ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
...Я уже писал, что в руководстве пользователя написано, что актановое число бензина у нашего двигателя (2GR FE) не ниже 95. ...

Подскажите, а откуда такая информация?

У меня в Руководстве для Владельца написано:
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хай 14
Всем привет! Вкратце напишу, что поставил я, в связи с тяжелой экономической ситуацией. Голландское ГБО Prince (в комплекте идут газовые форсунки известной японской фирмы Keihin), Польский газовый баллон 78 литров, повесили вместо запаски, купил рем. комплект шин оригинальный Тойота, запаску не вожу, только на дальняк. Гарантия на оборудование 5 лет или 250000 км пробега. Цена 64000 руб за все под ключ. Расход 18л город, с прогревами 20. На бензине было 16/18 соответственно. В итоге +10% к бензу. Окупаемость 25000 км. Потери мощности нет, так как зажигание у нас настроено примерно на такое же октановое число. Проехал 3000 км, проблем не обнаружил. Фото могу выложить позже, если кому интересно.
Приветствую!) Думал не найду в своем городе кто поставил ГБО, а нет оказывается:)
Как впечатления от езды на газе?
По фото вижу за городом живешь? В боровецком?
С удовольствием бы встретился, поболтать в живую. Тоже планирую поставить газ) Но не решил где и какое.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Оказывается в моём городе две конкурирующие компании. Одна демпенгует другую. В рез-те на одной заправке газ 14:00, на другой - 14:50.
Есть ещё третья, но там почему-то дороже.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
самара
Авто
таета хайлендер
добрый вечер всем!!! у меня хай 2010г пробег был 84000км ! в самаре нашел ребят и вот я счастливый обладатель балона-бака на 78литров вместо запаски и все оборудование италия 4 поколения !!! выехал с сервиса и заехал 1 раз после10000 пробега сейчас подходит к 20000 м!
теперь будет замена фильтра по горантии!!! по динамике потерь незамечаю ни в городском ни загородном режиме!!!! ставте и радуйтесь!!!!
болона хватает где то 380км !!! да при выборе и установке оборудования обратите внимание-1 при диномичной езде при 3500 оборотах и выше -оборудование само переключаеться на бензин - 2 прогрев до 50 градусов строго набензине с газа нахолодную непоедет!!!!!
если кому интересно могу по запросу скинуть название узлов!!!!
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
самара
Авто
таета хайлендер
у меня даже на 4500 на газе едет без проблем
Невопрос тут каждому свое!!! просто в городе газ больше работает -меньше сушит двигатель!!! а на трасе высокие обороты бензин более элостичен!!!
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
Невопрос тут каждому свое!!! просто в городе газ больше работает -меньше сушит двигатель!!! а на трасе высокие обороты бензин более элостичен!!!
Ребята,вы о чем,кто сушит мочит, просто у парня стоит нормальный редуктор которого по производительности хватает с запасом. Поэтому в рампе не падает давление и двигатель свободно едет на газу на этих оборотах.Нормальное давление 1,1-1,3 если при резким наборе давление падает ниже чем на 0,3 можешь его выкинуть. Переход на бензин запрограммирован от 0,8 до 0,6 несколько таких переходов и можешь готовиться к замене датчиков детонации.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
у меня даже на 4500 на газе едет без проблем
Правильно, так и должно быть, это только при слабом редукторе и хреново настроеном оборудование такая байда будет твориться.Можно редуктор на 150 лошадей поставить, на холостых на газу в пробках,а ехать на бензине(эластичнее),чего там эластичного прозервативы,что ли разных фирм тянут, я бы еще посмотрел,что там мокнет и сохнет.(так чисто поржать).Любой газовщик маленько в этом разбирающийся скажет что редуктор ДОЛЖЕН превышать мощность двигателя минимум на 20%.Где они таких букварей начитались(мокнет, сохнет,эластичность) На ум приходят другие мысли,с газовым оборудованием совсем не связанные.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
самара
Авто
таета хайлендер
ребят так чисто поржать!!! работа двигателя на бензине осушествляет мало мальскую смазку камеры сгорания!!!т е поршень кольца гильза каму как нравиться ! а газ по принципу" сухой" и температура сгорания напорядок выше бензина и т д и т п !!!!!! на бензине двигатель эластичней работает -мягче!!!!ну это каждому свое кому гон..... кому другие мысли !!!! сьзжу на то уточню что за редуктор и какая мощьность-отпишусь наднях!!!!!!!
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
самара
Авто
таета хайлендер
подходит 20000 замена фильтра датчик детонации все ок!!!!
а переход с газа на бензин кто как хочет так и делает у меня до 6000 крутил (пробовал)и все хвотает без проблем!!!!
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
ребят так чисто поржать!!! работа двигателя на бензине осушествляет мало мальскую смазку камеры сгорания!!!т е поршень кольца гильза каму как нравиться ! а газ по принципу" сухой" и температура сгорания напорядок выше бензина и т д и т п !!!!!! на бензине двигатель эластичней работает -мягче!!!!ну это каждому свое кому гон..... кому другие мысли !!!! сьзжу на то уточню что за редуктор и какая мощьность-отпишусь наднях!!!!!!!
Уважаемый друг купите книгу к вашей машине и вы для себя почерпнете много нового и интересного в том числе и о системе смазки двигателя внутреннего сгорания. Вы будите приятно удивлены,что в камере сгорания масло быть не должно, а если оно там есть,это косяк.Вы узнаете что на поршне кроме компрессионых колец есть еще и маслосьемные.Небуду вам забивать голову такими вещами как маслосьемные колпачки ,а то вы будите знать почти все и читать автобукварь перед сном будет не интересно.Потом поинтересуйтесь температурой горения газ и бензина,я думаю вы будите опять удивлены.На нормальном настроеном оборудование машина на газу работает как вы выражаетесь мягче и тише(поверьте на слово).И поинтересуйся у своих газовщиков почему замена фильтра,через 20000, а не через10000,кстате 2 фильтров(грубой и тонкой очистки) узнай про температуру и скорость горения газа и бензина.Про прогорания клапанов,об опережение зажигания,какие реакции проходят при соприкосновение бензин масло и газ масло.Почему даже на изношенном двигателе(в пределах разумного) и если нет течи масла расход масла при езде на газе гараздо меньше чем при езде на бензине.Да и зараз поинтересуйся при каких обстоятельствах на высоких оборотах при переходе с одного вида топлива на другое могут,крякнуть датчики детонации.Какое оборудование поставили италия 4 поколение понятие очень растяжимое.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
подходит 20000 замена фильтра датчик детонации все ок!!!!
а переход с газа на бензин кто как хочет так и делает у меня до 6000 крутил (пробовал)и все хвотает без проблем!!!!
Че там крутили, ты поднагрузкой с прибором ездил.
 
Сообщения
17
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 2013
Прошерстил форум, ничего про газ на авто не нашел!
Может плохо искал)
Какие "+", "-" ? Может кто ставил?
Делитесь опытом))))
себе поставил три месяца назад.система от zavoli.установка заняла 3дня.на газу двиг работает мягче и тише.по езде разницы не ощущаю.по расходу 20 город.по трассе еще не ездил.балон на 72л.все ок.если есть вариант ставить-ставте!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Подскажите, а откуда такая информация?

У меня в Руководстве для Владельца написано:
Здесь фишка заключается в том что есть 2 способа измерения октанового числа: исследовательский и моторный. Так вот в сша используют октановый индекс - это их среднеарифметическое, а у нас используют или одно или другое. В среднем американский 91 бензин соответствует российскому 95, а то и 98.
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Не пишите ерунды. Инструкция написана для Российского рынка, соответственно октановое число бензина указано по исследовательскому методу (который применяется в России). В американском мануале написано так:
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
на днях мне будут ставить гбо brs. когда переписывались с установочный центром - они мне рекомендовали баллон тор на 64. я хочу больше запас хода.меня интересует баллон на 94. кто то ставил такого объема? сильно торчит? будет цеплять? встанет ли фаркоп? у меня дуга на заднем бампере.думаю прикроет часть баллона. буду очень благодарен за вразумительный ответ,установка близится- нужно определиться. возможно у кого то есть фото в большим баллоном.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
на днях мне будут ставить гбо brs. когда переписывались с установочный центром - они мне рекомендовали баллон тор на 64. я хочу больше запас хода.меня интересует баллон на 94. кто то ставил такого объема? сильно торчит? будет цеплять? встанет ли фаркоп? у меня дуга на заднем бампере.думаю прикроет часть баллона. буду очень благодарен за вразумительный ответ,установка близится- нужно определиться. возможно у кого то есть фото в большим баллоном.
Привет. У меня тоже brc с недавнего времени стоит. Ситуация следующая - у нас минимальный клиренс внутри клесной базы 189мм. Запаска висит почти на этом же уровне (сколько не помню, но находил информацию). Думаю это связано с тем, что до рестайлинга в 2010 колеса были R17 и поуже. Сейчас наши R19 шириной 245. Плюс защитный колпак. Баллон который ты хочешь повесить имеет высоту 270, а значит он будет еще на два см ниже. Я взял у них польский баллон на 78 или 79 литров толщиной 230 (есть 230, 240 и 270, это что-то вроде стандарта). Заправляется на 80 процентов. Это около 64-66 литров до отсечки. Так вот этого баллона хватает на 380-420км пути. Так же как и полного бензобака. Зато его почти не видно под бампером, даже при том, что я попросил доработать напильником и прицепить мне поверх него защитный колпак от запаски для оригинальности вида и защиты баллона от царапин и колющих ударов. Ставил в академии гбо если что. Остался крайне доволен. И да, заезжать на заправку до полного и платить 1200 руб это бесценно.
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
спасибо дружище! думаю буду брать такой же как у тебя. у нас газ 15р= 1000р до полного!
Похоже, оборудование оптимизируется с обкаткой. У меня расход по первой заправке был 19 с лишним (правда только по городу), сейчас после 4 баков около 16 в город/загород с активными разгонами. Кстати да, общий расход газа и бензина машина показывает и уровень бензина падает пропорционально пройденному на газу километражу. Видимо определяет по кол-ву впрыснутого форсунками топлива. Раз в пару дней, когда показания по бортовому компьютеру (форсункам) начинают сильно разниться с показаниями поплавка в баке датчик снова показывает адекватное кол-во бензина и он снова начинает падать. Думаю узнать точное количество бензина можно только после снятия клеммы акб. В теории.
Хорошая программка на айфон - gaz station. Синяя иконка с колонкой. Там отмечены заправки и высчитывается расход и сэкономленные деньги.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
когда то была камри 40 на газу,оборудование omvl (все было отлично,впечатление только портила криворукая установка) на ней стрелка бензина не падала.только остаток пробега на бензине периодически сбивался. у тебя не плохой расход!какой год машины? у меня машине неделя,пока перегонял 1500км расход по бортовику 12-13л. скорость 120-140. как заехал в город обнулил,пару дней покатался без пробок расход 18.5-20л. хотя езжу накатом,не газую особо.долгих прогревов нет. бенз 92.
на газу больше всего нравилось,то что его не экономил. в морозы по пол часа машину во дворе оставляя не глушил. ну и цвет масла всегда радовал- не успевало потемнеть до замены.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху