ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#1
Ребята у кого какая информация по поводу цен на бензин в 2016 году...уж больно стращают о сильном повышении ...миф...или.....?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
С нашим государством можно ожидать чего угодно.

Но я придерживаюсь принципа: нет проблемы - не переживаю. Есть проблема - решаю.
Но Хай - не отдам, "такая корова нужна самому" ©. :)
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#4
С нашим государством можно ожидать чего угодно.

Но я придерживаюсь принципа: нет проблемы - не переживаю. Есть проблема - решаю.
Но Хай - не отдам, "такая корова нужна самому" ©. :)
Согласен полностью на счёт (коровы)...но с нашим аппетитом......а может газ поставить...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
В моём климате - нет. Да, есть тут люди, что ездя на газе... Но я купил машину ездить долго и качественно...
Мне нравится как ревёт мотор на обгоне, как вжимает в кресло при "тапка в пол"...
Мне нравится уверенность, что этот обгон я завершу...
Мне нравится надёжность мотора и АКПП...

Потому - не променяю.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#6
В моём климате - нет. Да, есть тут люди, что ездя на газе... Но я купил машину ездить долго и качественно...
Мне нравится как ревёт мотор на обгоне, как вжимает в кресло при "тапка в пол"...
Мне нравится уверенность, что этот обгон я завершу...
Мне нравится надёжность мотора и АКПП...

Потому - не променяю.
согласен.....но блин если сделают рублей эдак 60 за литр...это будет п.....ц!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
Значит надо менять стиль езды, меньше давить гашетку в городе, больше тормозить двигателем...
Не, ну это совсем перебор. Тогда действительно лучше газ поставить, чем так пенсионерить.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#10
Не, ну это совсем перебор. Тогда действительно лучше газ поставить, чем так пенсионерить.
Да только если бенз сильно подорожает то и установщики газа могут задрать цены....и будет не 50 тыр. как сейчас а......поболе
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
Да только если бенз сильно подорожает то и установщики газа могут задрать цены....и будет не 50 тыр. как сейчас а......поболе
Впринципе газ наверное неплохой вариант. Но меня пугает его взрывоопасность... все-таки у меня семейный чемодан, и потому газ для меня наверное не вариант. Я скорей тогда куплю что-то меньше, дизельнее и доналоговее.
Как про газ слышу сразу вспоминаю подобные видео
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#13
Впринципе газ наверное неплохой вариант. Но меня пугает его взрывоопасность... все-таки у меня семейный чемодан, и потому газ для меня наверное не вариант. Я скорей тогда куплю что-то меньше, дизельнее и доналоговее.
Как про газ слышу сразу вспоминаю видео с челом в такси
согласен...но и спрос на авто с большим аппетитом упадёт...так что поменять будет тяжелее
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
Все может быть. Я вспоминаю себя заносчивого 3 года назад, когда я считал нищебродами людей не покупающих каско, экономящих 20тр на налоге, покупающих солярные ванючки... а теперь я сам такой ((( и чаще езжу на метро и радуюсь, что у меня у дома нет зоны платной паковки, как у некоторых сотрудников моего офиса.
Вот оно как повернулось:(
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Народ, это тема - аналог Флуда. Давайте ещё курс валюты и цену нефти обсудим на четверть века вперёд.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#16
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#17
Народ, это тема - аналог Флуда. Давайте ещё курс валюты и цену нефти обсудим на четверть века вперёд.
А что плохого в том что человек думает о будущем...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
При больших пробегах 60-100т км в год по трассе есть смысл ставить газ, а при 10-30 т км в год по городу экономия составит не более 5000 - 10000 руб в год и то если ездить как овощь
+ это обязательное ТО ГБО (если потом хотим продать авто без проблем)
+ помню я эту вонь
+ стоимость ГБО
+ слет с гарантии
+ размещение балона
+ повышенная опасность при ДТП, да и просто от протечек
+ газ сейчас очень часто попадается с водичкой (это на ВАЗ за 56000руб можно новый движок купить)
+ если бенз скаканет, то и газ подтянется за ним в течении 3х месяцев, я помню газ заправлял по 4,5 руб, потом по 9 руб и тд
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#19
При больших пробегах 60-100т км в год по трассе есть смысл ставить газ, а при 10-30 т км в год по городу экономия составит не более 5000 - 10000 руб в год и то если ездить как овощь
+ это обязательное ТО ГБО (если потом хотим продать авто без проблем)
+ помню я эту вонь
+ стоимость ГБО
+ слет с гарантии
+ размещение балона
+ повышенная опасность при ДТП, да и просто от протечек
+ газ сейчас очень часто попадается с водичкой (это на ВАЗ за 56000руб можно новый движок купить)
+ если бенз скаканет, то и газ подтянется за ним в течении 3х месяцев, я помню газ заправлял по 4,5 руб, потом по 9 руб и тд
согласен.....блин всё таки дурацкое у нас государство...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#21

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#24
А я бензин не обмениваю. Ну а если в рублях , то чуток подорожал...но совсем чуток :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
А что плохого в том что человек думает о будущем...
Узнать цены на 2016-й даже теоретически невозможно, тут только можно из пустого в порожнее обсуждение гонять. Про газ, про государство, про расход ... Это обычный флуд.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#26
Не ху..ми в теме про украину друг друга крыть нормально, а про бензин-газ и тд -флуд.
Ну-ну
 
Сообщения
30
Благодарности
18
Адрес
Голицино МО
Авто
3,5 2014
#27
При больших пробегах 60-100т км в год по трассе есть смысл ставить газ, а при 10-30 т км в год по городу экономия составит не более 5000 - 10000 руб в год и то если ездить как овощь
+ это обязательное ТО ГБО (если потом хотим продать авто без проблем)
+ помню я эту вонь
+ стоимость ГБО
+ слет с гарантии
+ размещение балона
+ повышенная опасность при ДТП, да и просто от протечек
+ газ сейчас очень часто попадается с водичкой (это на ВАЗ за 56000руб можно новый движок купить)
+ если бенз скаканет, то и газ подтянется за ним в течении 3х месяцев, я помню газ заправлял по 4,5 руб, потом по 9 руб и тд
Рабочий Т4 2.5 расход Бензин 15 при среднем нажатии , газ 18 тапка в пол 120-130 трасса 150 по платнику те топливо на 100 км бенз(34.5) 621 р , газ(17.5)315 разница 306р на 100км те за 10 000 экономии 30600 руб .
Установка газа (ставил давно за 27000 инжектор 4е поколение 5 цилиндров) отбилась за 10-15 Ткм
то есть при пробеге 10-40 ткм разница 30-120 тыс.
Газ или бензин на распределенном впрыске при нормальной настройке по динамике разницы вообще нет , 175 максималка и там и там .
+ то гбо раз в 20 ткм проверка регулировка газовых форсунок -2000 руб фильтр тонкой очистки 250р грубой 150р замена 500р . опресовка балона раз в 5 лет и если надо все по феншую и машину за это время не поменяли то новый балон 5-10 тыс . +1000р перекрутить его.
+ современное ГБО впрыскивает газ в коллектор, если все исправно не воняет вообще .
+ стоимость ГБО отобьется максимум за 20 ткм ( за этот год лично я проехал 40)
+ слет с гарантии да по двигателю , но я то 100 у официалов делать не намерен .
+ размещение балона 95 литров на Хае встанет вместо запаски ( за 255т пробега на авто с таким вариантом , колесо жене возил один раз когда она 10 км ехала на пробитом и жгутик ставить было уже некуда)
+ повышенная опасность при ДТП, да и просто от протечек , да но пробить баллон из 4 мм стали надо сильно постараться и даже если растечется газ , то его поджечь сложнее бензина , взрываться может только газовоздушная смесь в замкнутом объеме , на видео кста не взрыв а разрушение газового баллона под давлением и судя по разлетающемуся строительному хламу баллон был бытовой заправлен под пробку и лежал грелся под стеклом на солнце. Протечка тоже была один раз , переломилась под капотом не слишком удачно проложенная медная трубка (тыс 80 прошло после установки) , пошла вонь перекрыл вентиль на баллоне и поехал дальше на бензе , потом поменял трубку .
+ газ сейчас очень часто попадается с водичкой ни разу не было и даже не слышал о таком и теоретически не представляю как на газовой заправке такое можно сделать , газовый конденсат инжекторная система переваривает не замечая .
+ если бенз скаканет, то и газ подтянется за ним да так и есть *автомобиьный* газ продукт нефтепереработки и поставляется с НПЗ , только разница будет около 50% в пользу газа .
Вы описываете ситуацию с ГБО 1 го поколения на карбюраторной машине , да это жесть но последние лет 10 в ходу 4е поколение ГБО с электронным распределенным впрыском газа там все несколько иначе.

Лично меня от установки газа останавливает только гарантия , и умеренный 12.5л расход , но думаю через год созрею даже если ценник на бензин будет повышаться медленно .
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Рабочий Т4 2.5 расход Бензин 15 при среднем нажатии , газ 18 тапка в пол 120-130 трасса 150 по платнику те топливо на 100 км бенз(34.5) 621 р , газ(17.5)315 разница 306р на 100км те за 10 000 экономии 30600 руб .
Установка газа (ставил давно за 27000 инжектор 4е поколение 5 цилиндров) отбилась за 10-15 Ткм
то есть при пробеге 10-40 ткм разница 30-120 тыс.
Газ или бензин на распределенном впрыске при нормальной настройке по динамике разницы вообще нет , 175 максималка и там и там .
+ то гбо раз в 20 ткм проверка регулировка газовых форсунок -2000 руб фильтр тонкой очистки 250р грубой 150р замена 500р . опресовка балона раз в 5 лет и если надо все по феншую и машину за это время не поменяли то новый балон 5-10 тыс . +1000р перекрутить его.
+ современное ГБО впрыскивает газ в коллектор, если все исправно не воняет вообще .
+ стоимость ГБО отобьется максимум за 20 ткм ( за этот год лично я проехал 40)
+ слет с гарантии да по двигателю , но я то 100 у официалов делать не намерен .
+ размещение балона 95 литров встанет вместо запаски ( за 255т пробега на авто с таким вариантом , колесо жене возил один раз когда она 10 км ехала на пробитом и жгутик ставить было уже некуда)
+ повышенная опасность при ДТП, да и просто от протечек , да но пробить баллон из 4 мм стали надо сильно постараться и даже если растечется газ , то его поджечь сложнее бензина , взрываться может только газовоздушная смесь в замкнутом объеме , на видео кста не взрыв а разрушение газового баллона под давлением и судя по разлетающемуся строительному хламу баллон был бытовой заправлен под пробку и лежал грелся под стеклом на солнце. Протечка тоже была один раз , переломилась под капотом не слишком удачно проложенная медная трубка (тыс 80 прошло после установки) , пошла вонь перекрыл вентиль на баллоне и поехал дальше на бензе , потом поменял трубку .
+ газ сейчас очень часто попадается с водичкой ни разу не было и даже не слышал о таком и теоретически не представляю как на газовой заправке такое можно сделать , газовый конденсат инжекторная система переваривает не замечая .
+ если бенз скаканет, то и газ подтянется за ним да так и есть *автомобиьный* газ продукт нефтепереработки и поставляется с НПЗ , только разница будет около 50% в пользу газа .
Вы описываете ситуацию с ГБО 1 го поколения на карбюраторной машине , да это жесть но последние лет 10 в ходу 4е поколение ГБО с электронным распределенным впрыском газа там все несколько иначе.

Лично меня от установки газа останавливает только гарантия , и умеренный 12.5л расход , но думаю через год созрею даже если ценник на бензин будет повышаться медленно .
Я за Вас искренне рад)))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
ИМХО, конечно. А может авто новое купить? Менее прожорливую, поновее, чем газ городить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху