Собственные ходовые огни

Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#1
Долго думал к какому разделу отнести эту тему, но в итоге думаю здесь ей место. Мне изначально, не нравились противотуманки, которые ставятся родные у хаяландера, и у меня были там прсото заглушки. Китайские ходовые огни, в виде полосок снизу я убрал, и решил сделать вот это. Весь впринципе процесс сборки и как что я делал видно на фото, светят они тоже на ура!!! При всем при этом они не заметны, по своему виду, но очень хорошо заметны по своему действию) Итак мужики смотрим и оставляем ваши впечатления от проделанной мной работы)
Для работы использовал:
сверх-яркие светодиоды 3мм на 3 вольта всего 72 шт по 36 в каждую
термоклей
 

Вложения

Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#2
респект, а как при ночном освещении без фар,эффект есть или только просто как обозначение дневного освещения.....
если не сложно скинь ночное фото..пятно освещения
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#5
респект, а как при ночном освещении без фар,эффект есть или только просто как обозначение дневного освещения.....
если не сложно скинь ночное фото..пятно освещения
щас дожди идут, на улицу вечером не выйдешь все смазаннобудет на фотке, могу сказать, что тк они стоят внутри, то рефлекторы не дают свету рассеяваться в стороны он бьёт прямолинейно, что позволяет увидеть свет из далека, а вот насчет освящения вблизи его почти нет, из-за того что нет рассеивания света в стороны.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#7
Молодец!
Но я бы, помощнее диоды поставил...
хотел ставить 5 мм размер, но в последний момент отдал предпочтение 3 мм и впринципе не прогадал
маленькие а светят на ура!!!:victory:
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#9
Пришли заказанные ПТФ, но поставить не смог, т.к. заглушки снять не смог. Открутил с внутренней стороны бампера саморез, потом дёргал, стучал изнутри по заглушкам, но так и не снялись. Судя по верхним фото - их держат головки на 2ух ножках, которые должны выскачить из посадочных мест, только не хочется ничего сломать. Подскажите, м.б. есть процедура снятия особая?
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#10
Снял заглушки, и огорчился, т.к. заказал, как выяснил ПТФ для 08.2003-07гг. Для тех, кому м.б. понадобится, вложу схемки, где все понятно+фото того, что пришло ошибочно, теперь надо заказывать то, что надо, а от этих избавляться, жаль конечно...
 

Вложения

adaiva

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Ступино
Авто
Тойота Хайлендер-2003 3.0 л.
#11
А как на счет смывания светодиодов Керхером при мойке авто? Термоклей наверно не удержит от удара струи...
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#12
Какой керхер, открытые выводы светодиодов на авто сгнивают за пол года напроч.
 

Killer

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
междуреченск
Авто
хай 2001 2az 4wd
#13
Долго думал к какому разделу отнести эту тему, но в итоге думаю здесь ей место. Мне изначально, не нравились противотуманки, которые ставятся родные у хаяландера, и у меня были там прсото заглушки. Китайские ходовые огни, в виде полосок снизу я убрал, и решил сделать вот это. Весь впринципе процесс сборки и как что я делал видно на фото, светят они тоже на ура!!! При всем при этом они не заметны, по своему виду, но очень хорошо заметны по своему действию) Итак мужики смотрим и оставляем ваши впечатления от проделанной мной работы)
Для работы использовал:
сверх-яркие светодиоды 3мм на 3 вольта всего 72 шт по 36 в каждую
термоклей
Здравствуйте! А вы под каждый светодиод просверливали дырки? И на фото у вас если не ошибаюсь стоит сопротивления?
 

Weter

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
#14
я ниразу не электрик. какая схема спайки? и куда всё это подключилось?
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#16
в этом году переделал и поставил 5 мм сверх белые диоды, тк китайское качество моросит сильно, начали те моргать. Перестраховался и поставил резисторы немного другие
Теперь все отлично + сделал ангельские глазки и одно дополняет другое
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#17
я ниразу не электрик. какая схема спайки? и куда всё это подключилось?
последовательно-параллельные соединения.
на + в начале стоят резисторы, либо можно драйвер поставить
все залито аквариумным герметиком во избежание попадания влаги и выхода из строя какого то параллельного ряда
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#18
в этом году переделал и поставил 5 мм сверх белые диоды, тк китайское качество моросит сильно, начали те моргать. Перестраховался и поставил резисторы немного другие
Теперь все отлично + сделал ангельские глазки и одно дополняет другое
Если есть возможность, скинь фото как все смотрится при включении. Заранее благодарен.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#20
Есть опыт. Закрытые сгнивают быстрее, идеально загерметить сложно.
банка герметика на 2 схемы, я думаю все надежно. фот оне могу найти показать как все сделано теперь.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#21

Вложения

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#22
банка герметика на 2 схемы, я думаю все надежно. фот оне могу найти показать как все сделано теперь.
Светодиоды, которые вы используете выдерживают максимально 85 градусов. Эксперемнтируя с заливкой герметиком не забывайте про охлаждение, иначе перегрев, моргание и на помойку. Из личного опыта сгниют и под герметиком.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#23
Светодиоды, которые вы используете выдерживают максимально 85 градусов. Эксперемнтируя с заливкой герметиком не забывайте про охлаждение, иначе перегрев, моргание и на помойку. Из личного опыта сгниют и под герметиком.
если уж на то пошло нет ничего вечного, а за 60р 100шт купленных китайских светодиодов переделать не сложно да и на год в первый раз без изоляции от внешней среды их хватило, сейчас сделал все по другому, думаю прослужат дольше
 

Killer

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
междуреченск
Авто
хай 2001 2az 4wd
#25
да не вопрос, вот фотографии.
надумаешь делать подскажу как делать и где заказывал скажу.
ну подскажите как делать то. Где заказывали по такой интересной цене? Отверстия надо просверливать? Какие резисторы ставили? И как снять бампер?
Заранее благодарен!
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#26
ну подскажите как делать то. Где заказывали по такой интересной цене? Отверстия надо просверливать? Какие резисторы ставили? И как снять бампер?
Заранее благодарен!
заказывал с алиэкспресс, резисторов несколько, подбирайте с учетом того что светодиоды китайские и в полную шишку для них работать опасно, подохнут быстро, резисторы подобрал таким образом чтобы при заведенной машине 14,2 В на ДХО приходило 12 В
Из закона Ома номинал узнали)
Ничего снимать не надо особенно бампер
берем выщелкиваем заглушки где должны стоять противотуманки(откручиваем ключом на 10 шуруп и надавливаем очень сильно чтобы она выскочила, в первый раз вообще тяжело выщелкивалась)
Далее сверлим под диаметр светодиода кол во отверстий у меня с каждой стороны по 32 светодиода и путем последовательно-параллельного соединения коммутируем
Подцепил массу с каждой стороны через медную клемму на кузов, а "+" взял из под рулевой колонки отщелкнув пластмассу, нашел кабель на который при повороте ключа в положение ААС подается питание
 

Killer

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
междуреченск
Авто
хай 2001 2az 4wd
#27
заказывал с алиэкспресс, резисторов несколько, подбирайте с учетом того что светодиоды китайские и в полную шишку для них работать опасно, подохнут быстро, резисторы подобрал таким образом чтобы при заведенной машине 14,2 В на ДХО приходило 12 В
Из закона Ома номинал узнали)
Ничего снимать не надо особенно бампер
берем выщелкиваем заглушки где должны стоять противотуманки(откручиваем ключом на 10 шуруп и надавливаем очень сильно чтобы она выскочила, в первый раз вообще тяжело выщелкивалась)
Далее сверлим под диаметр светодиода кол во отверстий у меня с каждой стороны по 32 светодиода и путем последовательно-параллельного соединения коммутируем
Подцепил массу с каждой стороны через медную клемму на кузов, а "+" взял из под рулевой колонки отщелкнув пластмассу, нашел кабель на который при повороте ключа в положение ААС подается питание
Спасибо!
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#28
да не вопрос, вот фотографии.
надумаешь делать подскажу как делать и где заказывал скажу.
У меня нижние ПТФ штатные, заглушек нет. Ходовые огни НАМНОГО лучше смотрятся чем заводской желтый в полнакала. Жду дальнейших инструкций по установке и приобретению "Ангельских глазок".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#29
У меня нижние ПТФ штатные, заглушек нет. Ходовые огни НАМНОГО лучше смотрятся чем заводской желтый в полнакала. Жду дальнейших инструкций по установке и приобретению "Ангельских глазок".
ТАк а я уже ведь выкладывал инфу как делал ангельские глазки)
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#30
У меня нижние ПТФ штатные, заглушек нет. Ходовые огни НАМНОГО лучше смотрятся чем заводской желтый в полнакала. Жду дальнейших инструкций по установке и приобретению "Ангельских глазок".
Вот были сделаны ангельские глазки, правда уже неделю назад примерно, но только сейчас все смог выложить
Сразу скажу конденсата нет и быть не может это раз, второе его нет и быть не может тк все герметично и третье его нет и быть не может тк в фаре штатно предусмотрены вентиляционные отверстия, эта инфа сразу для любителей поумничать в том, в чем они либо не понимают, либо не знают, здесь такие есть)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху