Вопрос по бензину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Хай 3,5 2012
#1
Товарищи, а подскажите пожалуйста, вот купил я неделю назад Хай, выпуска декабрь 2012, с пробегом 29000км. Накатал уже пару тысяч километров, так получилось. Заправляюсь 95-м повышенного качества (экстра, пульсар, евро и т.д.).
Забота о движке оправдана? Или зря я заморачиваюсь?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Товарищи, а подскажите пожалуйста, вот купил я неделю назад Хай, выпуска декабрь 2012, с пробегом 29000км. Накатал уже пару тысяч километров, так получилось. Заправляюсь 95-м повышенного качества (экстра, пульсар, евро и т.д.).
Забота о движке оправдана? Или зря я заморачиваюсь?
У нас целая тема есть про то, чем заправлять....
У нас весь бензин Евро...:D
Повышенного качества нет, возможно он просто нормальный...
Заправлял 92-й Лукойл 2 года...на третий чек зажегся, заправил 95й - горит...поехал на Газпромнефть - 95й - погас, налил 92й - не зажигается - зато из трубы вонь...
Где оно счастье? Знать бы что они на базе там "мешают", тогда можно делать выводы, а так...как повезет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Товарищи, а подскажите пожалуйста, вот купил я неделю назад Хай, выпуска декабрь 2012, с пробегом 29000км. Накатал уже пару тысяч километров, так получилось. Заправляюсь 95-м повышенного качества (экстра, пульсар, евро и т.д.).
Забота о движке оправдана? Или зря я заморачиваюсь?
Экто, Фора, Пульсар и т.п. - это просто добавление чистящих добавок. Объём добавок примерно 1 литр на бензовоз в 5000 м3. Хоть пропорция ничтожная, но если пользоватся постоянно, то эффект есть. Но если использовать эту очистку на старой машине (2+ года), то вполне вероятно разжижение шлака в топливном фильтре и топливоводах и выплёвывание всего этого хозяйства через форсунки в камеру сгорания, как следствие нарушение плавности и шумность работы двигателя. Если топливный фильтр чистый, то скорее всего минусов не будет.

Что касается повышения качества, то в наименовании топлива в чеке можно посмотреть полное наименование топлива, если там есть цифра 5, или К5 или П5, то категория топлива Евро 5. Это лучшее, что у нас производят на данный момент. Если есть возможность, то лучше лить его.

П.С. тему лучше закрыть, т.к. в техничке уже есть тема про бензин. Там даже голосовалка есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху