Куплю магнитолу в Хай1 вместо штатной.

Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#1
Запросы мои невелики - МР3, да все каналы радио. В идеале - выход на руль. Кстати, и услугами по установке воспользуюсь, поскольку сам ни фига в этом не понимаю)
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#4
Тебе шашечки или ехать? Их новыми с Крузаков снимают и ставят навороченные аппараты. Набери в поиске на Avito.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#5
Набирал - какая-то хрень за нереальные деньги выскакивает. К тому же, непонятно, как штатную от Крузака внедрять - сам за это не возьмусь.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#6
Набирал - какая-то хрень за нереальные деньги выскакивает. К тому же, непонятно, как штатную от Крузака внедрять - сам за это не возьмусь.
Встаёт всё, как родное. Покупаешь здесь. Далее покупаешь переходник для антенны Intro ANT-315 и ставишь по инструкции, ссылку выше давали, делов минут на 20.
Я ещё Yatour подключил и с флешки и SD карт музыка играет.
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#7
покупаешь переходник для антенны Intro ANT-315
Я себе заказывал магнитолу, пришла без переходника (адаптера) на антенну, в местных магазинах не нашел, заказывать и ждать неохота было. Купил в магазине удлинитель провода антенны, отрезал штекер с необходимым куском провода, разобрал штатный разъем, зачистил провод вставил в центральную оставшуюся часть разъема, оплетку натянул на верхнюю и обмотал изолентой. Подключил питание и все. Делов 5 минут, дольше разбирать. На крайний случай можно просто отрезать и подключить, главное подключиться к FM антенне т.к. в разъеме еще вторая АМ , можно проверить предварительно.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#9
Встаёт всё, как родное. Покупаешь здесь. Далее покупаешь переходник для антенны Intro ANT-315 и ставишь по инструкции, ссылку выше давали, делов минут на 20.
Я ещё Yatour подключил и с флешки и SD карт музыка играет.
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ.МОЖНО ССЫЛКУ ТО ЕСТЬ-КАК АНТЕННУ ПОДКЛЮЧИТЬ И ЯТУР КУДА ПОДКЛЮЧАТЬ(Yatour).МУЗЫКУ КУПЛЮ ОТ ПРАДО.ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН!И ЕСЛИ ПОДСКАЖЕТЕ КАКИЕ ПЕРЕХОДНИЧКИ НУЖНЫ-БУДУ СЧАСТЛИВ(ВСЯ МАШИНА ЗАВАЛЕНА СД ДИСКАМИ-НЕСКОЛЬКО СО СКАЗКАМИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ))).ХОЧЕТСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ АЮКС ПОДКЛЮЧАТЬСЯ И ОСВОБОДИТЬ ПРОСТРАНСТВО.БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#10
Встаёт всё, как родное. Покупаешь здесь. Далее покупаешь переходник для антенны Intro ANT-315 и ставишь по инструкции, ссылку выше давали, делов минут на 20.
Я ещё Yatour подключил и с флешки и SD карт музыка играет.
А МОЖЕТ ЯТУР МОЖНО И К РОДНОЙ МАГНИТОЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ?У МЕНЯ КОНЕЦ 2004ОГО.ОНИ СТАНДАРТНЫЕ НАВЕРНОЕ ШЛИ(МАГНИТОЛЫ)?
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#11
А четные станции она ловить будет?
Смотри пост #6. Там есть фото - указаны диапазоны приема, которые действуют в России, и сама балалайка снимается с Крузака, поставляемого для российского рынка.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
А МОЖЕТ ЯТУР МОЖНО И К РОДНОЙ МАГНИТОЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ?У МЕНЯ КОНЕЦ 2004ОГО.ОНИ СТАНДАРТНЫЕ НАВЕРНОЕ ШЛИ(МАГНИТОЛЫ)?
Ятур можно и к родной магнитоле подключить, для этого переходников не надо.Переходник нужен только для антены на голову от прадо, ну или самому переделать.Ятур подключается в штатный разъём магнитолы для сд ченджера.
В посте 6 ссылка, а там и видео есть.
http://www.drive2.ru/l/4204102/
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#14
Респектище! Правда, про активную антенну не очень понял, и где брать переходник. Кстати, у меня Лимидет, проблем не будет?
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#15
Респектище! Правда, про активную антенну не очень понял, и где брать переходник. Кстати, у меня Лимидет, проблем не будет?
С активной антенной лучше купить переходник, там отдельный проводок для подачи плюса для антенны( у обычной он не задействован). Купить переходник можно на радиорынке или горбушке, в интернете по названию поискать, ну или по ссылке которую давал выше(кликни на название переходника).На лимите проблем быть не должно, единственное если подключать дополнительно ятур, а вход чейнджера занять, понадобится дополнительно переходник-разветвитель(обычно с ятуром купить можно).
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#16
Сие есть материи тонкие, моему разуму неподвластные, но разобраться попробую) Правда, говорят, что JBL не магнитола, а сплошная засада...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#18
56816.jpg 1913450627.jpg просто картинки вдруг кому надо: 2002 лимит с усилком в багажнике, модель № 86120-48130.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#19
Могу за 2000 продать оригинал с впаяным AUX, надо бы еще попробовать ее, не исключено, что я радио на Россию переделал.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#20
Все, поставил от Прадика - MAZaY помучился, но все работает)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#22
Могу за 2000 продать оригинал с впаяным AUX, надо бы еще попробовать ее, не исключено, что я радио на Россию переделал.
А что, в оригинале можно радио переделать? Каким образом?
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#23
Отвечаю сразу всем: магнитола входит, как родная, без проставок, брал на Авито - есть такая тема: владелец нового Прадо ставит навороченное мультимедиа вместо штатной, а штатную продает, т.е., до 4 тыс.руб. можно найти магнитолу "с новья". Засада, как правило, с установкой на Лимитед, рестайл, но удалось, даже, с выходом управления на руль). Я ни разу не меломан, так что, принципиального значения, как звучит ре-мажор во второй октаве, для меня не принципиально - не сипит, не хрипит, звук чистый на все колонки, а что еще нужно любителю аудиокниг?) Да и все станции работают, что немаловажно.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#24
А что, в оригинале можно радио переделать? Каким образом?
Нагуглил тюнер, пропаял перемычку, надо проверять. Только не исключено, что помимо аппаратной части, надо подтвердить смену региона програмно через сервис меню, а это надо опять гуглить...
В любом случае это уже никому не надо. А если и надо, то не столь остро.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#25
Нагуглил тюнер, пропаял перемычку, надо проверять. Только не исключено, что помимо аппаратной части, надо подтвердить смену региона програмно через сервис меню, а это надо опять гуглить...
В любом случае это уже никому не надо. А если и надо, то не столь остро.
Не вводи людей в заблуждение, на магнитолах стоявших на хаях первого поколения это невозможно. Да и перемычки в тюнере несусветный бред.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#26
Не вводи людей в заблуждение, на магнитолах стоявших на хаях первого поколения это невозможно. Да и перемычки в тюнере несусветный бред.
Да да, слышал слышал.
Может еще скажешь, что японские моноблоки FujitsuTen на иероглифах под Россию не переделываются?
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#27
Да да, слышал слышал.
Может еще скажешь, что японские моноблоки FujitsuTen на иероглифах под Россию не переделываются?
Большинство да, сам переделывал. Только "перемычки" на самом деле бывают резисторы, бывают диоды не в тюнере, а у процессора.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#28
Большинство да, сам переделывал. Только "перемычки" на самом деле бывают резисторы, бывают диоды не в тюнере, а у процессора.
Не принципиально, как называется перемычка, важен результат. Я потратил время, нашел информацию по плате тюнера, сделал, надо тестировать, но нет ни времени ни желания. Т.к. у самого стоит голова от прадо.
По процессору ничего не скажу, потому что не помню.

Не вводи людей в заблуждение
Я не сказал, что оно работает, а вполне конкретно обозначил:
надо бы еще попробовать ее, не исключено, что я радио на Россию переделал.
Поэтому никого в заблуждение не вводил.

Касаемо японских магнитол аля ND3T, NDCN (не путать с внешними блоками навигации Denso, Aisin), пока что я не видел, чтобы кто то кроме меня, всандалил туда карты России для лексуса и поехал по ним. При этом, все что я слышал, когда уточнял возможность такой реализации, это -
это невозможно.
Это я все к тому, что информация меняется и заявлять громогласно
это невозможно.
не стоит.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#29
Картами не занимался и не занимаюсь!! Я занимаюсь электроникой "железом". И за свои слова, о невозможности переделки сетки частот штатной головы с первого хая готов ответить деньгами. А ты?
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#30
Нет не готов, потому что не тестировал. Вроде понятно написано.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху