Купил хайлик. Надеюсь, не пожалею

Сообщения
77
Благодарности
1
Адрес
Марий эл, Йошкар-Ола
Авто
U40 4WD 2GR 2013 г.
#1
Приветствую всех!
Вот, решился и взял Highlander. Подвернулся чисто случайно, искал другое авто. Но тут почти новое авто на гарантии с пробегом меньше 10000. Не устоял. Многого от авто не жду, но жду одного - что он не будет сыпаться и что на нем можно будет поехать за 1000 км не опасаясь, что в пути что-то сломается. Приверженцем Тойоты не был никогда. Теперь буду читать форум, пополнять свои знания. Надеюсь, не разочарует меня Toyota.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Адрес
Марий эл, Йошкар-Ола
Авто
U40 4WD 2GR 2013 г.
#18
привет! случайно владельцами тойоты становятся редко, еще реже расстаются... :D
Время покажет. Если не будет подводить, то, по крайней мере, в качестве второго автомобиля Toyota у меня будет ;)
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Адрес
Марий эл, Йошкар-Ола
Авто
U40 4WD 2GR 2013 г.
#19

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#20

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Спасибо, почитал. Если я сниму защиту, не повлияет ли это на гарантию?
Что бы вообще всё по регламенту было, то нужно поставить пластиковый пыльник на место стальной защиты. У него есть огромная дыра для вентиляции, но часть грязи снизу он задержать может. Только вот пока никто по этому поводу не заморачивался и нет пока партнамберов и цены.

П.С. Вообще 10 тысяч не пробег, но сейчас самое время что бы следить за малом в АКПП, чистотой радиаторов и запотеванием раздатки. Не забудь на 40 тысячах сменить масло в АКПП и раздатке и проверить все радиаторы, что бы чистые были, если грязные, то обязательно чистить. И скорее всего будет кататься пока не надоест.

Если обслуживаешься у ОД попроси проверить есть ли резиновые шайбы на хромнакладке багажника, где Highlander написано. С завода они шли без шайб и тёрлись об краску, от чего возникала сильная ржавчина в местах трения.

Ещё спроси менялась ли рулевая рейка. Обычно владельцы её меняли уже на первом ТО, но кто его знает, вдруг ещё осталась. Если хрустит, то немедленно на замену по гарантии.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
#22
Если что то вот как выглядит пластиковая зашита , я её сразу поставил как прочитал тему про АКПП , весной снимаю зашиту промываю все начисто и ставлю на место сейчас пробег 22000км и снизу все как новое , я по полям ни езжу и пластик меня устраивает image.jpeg
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
#26

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху