Держатели для смартфонов/телефонов

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#1
Кстати, вот такое крепление смартфона насколько удобно? Держит надежно, не соскакивает при тряске? Не перегревается от горячего воздуха (совсем перекрыть поток в этом месте ведь нельзя)? Какой производитель?
upload_2015-9-14_17-34-21.png
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#2
Кстати, вот такое крепление смартфона насколько удобно? Держит надежно, не соскакивает при тряске? Не перегревается от горячего воздуха (совсем перекрыть поток в этом месте ведь нельзя)? Какой производитель?
Посмотреть вложение 33878
Заказывал такое крепление на Алиэкспрессе. Удобная штука. Копия с американского девайса (http://www.kenu.com/products/airframe), только в разы дешевле! Крепится на шторки воздуховода, держится отлично, не слетает. Очень удобно с ним использовать телефон в качестве навигатора.
Ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Car-P..._ab_test=201407_3,201444_5_3_2_1_5_4,201409_5
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#3
Заказывал такое крепление на Алиэкспрессе. Удобная штука. Копия с американского девайса (http://www.kenu.com/products/airframe), только в разы дешевле! Крепится на шторки воздуховода, держится отлично, не слетает. Очень удобно с ним использовать телефон в качестве навигатора.
Ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Car-P..._ab_test=201407_3,201444_5_3_2_1_5_4,201409_5
Спасибо. Если реально вещь надежная, возьму парочку. Вот только на этом ресурсе я пока не заказывал никогда ничего. Чую пора начинать. Есть ли какие особенности, советы?
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#4
Спасибо. Если реально вещь надежная, возьму парочку. Вот только на этом ресурсе я пока не заказывал никогда ничего. Чую пора начинать. Есть ли какие особенности, советы?
У меня как раз есть еще один держатель, заказывал для друзей, а некоторые отказались. Могу отдать даром, т.е. безвозмездно!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
У меня как раз есть еще один держатель, заказывал для друзей, а некоторые отказались. Могу отдать даром, т.е. безвозмездно!
Ну спасибо, не откажусь. Вот пример взаимопомощи одноклубников!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Очень интересует держатель смартфона. Где еще такой можно приобрести, кроме как на Али?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
У меня как раз есть еще один держатель, заказывал для друзей, а некоторые отказались. Могу отдать даром, т.е. безвозмездно!
Может быть еще один завалялся? За денешку?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#12
О, спасибо админам, что сделали отдельную тему - искал, не нашел.
Готов поделиться опытом по этому устройству (или типа этого):
upload_2015-9-15_9-23-2.png
Держалось хорошо месяц-два (правда пару раз отваливалось, но приклеивал обратно). Потом отказалось прилипать нормально на торпеду - там изгиб везде и зацепиться ей трудно. Поэтому прилепил на стекло - точно не оторвешь, в отличие от обычных присосок.

Сейчас решил попробовать на дефлектор. Раньше были сомнения в надежности крепления, но отзывы положительные (см. выше)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Кстати, вот такое крепление смартфона насколько удобно? Держит надежно, не соскакивает при тряске? Не перегревается от горячего воздуха (совсем перекрыть поток в этом месте ведь нельзя)? Какой производитель?
Посмотреть вложение 33878
У этого девайса есть несколько минусов:
1) Он закрывает обдув. Если летом будет шпарить холодный воздух в телефон, то чисто теоретически может выпасть конденсат на металлических деталях внутри.
2) У нас дороги не гладкие, а вся нагрузка будет идти на решётку воздуховода. Со временем она может сильно разболтаться. Тут конечно всё зависит от конструкции решётки и крепления.
3) Есть ограничение на ширину телефона. Я выбирал для Sony Z3, но для него таких держалок не выпускают.
4) Если нет поддержки снизу, то через неделю-месяц телефон будет падать вниз.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#14
Я на магнит телефон закрепляю! Ну ОЧЕНЬ удобно!!! Фото огромное сделал, чтобы крепление показать! А так его не видно и в интерьер вписывается... Для такого крепления можно как раз использовать магнит для воздуховода.
 

Вложения

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#15
Я на магнит телефон закрепляю! Ну ОЧЕНЬ удобно!!! Фото огромное сделал, чтобы крепление показать! А так его не видно и в интерьер вписывается...
Тоже вариант, но по мне так низковато. А что на сам телефон наклеено?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#16
У этого девайса есть несколько минусов:
1) Он закрывает обдув. Если летом будет шпарить холодный воздух в телефон, то чисто теоретически может выпасть конденсат на металлических деталях внутри.
2) У нас дороги не гладкие, а вся нагрузка будет идти на решётку воздуховода. Со временем она может сильно разболтаться. Тут конечно всё зависит от конструкции решётки и крепления.
3) Есть ограничение на ширину телефона. Я выбирал для Sony Z3, но для него таких держалок не выпускают.
4) Если нет поддержки снизу, то через неделю-месяц телефон будет падать вниз.
Надо попробовать все же и такой вариант
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#17
Тоже вариант, но по мне так низковато. А что на сам телефон наклеено?
Это кажется, что низко - попробуй - самое то. Раньше железку клеил, а потом на али круглые тонкие железки приобрел.
http://ru.aliexpress.com/item/Unive...91.html?adminSeq=221304653&shopNumber=1380282
http://ru.aliexpress.com/item/New-i...lder-UF-X1-Holder-For-Tablet/32319102385.html

Осторожно!
приклеил железку к чехлу ipad, не смог (как не старался) без повреждения чехла железку снять! Ошибся в месте приклеивания)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#18
Это кажется, что низко - попробуй - самое то. Раньше железку клеил, а потом на али круглые тонкие железки приобрел.
http://ru.aliexpress.com/item/Unive...91.html?adminSeq=221304653&shopNumber=1380282
http://ru.aliexpress.com/item/New-i...lder-UF-X1-Holder-For-Tablet/32319102385.html

Осторожно!
приклеил железку к чехлу ipad, не смог (как не старался) без повреждения чехла железку снять! Ошибся в месте приклеивания)))
А как на полку закрепил?
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#19
купил железную линейку (две для экспериментов), отрезал по размеру, покрасил и приклеил на скотч. Одна часть линейки (противоположная сторона магнита) вошла в паз (над прикуривателем) и держится хорошо! Важно погнуть линейку под изгиб торпеды. Линейку нужно брать широкую, которая с трудом гнется и не пружинит. Держится сие крепление уже год! Все кто сидят в салоне крепление не видят.
Каких только я креплений не перебрал, лучше и удобнее чем на магните - нет!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Надо попробовать все же и такой вариант
Да пробовать обязательно нужно. Я давно искал максимально компактный крепёж для Sony Z3, но клеить на него ничего не хотелось, а на воздуховод я не нашёл подходящего размера. В результате перед поездкой купил тот, что был в ближайшем магазине (примерно, как на фото) и прикрепил по центру в нижней части стекла. Вроде даже и нормально. :) Обзору не мешает особо, и находится на уровне окна. Не нужно взгляд на навигатор опускать.

 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#21
Вот не пойму чем вас не устраивает полка для телефона? лежит себе там и если забудешь в авто не видно не будут из-за мобилы стекло бить :) полку эту специально для подобных вещей приделали, так нет же нашему человеку нужно аля такси крепежей нахерачить и прочими мульками залепить авто чтоб как в маршрутке было :D:D:D:)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#22
Вот не пойму чем вас не устраивает полка для телефона? лежит себе там и если забудешь в авто не видно не будут из-за мобилы стекло бить :) полку эту специально для подобных вещей приделали, так нет же нашему человеку нужно аля такси крепежей нахерачить и прочими мульками залепить авто чтоб как в маршрутке было :D:D:D:)
А что, так можно было? :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
Вот не пойму чем вас не устраивает полка для телефона? лежит себе там и если забудешь в авто не видно не будут из-за мобилы стекло бить :) полку эту специально для подобных вещей приделали, так нет же нашему человеку нужно аля такси крепежей нахерачить и прочими мульками залепить авто чтоб как в маршрутке было :D:D:D:)
Навигатор перед глазами должен быть, а на полке толку от него? Это тоже самое, что и в подстаканник положить.

Действительно такси получается, но я 7 лет ездил с навигатором внизу и 3 месяца катаюсь с навигатором на стекле. Так существенно удобнее.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#25
Навигатор перед глазами должен быть, а на полке толку от него? Это тоже самое, что и в подстаканник положить.

Действительно такси получается, но я 7 лет ездил с навигатором внизу и 3 месяца катаюсь с навигатором на стекле. Так существенно удобнее.
А родная наФигация для чего? В Москве походу лучше в телефоне навигация согласен.
У нас такой проблемы нет город не большой, а навигатором пользуюсь когда по трассе еду кудато далеко так забью конечную точку чтоб не скучно ехать былопоказывает сколько км ехеть :)

Ах да на мотоцикле тоже наФигатор поставил на нем я чаще путешествую :)


Тоже перед стеклом воткнул так удобней
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
А родная наФигация для чего? В Москве походу лучше в телефоне навигация согласен.
У нас такой проблемы нет город не большой, а навигатором пользуюсь когда по трассе еду кудато далеко так забью конечную точку чтоб не скучно ехать былопоказывает сколько км ехеть :)

Ах да на мотоцикле тоже наФигатор поставил на нем я чаще путешествую :)


Тоже перед стеклом воткнул так удобней
В Москве даже Я.Навигатор не успевает за строительство дорог. Но ещё проблема в пробках, на экране постоянно видно, что впереди и можно принять решение о выборе маршрута. А пробки у нас сейчас практически по всей стране есть. Когда телефон внизу лежал, то постоянно утыкался в пробку и думал "ну почему же я 100 метров назад не свернул?!".
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
У этого девайса есть несколько минусов:
1) Он закрывает обдув. Если летом будет шпарить холодный воздух в телефон, то чисто теоретически может выпасть конденсат на металлических деталях внутри.
2) У нас дороги не гладкие, а вся нагрузка будет идти на решётку воздуховода. Со временем она может сильно разболтаться. Тут конечно всё зависит от конструкции решётки и крепления.
3) Есть ограничение на ширину телефона. Я выбирал для Sony Z3, но для него таких держалок не выпускают.
4) Если нет поддержки снизу, то через неделю-месяц телефон будет падать вниз.
5) Не удобно пользоваться вставляй, втыкай при выходе держатель снимай, телефон из него вытаскивай!
6) Держатель на воздуховоде держится не фонтан, не выскакивает но и надежности нет!
Лежащий в подстаканнике самартфон пользовать удобнее для меня!
Брал на www.JD. Com.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#28
Кстати, вот такое крепление смартфона насколько удобно? Держит надежно, не соскакивает при тряске? Не перегревается от горячего воздуха (совсем перекрыть поток в этом месте ведь нельзя)? Какой производитель?
Посмотреть вложение 33878
У меня у коллеги есть подобный с АЛи.
Да, полная копия оригинального Kenu Airframe. Но исходя из опыта эксплуатации , что я услышал их его слов :

  1. Зажимы, вернее пружина - слабая. 6 Ифон постоянно спускается (падает) вниз от тряски дорог. 5 Ифон падает вниз сам "нажимает" там на какие то боковые кнопки.
  2. Резиновые зажимы сзади слабенькие, то и дело норовит выскочить из гребенки воздуховода.

Учитывая что цена на Али от 160 до 300 рублей - можно конечно потерпеть эти не удобства (скол’зко-дубовую резину на “лапках” или некачественную пружину), но простите уж себя не любить - грешно. Со слов второго коллеги на работе (у него XC90 и ему эту фигню подарили на ДР - оригинал) - никаких проблем описанных выше у него нет.
Цена на Kenu оригинальный сейчас вполне вменяемая.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху