Приветствую единомышленников хаяводов!

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#1
Всем привет из города Новосибирска. Зовут меня Сергей. Гибридного горца катаю 4-й год, форум читаю уже давно, решил зарегистрироваться среди единомышленников. Вобщем, принимайте в свои ряды.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#6
Вливайся!
Отчетов по гибридам у нас не так много... поэтому ждемс!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Привет! Вливайся! Лучше поздно, чем никогда!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#8
Всем привет из города Новосибирска. Зовут меня Сергей. Гибридного горца катаю 4-й год, форум читаю уже давно, решил зарегистрироваться среди единомышленников. Вобщем, принимайте в свои ряды.
Сергей, привет!
Делись впечатлениями.
Когда на новый Хай собираешься пересаживаться?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#10
Сергей, привет!
Делись впечатлениями.
Когда на новый Хай собираешься пересаживаться?
Да пока особой альтернативы не вижу. Машина всем устраивает, годовые пробеги у меня небольшие, в основном по городу. А глядя на ситуацию в стране, так как то вообще не хочется какие то телодвижения в этом направлении совершать.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
Привет! Ого, ты нового взял? сразу вопрос - во сколько встал? и с чего пересел? ну и собственно тоже интересно по владению за 4 года, как и где обслуживаешь?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#14
Привет! Ого, ты нового взял? сразу вопрос - во сколько встал? и с чего пересел? ну и собственно тоже интересно по владению за 4 года, как и где обслуживаешь?
Брал не нового, но почти... Заказывал со штатов в 12 году. Обошелся в районе 72кило$. Можно было за эти деньги взять бензинового у дилера, но осознанно хотел гибрида(был опыт эксплуатации приуса ранее, поэтому силовая установка не пугала) До этого ездил на праворуком "горце" toyota kluger, о котором остались только теплые впечатления. Качество отделки салона было на порядок лучше, чем на современных моделях. Но встал вопрос приобретения авто жене, поэтому клюгеруша был передан в ее шаловливые ручки. Ну а я пересел на более новое поколение. О чем, в принципе, ни разу не пожалел и до сих пор не жалею. За время эксплуатации хай никогда не подводил, заводится в любые морозы. В прогревах не нуждается, хотя со штатов был установлен автозапуск. Пользуюсь им по утрам и то лишь для того, чтобы сесть в теплый салон. После второй зимы произвел апгрейд передних стоек. Есть у нас мастерская под названием "Плавный ход". Делают адаптацию стоек под суровые сибирские зимы, проводят ревизию всех внутренних комплектующих, заливают специальную морозоустойчивую жидкость, закачивают инертный газ. По деньгам выходит ненамного дешевле чем купить оригинальные стойки, но на мой взгляд получается гораздо практичнее. Сделал и забыл. Иногда перед зимним сезоном заезжаешь проверить давление газа. Это сугубо мое личное мнение, но делаю так уже на 3-й машине, проблем не возникало. Езжу, в основном по городу, иногда конечно слажу на пересеченку, в откровенные говна не лезу. Буксовал всего один раз, да и то по дурости, перескочил через широкий ледяной бруствер и повис на подножках. Передние колеса практически не цеплялись за поверхность. Задний привод в такой ситуации не помощник. TRC на этом поколении гибридов уже отключаемый (японцы учли предыдущие пожелания гибридоводов), но и это в данной ситуации не помогло, просто сточил остатки льда под колесами. В итоге сдернули обычным аутбэком, даже особых усилий не понадобилось, просто протянули морду немного вперед, а дальше сам выгреб.
В остальном машина ведет себя всегда предсказуемо и безотказно, этож тойота) В салоне все функционально и эргономично, хотя материалы могли бы использовать и покачественнее. Небольшие отличия от дилерских авто есть, но они не существенны. Обслуживаюсь на СТО у друзей, хотя все обслуживание сводится к замене жиж и фильтров по регламенту. Лью и ставлю все оригинальное, что рекомендует производитель. Заметил такую особенность. Когда подходит срок замены масла, появляется легкий толчок, когда авто переходит с режима использования батареи на бензиновый режим, т.е. в момент запуска бензинового двигателя. Вот вроде бы коротенько и все. Если будут еще вопросы по эксплуатации, с удовольствием отвечу.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
...Если будут еще вопросы по эксплуатации, с удовольствием отвечу.
ну вобщем не теряйся, у нас тут и раздел по гибридам есть, правда владельцев мало, но потихоньку пишем
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#18
ну вобщем не теряйся, у нас тут и раздел по гибридам есть, правда владельцев мало, но потихоньку пишем
Да, гибридов маловато пока. В Новосибирске, своего полного "тезку" встречал всего один раз. 8-10 годов чуть побольше.Хотя лехусов гибридных бегает достаточно много. Думаю, это из-за того, что официально гибриды к нам не поставляются, а многие до сих пор думают, что кроме приусов у тойоты батареек больше нет.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#21
В ПТС-ке скока сил записали?
270л.с. Еще когда таможил, заставили купить справку о соответствии нормам ЕВРО за 5000р. На вопрос: как же так, ведь такой двигатель официально сертифицирован и устанавливается на машины, реализуемые дилером ответили: сертифицирован двигатель для бензиновой версии, а гибридного в каталоге нет. Долго смеялся. Такова Российская действительность. Конечно же гибрид производит больше вредных выбросов, чем бензинка. Но логику сибирской таможни победить не удалось, пришлось заплатить.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
движок то кстати как раз гибридный (и твой и мой) сертифицирован в России, только на машине другой марки
блин, а 270 много!
мне на 3300 тоже пытались записать что-то 235 вроде, перелопатив кучу бумаг и с помощью соклубников подсунул бумагу с мощностью в Вт, таможенник поняв,что я не отстану, пересчитал и получилось 212
а твой движок идет на рэксе с мощностью 249!
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#23
Интересно. А ты сразу при растаможке это оформлял или позже исправления вносил? Если не трудно, опиши процесс и на что ссылался. Может тоже есть смысл пободаться.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#25
Я при растаможке сам озвучил цифру 211 л.с., таможенники посмотрели базу и вписали эту цифру мне в ПТС. Расстамаживал в Оренбурге.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#26
Прошелся по ссылкам, приведенным в теме. По моему мотору там везде фигурирует цифра 280 hp., что примерно и соответствует моим лошадкам. А вот по аналогии с RX может и стоит попробовать поспорить. Только как это все обосновать?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
Прошелся по ссылкам, приведенным в теме. По моему мотору там везде фигурирует цифра 280 hp., что примерно и соответствует моим лошадкам. А вот по аналогии с RX может и стоит попробовать поспорить. Только как это все обосновать?
по брошюрке - в адресной строке проставил 11 год - по гибриду 2 строки, а в 12 годе уже расписали, но не разделили бензин-электро, как в нашем варианте, а написали одной строкой 209 kW - да, 280 лошадок http://www.toyotacertified.com/ebrochures/12_highlander.pdf
вот ведь они гады, взяли и сразу указали сумму
в нашем варианте
Новый рисунок (3).jpg
а по лексусу маловероятно - разные марки
 
Последнее редактирование:

vpk777

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
тойота хайлендер 3,3 л. гибрид 2006г
#28
всех приветствую! примите еще одного Новосибирца?) Зовут Виктор. взял хая гибрида 2006г. Сергей с Новосиба,привет. как смотришь на предложение созвониться? вопросов море. пока Сергей не ответил - ребят, че за ерунда -
1.при выключении горца, вытаскивая ключ, машина иногда дергается.
2. есть небольшая вибрация в педаль и в целом, при нажатии педали в напряг(нагрузку)
3. есть ли вообще руководство пользователя или по эксплуатации., рыл в нете, но по ходу я бубень в кибермире.
помогите, братцы. заранее благодарен
 

vpk777

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
тойота хайлендер 3,3 л. гибрид 2006г
#29
Сергей, забыл свой ном для созвона - 8 965 823 3305. буду признателен
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху