только купил а тут такая печаль....

Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#1
Всем привет! Хочу поделится печалью своей...
Купил у знакомого Хай, выпуска конца 2010...
Все обслуживание во время, человек при деньгах, не экономил...
Когда забирал услышал небольшой стук в руле, когда крутишь...
Покатался неделю-стук стал проявлятся почаще и посильнее...
В общем сегодня поехал в ТСМ, на диагностику ходовой....


Итого, приговор:
Рулевая рейка-перебор
Переуплотнение коробки раздатки (ВСЯЯЯЯ в масле)
Еще у крышки где то масло чуть сопливит, но это уже мелочи по сравнению с предидущими делами..

Болячки не шуточные, расстроили ужасно((( Это все на машине со 110,000 пробега, что же может быть дальше....

Там же обозначили цены- снять/поставить рейку 5000, ремонт 10-18, +сход-развал (тыщи 2500 надо полагать)
Переуплотнение вообще не могли ничего сказать. Говорят на сатрых делали, на новых нет... Скорее всего пилить болт... В общем в районе 15...

В общем чего делать не знаю ((( Неделю порадовался машине и все...
 

Вложения

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#2
Привет. Куда же смотрел когда брал авто, чем слушал? Почему при покупке не сгонял на диагностику? Стук в руле слышен на заведенном или на заглушенном двигателе? Что такое переуплотнение раздатки?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Всем привет! Хочу поделится печалью своей...
Купил у знакомого Хай, выпуска конца 2010...
Все обслуживание во время, человек при деньгах, не экономил...
Когда забирал услышал небольшой стук в руле, когда крутишь...
Покатался неделю-стук стал проявлятся почаще и посильнее...
В общем сегодня поехал в ТСМ, на диагностику ходовой....


Итого, приговор:
Рулевая рейка-перебор
Переуплотнение коробки раздатки (ВСЯЯЯЯ в масле)
Еще у крышки где то масло чуть сопливит, но это уже мелочи по сравнению с предидущими делами..

Болячки не шуточные, расстроили ужасно((( Это все на машине со 110,000 пробега, что же может быть дальше....

Там же обозначили цены- снять/поставить рейку 5000, ремонт 10-18, +сход-развал (тыщи 2500 надо полагать)
Переуплотнение вообще не могли ничего сказать. Говорят на сатрых делали, на новых нет... Скорее всего пилить болт... В общем в районе 15...

В общем чего делать не знаю ((( Неделю порадовался машине и все...
Ну тут только менять всё сломанное, а на будущее урок, что нужно потратить тысяч пять на независимую диагностику и кататься на более или менее проверенном авто.

Рейку менять нужно, а не ремонтировать. Раздатка вообще ахтунг, перебирать, а лучше заменить нафиг. Защита днища стояла? Если да, то выкинуть её подальше. У меня сопливит немного, но не на столько конечно, пока внутрь не лазил.

Слова конечно трудно подобрать для инженеров, которые раздатку на вылопную сверху посадили. А ОД всё это в глухую защиту укутывает.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#4
Привет. Куда же смотрел когда брал авто, чем слушал? Почему при покупке не сгонял на диагностику? Стук в руле слышен на заведенном или на заглушенном двигателе? Что такое переуплотнение раздатки?
ну во-первых брал у знакомых, историю авто знаю. когда машина обсуживается вовремя, все делается в нормальных сервисах, то особо и проверять нечего. но даже если поехал бы я на диагностику, руль стучал ну сооооовсем чуть-чуть, а про радатку вообще не поймешь пока защиту не снимешь...
коробка, в которой раздатка, состоит из двух частей, между ними герметизация (внутри масло), вот эта герметизация вышла из строя(((
стук при движении, на поворотах
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#5
Ну тут только менять всё сломанное, а на будущее урок, что нужно потратить тысяч пять на независимую диагностику и кататся на более или менее проверенном авто.

Рейку менять нужно, а не ремонтировать. Раздатка вообще ахтунг, перебирать, а лучше заменить нафиг. Защита днища стояла? Если да, то выкинуть её подальше. У меня сопливит немного, но не на столько конечно, пока внутрь не лазил.
да менять рейку это убийство, стращно предположить сколько она стоит... Ну тоже само про раздатку)))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
ну во-первых брал у знакомых, историю авто знаю. когда машина обсуживается вовремя, все делается в нормальных сервисах, то особо и проверять нечего. но даже если поехал бы я на диагностику, руль стучал ну сооооовсем чуть-чуть, а про радатку вообще не поймешь пока защиту не снимешь...
коробка, в которой раздатка, состоит из двух частей, между ними герметизация (внутри масло), вот эта герметизация вышла из строя(((
стук при движении, на поворотах
Я сам лично брал новое авто из салона, ездил и обслуживал всегда сам. Иногда заходил в ремзону, но по другим вопросам. Т.е. никто лучше меня историю авто не знает. Но когда я почувствовал неладное и приехал к другому мастеру, то он сразу увидел мазут в АКПП и запотевание раздатки.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#7
Каким образом на СТО диагностировали, что рейку надо перебирать? Я понимаю, если бы у тебя она бренчала, когда на заглушеной машине качаешь рулем. Пыльники целые? На вибростенде ходовку трясли?
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#8
Каким образом на СТО диагностировали, что рейку надо перебирать? Я понимаю, если бы у тебя она бренчала, когда на заглушеной машине качаешь рулем. Пыльники целые? На вибростенде ходовку трясли?
Вот, на примере этой рейки..
правый рычаг (который после пыльника уже к колесу) брали и трясли, все стучало... :( Только так...
 

Вложения

Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#9
Вот, на примере этой рейки..
правый рычаг (который после пыльника уже к колесу) брали и трясли, все стучало... :( Только так...
не трясли а дергали, на машине естесвтенно.. (а то подумаете что снимали))) )
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#10
вообще помыли места где масло текло, записался на субботу (типа на чистом потечет-будет понятно точно откуда), там попаду еще к маетсреу, второе мнение будет не лишним, но тут конечно не знаю на что я надеюсь... по маслу однозначно понятно, по рейке похоже тоже(((

Кстати, защита стояла...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
Проверь ещё масло и фильтр в коробке и заднем редукторе.

Защиту убирай совсем. Можешь найти пластиковый пыльник с огромной дырой на месте раздатки, что бы пыли меньше было, но защиту убирай, она не даёт охлаждатся АКПП и раздатке.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#12
Проверь ещё масло и фильтр в коробке и заднем редукторе.

Защиту убирай совсем. Можешь найти пластиковый пыльник с огромной дырой на месте раздатки, что бы пыли меньше было, но защиту убирай, она не даёт охлаждатся АКПП и раздатке.
читал такое же про ховеры... не придал значения, неужели все правда так??? а если в этой, железной, прям болгаркой дыру сделать??
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
читал такое же про ховеры... не придал значения, неужели все правда так??? а если в этой, железной, прям болгаркой дыру сделать??
У нас там стоит огромный V6 он занимает весь объём под капотом и всё, что в нём сгорело идёт рядом с раздаткой. Раздатка располагается над выхлопной, плюс в том же месте ещё и радиатор самой раздатки. Пробки вообще противопоказаны такой системе, а тут ещё защиту пихают.

Можешь сделать, но толку тогда от этой железяки не будет. Она будет слишком мягкой. Там подрамник мощный, он спасёт от колеи. Я кучу километров по горам и горным тропам проехал, нигде не было проблем. Главное за камнями и волунами следить.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#14
Можешь сделать, но толку тогда от этой железяки не будет. Она будет слишком мягкой. Там подрамник мощный, он спасёт от колеи. Я кучу километров по горам и горным тропам проехал, нигде не было проблем. Главное за камнями и волунами следить.
да починить бы сначало это все((( да малой кровью бы...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
да починить бы сначало это все((( да малой кровью бы...
Я раздатку пока отложил. У меня капель нет и уровень держится пока. Ттт.

А тут нужно сначала посчитать смету, а потом потихоньку чинить. Или скинуть с дисконтом, а взять что то другое.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#16
Приветствую!
А вы уверенны что рейка проблемная? Может стандартная болячка с рулевым валом? Пройдитесь поиском по форуму, обычно заменой рулевого вала все заканчивается, можно обойтись заменой карманчика на валу! Раздатку вскрыть надо и продиагностировать! Прокладку переклеить если раздатка живая и масло новое залить!
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#17
Приветствую!
А вы уверенны что рейка проблемная? Может стандартная болячка с рулевым валом? Пройдитесь поиском по форуму, обычно заменой рулевого вала все заканчивается, можно обойтись заменой карманчика на валу! Раздатку вскрыть надо и продиагностировать! Прокладку переклеить если раздатка живая и масло новое залить!
то что я выше написал с фото рейки вроде как полностью объянсят ее стук, но я еще поищу...
прокладка-раздатка-масло, так сразу и сказали... снять-поставить-загерметизировать, масло-в районе 15 короче
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#18
И кстати знакомый ваш видимо ни разу сам под машину не заглядывал и на откуп ОД отдавался! Мне прокладку раздатки по гарантии переклеивали, рулевой вал тоже! Все мелкие боляч и можно было устранить в период гарантии. При езде гул есть?
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#19
И кстати знакомый ваш видимо ни разу сам под машину не заглядывал и на откуп ОД отдавался! Мне прокладку раздатки по гарантии переклеивали, рулевой вал тоже! Все мелкие боляч и можно было устранить в период гарантии. При езде гул есть?
да, человек при деньгах. сдал-сделали-забрал...
гула нет, только стуки при поворотах...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#20
Рекомендую заодно поменять масло и фильтр в АКПП и почистить радиатор АКПП.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#21
да, человек при деньгах. сдал-сделали-забрал...
гула нет, только стуки при поворотах...
Масло то хоть долили в раздатку? Течь большая, надеюсь раздатка живая и обойдётся переклейкой прокладки!
Если стук при поворотах, скорее всего рулевой вал. Не думаю что за 110 тысяч рейку убили.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#22
Масло то хоть долили в раздатку? Течь большая, надеюсь раздатка живая и обойдётся переклейкой прокладки!
Если стук при поворотах, скорее всего рулевой вал. Не думаю что за 110 тысяч рейку убили.
нет. даже не сказали долить... хотя я обэтом тоже подумал, но уже по дороге домой.
на счет рейки... цитата мастера "они по определению тысяч 70 ходят, так что удивляться нечему..."
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#23
нет. даже не сказали долить... хотя я обэтом тоже подумал, но уже по дороге домой.
на счет рейки... цитата мастера "они по определению тысяч 70 ходят, так что удивляться нечему..."
Мастер откровенно врет, 150-200 больше похоже на правду! Знакомый на 240 поменял рейку, так что .... А масло в раздатку долейте, и уровень проверить надо! Если раздатка ещё живая, то без масла ей кирдык!
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#24
Мастер откровенно врет, 150-200 больше похоже на правду! А масло в раздатку долейте, и уровень проверить надо! Если раздатка ещё живая, то без масла ей кирдык!
как проверить? куда лезть???
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#28
как проверить? куда лезть???
Найди тему замена рулевого вала, можно самому легко продиагностировать. И даже не обязательно менять вал, некоторые сенлИ карманчик за 500 рублей плюс работа.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#30
А вот тот симптом что я выше написал (с фото рейки), не означает 100% выход из строя рейки??
Надо смотреть и слушать! Попробуйте другой сервис, заодно масло в раздатку долить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху