Евро-4 Сертификат

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#1
Озадачили в таможне, требуют эко.сертификат Евро-4
Реестр нашел
http://ved.customs.ru/index2.php?option=com_listnsi&view=sinnsi&url_id=V_S2ZARAVTO
но там последнее обновление окт.11г.
заказывать - время...
кто как решил вопрос
может у кого осталась копия, показать, чтоб они вытащили по номеру из базы
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
ну вот он собственно

серт евро-4.jpg

в этой стране помимо таможенных поборов, на покупателей авто из-за бугра сваливают расходы по сертификации авто
и я вобщем не понимаю, почему нужно сертифицировать все машины - т.е. отдельно каждую
я ведь по сути сертифицировал модель а не авто, тем более в нее никто не заглянул, отправили копию тайтла в эту конторку и все
опять же этих конторок по стране по пальцам рук пересчитать и таможне по барабану как и когда ты получишь сию промокашку
для заполнения таможенной декларации на границе посадили "брокера", ценник услуг - 1200р., зато ни транзитных номеров ни страховок на дорогу...
p.s. Цена 7000р.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#5
А, так у тебя машина 2010г. - получить на нее не проблема, в любой конторе 3000 руб.
На машину до 2007 г.в. - не дают
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#6
Доброго времени коллеги. Решил заняться некропостингом)). В общем пришло время переоформлять авто с брата на себя, авто на белорусских номерах, когда брат ввозил то делал сертификат евро4, но сейчас, как я понял, для получения птс на таможне РФ, нужно евро5. Кто нибудь занимался уже такой процедурой-получение сертификата евро5? И возможно ли сделать не левый сертификат на данную модель(авто 2007г.в.гибрид)? По форумам проскакивает инфа, что много шаражек готовых за деньги дать сертификат и таможня на его основе выдает птс, авто ставиться на учет, но в один прекрасный момент гибдд учет анулирует.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Сейчас достаточно Евро4. Другое дело, что теперь требуют СБКТС (сертификат безопасности колесного транспортного средства) - его стоимость доходит до 50тыр.
Рекомендую сходить в свою таможню и проконсультироваться.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#8
Насколько я знаю при ввозе машины из Белоруссии ни какие бумажки не нужны. Единое таможенное пространство. Я свою машину ввозил именно через Белоруссию, таможил на юр лицо, дешевле выходило тыс на 250-300 чем в Россию сразу завозить. На таможне ПТС получал с ДКП и американским тайтлом. Больше ни каких бумажек не нужно было.
Тебе соответственно сначала на таможне нужно узнать какие доки нужны, скорее всего ДКП и белорусский ПТС.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Насколько я знаю при ввозе машины из Белоруссии ни какие бумажки не нужны. Единое таможенное пространство. Я свою машину ввозил именно через Белоруссию, таможил на юр лицо, дешевле выходило тыс на 250-300 чем в Россию сразу завозить. На таможне ПТС получал с ДКП и американским тайтлом. Больше ни каких бумажек не нужно было.
Тебе соответственно сначала на таможне нужно узнать какие доки нужны, скорее всего ДКП и белорусский ПТС.
1. В РБ нет ПТС
2. Машина должна быть в белорусской таможенной базе. попадание туда - процесс не одного дня.
3. Раньше нужен был еще серт Евр, теперь - СБКТС.
4. Машины ниже Евро4 нельзя поставить на учет в РФ (в 2015 году - не ниже Евро5).
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#10
1. В РБ нет ПТС
2. Машина должна быть в белорусской таможенной базе. попадание туда - процесс не одного дня.
3. Раньше нужен был еще серт Евр, теперь - СБКТС.
4. Машины ниже Евро4 нельзя поставить на учет в РФ (в 2015 году - не ниже Евро5).
1. Ну какой то номерной документ у них есть полюбому.
2. Если авто уже на белорусских номерах, и как я понимаю давно, значит и в таможенной базе она есть.
3. У меня такой сертификат не просили, возможно потому что таможня еще использует справочник экологичности по странам, годам и моделям. Что сейчас хз.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху