Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну тогда тебе повезло, хороший ценник.
Обычный ценник, просто ЦС Тойоты пуст на предмет данных суппортов и цена формируется от балды на всех ресурсах.
Тогда не забывай периодически делать тут отчет о состоянии.
Торжественно обещаю)))
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Доброго дня уважаемые одноклубники. Так вот в связи с тем что штатные диски достаточно плохо держат температуру и их ведет. И собственно начинается биение. Решил не экспериментировать с всякими перфорированными и золотыми дисками, а взял обычную чугунину Trw. И колодки Trw. Встали как родные. В комплекте с дисками и колодками шпильки и смазки. Проездил километров 1500 на них. Все отлично. Тормозят лучше чем штатные. Езжу агресивно и быстро. Поэтому много жестких торможений с больших скоростей. Полет нормальный. Перегреваются чуть позже чем штатные. 3 торможения в пол с 165 держат. Так что господа если вы желаете заменить штатные диски на хорошие по хорошей цене. TRW отличный вариант.
2015-09-23 17.37.14.jpg
Screenshot_2015-09-23-17-35-07.png
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А теперь ждём пробег тысяч в 15-20, чтобы реально оценить их способность противостоять появлению биения.

Где, кстати, сделаны диски и колодки?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Колодки Испания. Диски Китай. Качество хорошее и цена нормальная.Выяснил что завод трв находиться в китае и делают на оборудовании немецком. Как собственно и брембо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Колодки Испания. Диски Китай. Качество хорошее и цена нормальная.Выяснил что завод трв находиться в китае и делают на оборудовании немецком. Как собственно и брембо.
Ждем пробега в 15000 км!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как собственно и брембо
Справедливости ради: В Китае у Brembo есть совместное предприятие с Yuejin Motor Group — компания Nanjing Yuejin Automotive Brake System, которая обеспечивает тормозными дисками Audi, Mercedes и BMW местной сборки, а еще — прикупленный чугунолитейный завод компании Donghua.
Но львиная доля продукции производится на заводах Италии, США, Мексики, Бразилии, Аргентины, Польши, Чехии...

Пруф - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133488&SECTION_ID=7548

Перегреваются чуть позже чем штатные.
То есть ты их уже перегрел, да? Ну теперь ждём когда у тебя появится биение. :)
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Родные отходили 23 тыщи км. Биение началось еще на 12 тыщ км. Стерты были процентов на 20. Колодки менял на 20тыщях. Штатные стерлись в ноль
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Только пробег в 20-30 тыщ км. может дать результат. Пока по TRW у меня мнение средних и мягких дисков, рассчитанных на две замены колодок, но это на Rav4.Ждём отчёт по прошествии большего пробега.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Колодки менял на 20тыщях. Штатные стерлись в ноль
То ты на 15т. колодки меняешь в другой теме, тут у тебя штатные стерлись за 20т. Где правда? Сколько колодки аналог отходили?
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Штатные стерлись в ноль на 15.600тыщях. Потом были те которые я купил корейские. Они есть в другой теме. На них я отходил около 6 тысяч. Они мягкие и стерлись к 20 тыщам. Так вот и не забываем что я езжу очень быстро. И торможу очень жестоко и жестко. У меня до этого много машин было и с учетом моего стиля вождения колодок у меня в среднем хватает на 5-7 тысяч. Либо они разваливаются либо стираются.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Штатные стерлись в ноль на 15.600тыщях. Потом были те которые я купил корейские. Они есть в другой теме. На них я отходил около 6 тысяч. Они мягкие и стерлись к 20 тыщам. Так вот и не забываем что я езжу очень быстро. И торможу очень жестоко и жестко. У меня до этого много машин было и с учетом моего стиля вождения колодок у меня в среднем хватает на 5-7 тысяч. Либо они разваливаются либо стираются.
Ни фига себе ты тормозишь! Я когда был на ТО 10 000 замерили колодки и сказали, что такими темпами я их поменяю на 80 000.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ни фига себе ты тормозишь! Я когда был на ТО 10 000 замерили колодки и сказали, что такими темпами я их поменяю на 80 000.
Тебе мотор не дает так быстро разгоняться)))
Ты пока разгонишся он уже три раза затормозит)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прикол: износ моих тормозных дисков и колодок был настолько мал, что при установке нового комплекта не пришлось утапливать поршни суппорта.
Однако в руль било очень прилично.

Встретил у ОД знакомого на Хае, что приехал менять руль по гарантии. Тоже пожаловался на биение тормозных дисков. Пробег 20000 км.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Проехал на про точенных дисках более 10000 в основном трассы, пока все норм, думаю что одна из причин того, что диски изводит, являются колодки, родные у меня за 30000 км износились на 3-4мм, это меньше половины ресурса, они не тормозили, а мылили диски и грели их, сейчас стоят remsa , они мягче и тормозят лучше, комплект брал за 1900₽
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Встретил у ОД знакомого на Хае, что приехал менять руль по гарантии. Тоже пожаловался на биение тормозных дисков. Пробег 20000 км.
Биение передних тормозных дисков есть и на "круизере" 200 с пробегом 30000, и на хайлаксе с пробегом 10000 км. Закономерности в биении не понимаю не у себя на хайлендере, не у товарища на хайлаксе, с которым проехал на днях около 700 км.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Проехал около 500км, тормоза отличные, никаких биений и скрипов. На дисках 4000 серии есть термометки, меняют окраску в зависимости от температуры, сегодня оттормаживал со 160 предельно интенсивно, даже не нагрелись до базовых значений. Колодки ATE надо немного прогревать после старта. Очень доволен своей переделкой!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Проехал около 500км, тормоза отличные, никаких биений и скрипов. На дисках 4000 серии есть термометки, меняют окраску в зависимости от температуры, сегодня оттормаживал со 160 предельно интенсивно, даже не нагрелись до базовых значений. Колодки ATE надо немного прогревать после старта. Очень доволен своей переделкой!
В конце следующего года будем подводить итоги
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Проехал около 500км, тормоза отличные, никаких биений и скрипов. На дисках 4000 серии есть термометки, меняют окраску в зависимости от температуры, сегодня оттормаживал со 160 предельно интенсивно, даже не нагрелись до базовых значений. Колодки ATE надо немного прогревать после старта. Очень доволен своей переделкой!
Несерьезный пробег для выводов. У меня к концу будущей недели скорее всего получится преодолеть 10 000 км, так вот пока и на штатных дисках (хоть их и хают тут) и намека на биение нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Несерьезный пробег для выводов. У меня к концу будущей недели скорее всего получится преодолеть 10 000 км, так вот пока и на штатных дисках (хоть их и хают тут) и намека на биение нет.
я штатные ушатал за 7000 км
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
я штатные ушатал за 7000 км
Ну мне этого не удалось пока, и кстати что диски, что колодки очень живучие. Когда на ТО замерили, по дискам вообще износа нет (так, только отполировались), а по колодкам передним 2 мм, задние 1 мм износа.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
В конце следующего года будем подводить итоги
Я итоги не подвожу, просто обещал описать свои впечатления!

Несерьезный пробег для выводов. У меня к концу будущей недели скорее всего получится преодолеть 10 000 км, так вот пока и на штатных дисках (хоть их и хают тут) и намека на биение нет.
Сделайте два-три резких торможения со 160-180 и все будет)))

Ну мне этого не удалось пока, и кстати что диски, что колодки очень живучие. Когда на ТО замерили, по дискам вообще износа нет (так, только отполировались), а по колодкам передним 2 мм, задние 1 мм износа.
Я произвел переделку на пробеге 26000, колодки только на половину изношены, а диски даже кромок не имели, но это не помешало им посинеть от перегревов.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Парни вы обратите внимание на колодки, такая же хрень была, колодки на машине за 2 т весом должны изнашиваться, иначе либо диск будет изнашиваться, либо будут греть этот диск, что по ходу и происходит, и многого не нужно для этого
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху