Двигатель 1MZ

Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#1
Добрый день, форумчане! Кто знает, подскажите, есть ли отличия двигателя 1MZ для полноприводной и переднеприводной версии авто? Заранее благодарен.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#2
Неужели никто не знает? По каталогу Exista для переднеприводной модели идет двигатель с артикулом 19000-20310, а для полноприводной - 19000-20330. На разборках движки тоже помечены для разных моделей. Но никто не может сказать, в чем же отличие. Дело в том, что переднеприводный движок есть в наличии в Москве, а полноприводный нужно ждать из Владивостока. А время поджимает!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
Я думаю на этом форуме ты вряд ли найдешь ответ, очень уж специфический вопрос и наверняка с этой проблемой тут никто не сталкивался.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#6
разница в крепление для раздатки. Движков таких в москве море
Да, только из Владика движок с пробегом в 80000 км от Клюгера 2005 г. в. едет за 45 тыр, а в Москве за аналогичный пробег и год выпуска просят 65 - 70 тыр. Разницу чувствуешь?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Да, только из Владика движок с пробегом в 80000 км от Клюгера 2005 г. в. едет за 45 тыр, а в Москве за аналогичный пробег и год выпуска просят 65 - 70 тыр. Разницу чувствуешь?
Доставка тоже денег стоит. И еще один момент сомнений- навесное оборудование! Всякие приливы на корпуее и места креплений могут отличаться!
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#8
Доставка тоже денег стоит. И еще один момент сомнений- навесное оборудование! Всякие приливы на корпуее и места креплений могут отличаться!
Доставка - 2000р, коробки с раздаткой нет, а соответственно и стартера, а остальное навесное на двигателе есть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Неужели никто не знает? По каталогу Exista для переднеприводной модели идет двигатель с артикулом 19000-20310, а для полноприводной - 19000-20330. На разборках движки тоже помечены для разных моделей. Но никто не может сказать, в чем же отличие. Дело в том, что переднеприводный движок есть в наличии в Москве, а полноприводный нужно ждать из Владивостока. А время поджимает!
Про 3 литра не скажу, а 2.4 человек менял. Да же отзыв где то здесь был.
В итоге движки одинаковые.
Да и не будут япы из за одного отлива, два литья делать, не выгодно это.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#11
Про 3 литра не скажу, а 2.4 человек менял. Да же отзыв где то здесь был.
В итоге движки одинаковые.
Да и не будут япы из за одного отлива, два литья делать, не выгодно это.
Я тоже так думал! Однако на разборках движки для полного и переднего привода отмечены по разному. И очень не хотелось потратив 50 тыр получить движок, который не подходит к моей машине. Да и на EXISTe каталожные номера разные. Вот и не стал рисковать - заказал движок из Владика. В конце недели должен приехать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Я тоже так думал! Однако на разборках движки для полного и переднего привода отмечены по разному. И очень не хотелось потратив 50 тыр получить движок, который не подходит к моей машине. Да и на EXISTe каталожные номера разные. Вот и не стал рисковать - заказал движок из Владика. В конце недели должен приехать.
Если ты был на разборе, то сравнил бы сразу...
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota
#13
Вопрос возник. Заранее знаю, что так не делают, но все-таки.
Беспокоит большой расход масла и дым после 4т. оборотов.
При проверке свечей обнаружил; задний ряд (ближний к салону) свечей в идеальном сухом и "кирпичном" состоянии. Чего не скажешь о переднем ряде, все в масле, особенно первая свеча. Думаю кольца устали.
Собственно вопрос. Можно ли поменять кольца только на переднем ряде цилиндров и сделать это не снимая мотор? Осмотрев со всех сторон - вроде можно. Планирую делать сам, купив кольца и прокладки нужные. Какие трудности могут возникнуть? Небольшой опыт по разбору и сбору моторов, правда ваз и газ, имеется.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#14
Может маслосъёмные колпачки сначала проверить?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota
#19
Тронут за твое потраченное время поиска в интернете по расшифровке "КВ", но что-то ни один из вариантов не подходит. Хотелось бы сразу к теме без флуда.
Так понимаю ни у кого подобного опыта по замене одного ряда колец никогда не было? По сути v6 это 2 трёхцилиндровых рядника и теоретически можно проделать данную процедуру с наименьшими денежными потерями.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota
#20
Считается, что у 1mz именно из-за расположения двигателя страдает задний ряд цилиндров, т.к. подвергается большей тепловой нагрузке, а уменя наоборот. Задний в порядке, судя по свечам, а передний уставший.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Toyota
#22
Интересно, а как ты кольца с стороны КВ вставлять собираешься?
Если КВ это коленвал, то никто не собирается со стороны кв менять кольца, да и это невозможно. Передняя головка должна сняться без проблем и дальше по сценарию...
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#23
Приветствую всех форумчан! Двигатель приехал, пересадка прошла успешно и на удивление легко. Вот теперь продаю старый двигатель по запчастям. Все свое навесное осталось на машине. Продаю генератор, компрессор кондея, насос гидроусилителя, моторный жгут проводов и мозги от Клюгера ( все из Японии с пробегом 80000 км ), а так же все датчики, катушки, головки блока, короче кому что нужно. Все вопросы в личку. Кстати блок и ЦПГ в норме. Наелся коленвал.
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#24
Добрый день! Тоже нужен двигатель- где брали- можно номер или ссылку
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
Хай 2001 3л 4вд
#27
Приветствую всех форумчан! Двигатель приехал, пересадка прошла успешно и на удивление легко. Вот теперь продаю старый двигатель по запчастям. Все свое навесное осталось на машине. Продаю генератор, компрессор кондея, насос гидроусилителя, моторный жгут проводов и мозги от Клюгера ( все из Японии с пробегом 80000 км ), а так же все датчики, катушки, головки блока, короче кому что нужно. Все вопросы в личку. Кстати блок и ЦПГ в норме. Наелся коленвал.
Что осталось
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#29
Добрый всем день!
Освежу тему. Продал я своего Боливара, осталось раненое сердце от него. Продаю весь комплект. Под ремонт или на запчасти. Двигатель полностью укомплектован. За подробностями в личку или по телефону 8(926)712-сорок два-87 или 8(916)555-ноль семь-36. Хочу за весь комплект 25 т.р. Конструктивный торг уместен.
image.jpeg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху