется заказывать....оригинал-6600. как быть?
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
тойота хайлендр
#2
Всем доброго времени суток! прошу помощи с подушками.а именно с правой нижней.менял колодки и увидели что там,где правое переднее колесо-рваная подушка и немного просела. вибрации нет.посмотрели остальные-вроде как в норме. хай 2.4 2004года(2005 мод.ряд). обратился в магаз-сказали номер-1236228020. это оригинал.(6600). есть замена-фирма Патрон.(3с чемто). Вопрос-у меня 4ре подушки всего? в сервисе увидели пробитую подушку,когда снимали правое переднее колесо.она где то около рычага. правильный ли номер дали? боюсь-закажу а не то.китайское гамно тоже не хочется заказывать....оригинал-6600. как быть?
Приветствую! Конечно, по хорошему бы фото, но по вашему обьяснению может сложится впечатление, что реч может идти о сайлентблоке переднего рычага. Действительно, в таком случае, оригинал идет только вместе с рычагом, поэтому так дорого. Ну а если действительно реч идет про подушку, то я полагаю что можно, поменять картредж в креплении, картредж будет может и неоригинал но гараздо дешевле. Перепресуют и все.
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
тойота хайлендр
#3
Приветствую! Конечно, по хорошему бы фото, но по вашему обьяснению может сложится впечатление, что реч может идти о сайлентблоке переднего рычага. Действительно, в таком случае, оригинал идет только вместе с рычагом, поэтому так дорого. Но не стоит так заморачиваться, снимается рычаг и вприсовывается какой-нибудь дубликат, например корейский. Ну а если действительно реч идет про подушку, то я полагаю что можно, поменять картредж в креплении, картредж будет может и неоригинал но гараздо дешевле. Перепресуют и все.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#4
я ставил оригинал 4 года назад, сейчас все отлично, номер 12362-28020. так что номер правильный.

в этом году после поездки на море поменял еще верхнюю опору и нижнюю переднюю, тоже на оригинал

Вообще внизу 4 опоры: здоровые правая и левая и мелкие задняя и передняя и наверху еще одна:
опоры двигателя Пр и Лв.jpg
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#5
я ставил оригинал 4 года назад, сейчас все отлично, номер 12362-28020. так что номер правильный.

в этом году после поездки на море поменял еще верхнюю опору и нижнюю переднюю, тоже на оригинал

Вообще внизу 4 опоры: здоровые правая и левая и мелкие задняя и передняя и наверху еще одна:
Посмотреть вложение 34627
спасибо! помню что мастер пыльники поднимал.и справа и слева. я когда схему смотрел-эта опора слева на схеме. вот и неправильно понял.на машине то он справа.(если сидеть на водительском). а на схеме слева.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#6
Приветствую! Конечно, по хорошему бы фото, но по вашему обьяснению может сложится впечатление, что реч может идти о сайлентблоке переднего рычага. Действительно, в таком случае, оригинал идет только вместе с рычагом, поэтому так дорого. Ну а если действительно реч идет про подушку, то я полагаю что можно, поменять картредж в креплении, картредж будет может и неоригинал но гараздо дешевле. Перепресуют и все.
спасибо! почитал про перепрессовку и про заменители и аналоги. лучше брать оригинал. Патрон(фирма)-полное г..... да наверное вы правы-с рычагом.
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
#7
подскажите, а опора эта оригинальная - она же негидравлическая? на аналогах некоторых пишут гидравлическая
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
2.0, полный, 2015
#8
подушка - это сайлент блок что ли? Просто я не понимаю вот эти народные названия....
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#9
Нет. Опора - это опора. Сайлент блок это Сайлент блок. Назначения у них разные.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
2,4 л., передний привод, 2002г
#10
Здравствуйте. У меня Хай 2002г, 2,4л 2WD. Постоянная проблема с правой верхней опорой двигателя. На схеме - 12363А. Каждый год меняю. Остальные в норме. Может это на переднеприводных Хаях типичная болячка? В общем то , не напрягает. Гантелька стоит копейки и меняется легко. За год проезжаю где-то 20тыс км.
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#11
Нижние задние подушки практически неубиваемые
Менял переднюю вакуумную (не работала в противотакт как успокоилеь)
и гантельку левую верхнюю изза разрыва резинки на 400 тыкм
Сейчас 470 тыкм, все тамже, всё работает
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху