ошибочка вышла

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#1
собственно сегодня третий раз вылезла
гирлянда на панели загорается после начала движения по утрам, после выключения-включения на панели чек остается, двигатель работает, авто двигается
чек можно погасить отключением аккума на пол-минуты, сегодня продолжил движение, пару раз останавливался глушил, потом чек сам погас
сегодня вновь установил TIS, как-то давно не пользовался, оказывается за это время переустанавливал систему
ошибки
Р0356 по двигателю
POAOF по гибридной установке
предполагаю, что вторая ошибка просто следствие первой, кстати после отключения аккума ошибки уже не считываются
вот что нашел в тех.доке
P0356.jpg
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
не знаю англицкого, а переводчики могут загнать на ремонт швейной машины
похоже ругается на 6 цилиндр, свеча, катушка...
у кого какие мысли?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
видимо гибридная это все-таки следствие
последнюю ошибку во внимание не берем, у меня не было автосвета, но потом я поставил переключатель новый, и видимо обращение идет а мозги понимают как неисправность
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
видимо гибридная это все-таки следствие
последнюю ошибку во внимание не берем, у меня не было автосвета, но потом я поставил переключатель новый, и видимо обращение идет а мозги понимают как неисправность
Да, скорее всего следствие. В1244 ошибка связи цепи датчика освещенности.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#10
Для чистоты эксперимента, попробуй отключить аккум на ночь. Из бывшей практики, некоторые ошибки не удаляются за короткое время.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
Для чистоты эксперимента попробуй поменять местами катушки (6 с например 5). Хотя говорят на 6 цилиндровых это и геморойно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Для чистоты эксперимента попробуй поменять местами катушки (6 с например 5). Хотя говорят на 6 цилиндровых это и геморойно.
Может тогда 6 с 4й?
Попроще будет, не?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Чтобы исключить гибридную систему, сделай переобучение.

1. Машина должна быть полностью прогрета
2. Все электропотребители должны быть выключены, включая кондиционер и печку.
3. на заведенной машине нажимаем тормоз левой ногой, ставим на драйв и нажимаем правой ногой на газ. степень нажатия не имеет особого значения но жмем довольно сильно, машина сама не даст поднять обороты. При этом на экране должно быть состояние батареи, эта процедура заряжает батарею до полной. Жмем на газ не больше 40 секунд. если батарея за это время не зарядилась полностью, то повторяем процесс несколько раз, пока не зарядиться. Насколько я понял повторения включает в себя постановку на паркинг и все по новой.
4. выключаем зажигание и ставим коробку в паркинг
5. ждем 5 сеунд
6. включаем зажигание, чтобы появилась надпись "ready"
7. еще раз убеждаемся что все электропотребители выключены.
8. потихоньку нажимаем на газ (на паркинге) пока бензиновый двигатель не заведется, как только завелся сразу убираем ногу с газа.
9. оставляем машину работать до тех пор пока бензиновый двигатель сам не заглохнет
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
я уже отписывался, 2 года назад сдохла катушка на 2-м цилиндре, в этом году 6-я, я купил 3шт и поставил на задний ряд (1, 3, 5) все новьё, соответственно на 6 перекочевала какая-то старая
ближний ряд более доступен и в запасе еще пару старых есть, но похоже придется все обновить
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
Батарея вроде в порядке, периодически движок глохнет, на батарею переключает
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху