Вал рулевой замена

Вал рулевой. У кого меняли по гарантии?


  • Всего проголосовало
    50
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#1
Доброго дня!
ХАй 2012 г. Пробег на сегодня 48 000.
Уже второй раз вышел из строя вал рулевой.
первый раз меняли по гарантии.
На сегодня опять определили что надо менять.
Второй раз один и тот-же недостаткок.
Предполагаю что его можно назвать существенным и попросить обменять авто на новый согалсно ЗоЗПП.
У кого- то были уже такие поломки?
И кто-то пытался судиться по этому либо какому-то другому повторившемуся недостатку?
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#5
Доброго дня!
ХАй 2012 г. Пробег на сегодня 48 000.
Уже второй раз вышел из строя вал рулевой.
первый раз меняли по гарантии.
На сегодня опять определили что надо менять.
Второй раз один и тот-же недостаткок.
Предполагаю что его можно назвать существенным и попросить обменять авто на новый согалсно ЗоЗПП.
У кого- то были уже такие поломки?
И кто-то пытался судиться по этому либо какому-то другому повторившемуся недостатку?
Мне меняли 5 раз. до 35000км... поменяли на новую версию вала, все ок. сейчас 42000км. тьфу тьфу тьфу
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#9
Мне меняли 5 раз. до 35000км... поменяли на новую версию вала, все ок. сейчас 42000км. тьфу тьфу тьфу
5 ( пять ) раз меняли вал? я бы уже на новой машине ездил, ( поменяли бы по закону о ЗПП)
Думаю даже бы не судились.
Существенный недостаток - Недостаток который повторяется вновь после его устранения.
У Вас проявился 5 ( пять) раз.
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#10
Мне меняли 5 раз. до 35000км... поменяли на новую версию вала, все ок. сейчас 42000км. тьфу тьфу тьфу
Да и еще вопрос ,а как Вам всё ещё по гарантии меняют? Судя по году выпуска уже гарантия должна закончиться.
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#11
Снял вал, люфта и в первой и второй крестовине нет( зажимали в тиски прибывали). Люфта на крестовинах нет и когда вал установлен на своё место. А стук бл.....я есть, на заведённой машине, нажимаем тормоз и резко рулём туда сюда, стук чувствуется на валу, а на крестовинах тоже нет, со слов мастеров всё остальное в подвеске живее всех живых. И задолжал стук в руль при повороте на право и при последующем разгоне, одинарный стук в руль, что это такое бл.....я, как отремонтировать есть мысли у кого? И еще сука завыла опять главная пара мать её, авто конечно знатное получилось.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
я когда заколебался слушать стуки, тоже поехал в сервис и ничего конкретно страшного мне там не сказали, но я все равно поменял вал на усиленный (с 1 на конце) за свой счет. 12тр с заменой.
проехал уже 25ткм и доволен.
это не совет, просто замечание. а уж менять или нет это сам решай.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#14
Снял вал, люфта и в первой и второй крестовине нет( зажимали в тиски прибывали). Люфта на крестовинах нет и когда вал установлен на своё место. А стук бл.....я есть, на заведённой машине, нажимаем тормоз и резко рулём туда сюда, стук чувствуется на валу, а на крестовинах тоже нет, со слов мастеров всё остальное в подвеске живее всех живых. И задолжал стук в руль при повороте на право и при последующем разгоне, одинарный стук в руль, что это такое бл.....я, как отремонтировать есть мысли у кого? И еще сука завыла опять главная пара мать её, авто конечно знатное получилось.
Опора/краб,проверь не проворачивается ли на штоке.
После замены ушёл этот стук.
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#17
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#19
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#20
А как проверить? Снять стойку или сверху получится, чтоб потом сход - развал не делать.
Гайку 48603D на штоке попробуй протянуть,если прокручивается то под замену.Снимать не надо!
После замены,сход/развал обязательно делать.
Кстати,заодно проверь сайлентблоки нижних рычагов (если снимать),будет хорошо видно - привод под наклоном.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#21
Гайку 48603D на штоке попробуй протянуть,если прокручивается то под замену.Снимать не надо!
После замены,сход/развал обязательно делать.
Кстати,заодно проверь сайлентблоки нижних рычагов (если снимать),будет хорошо видно - привод под наклоном.
я сам менял амморты, стук был и до и после замены остался, деталь которая указана сидит мёртво, да и стук чётко на руле, а не на кузове.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#22
5 ( пять ) раз меняли вал? я бы уже на новой машине ездил, ( поменяли бы по закону о ЗПП)
Думаю даже бы не судились.
Существенный недостаток - Недостаток который повторяется вновь после его устранения.
У Вас проявился 5 ( пять) раз.
Вряд ли бы вам поменяли авто, даже через суд бы если зашли, авто согласно постановлению правительства в списке технически сложных товаров, а существенный недостаток, это не то определение которое вы написали
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#23
А что, по Вашему мнению, является существенным недостатком в технически-сложном товаре?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#24
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#25
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. п 13.

е) недостаток, который проявляется вновь, после его устранения.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#26
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. п 13.

е) недостаток, который проявляется вновь, после его устранения.
...
14. В отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#27
Все верно.
П 14 про 30 дней .
А п 13 как раз про мою проблему.
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
#28
Сегодня проходил ТО50 попросил обратить внимание на стук в подвеске (при езде по гравийке).Заменили рулевой вал по гарантии без проблем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху