Тюним зимние коврики

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#1
Купил на зиму америкозные ковры на все три ряда. Легли замечательно, борта высокие. Для слякоти и снега самое то, чтобы не выливалось на пол и потом не гнило и не воняло. Не понравилось, что подошвы об пластик стучат, да и растаявшая от снега вода будет замерзать за ночь в каток под ногами. Друзья заделали вот такое.... Обшили полоской кожзама, сказали, что это счас писк:laugh1:, ну и белой ниткой под белый цвет машины. Лейбы у них есть под многие марки, на тесьме комп набивает. Под пятку наклеили резину и пришили ее по периметру. Ну я сильно не спорил. Вроде ниче так, веселей и уютней. Задние не фотал, облом было вынимать. Все одинаково.

Как вам........?
 

Вложения

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#2
Точно ацкий тюнер:)
Не, реально молодец. Интересные вещи делаешь.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#3
Купил на зиму америкозные ковры на все три ряда. Легли замечательно, борта высокие. Для слякоти и снега самое то, чтобы не выливалось на пол и потом не гнило и не воняло. Не понравилось, что подошвы об пластик стучат, да и растаявшая от снега вода будет замерзать за ночь в каток под ногами. Друзья заделали вот такое.... Обшили полоской кожзама, сказали, что это счас писк:laugh1:, ну и белой ниткой под белый цвет машины. Лейбы у них есть под многие марки, на тесьме комп набивает. Под пятку наклеили резину и пришили ее по периметру. Ну я сильно не спорил. Вроде ниче так, веселей и уютней. Задние не фотал, облом было вынимать. Все одинаково.

Как вам........?
А что, этот кожзам не будет мокнуть в воде и замерзать? Непонятно его назначение в этих ковриках. У меня кстати никогда там котка не образуется. Если надо, покупаю одноразовые "стельки" под ноги, которые впитывают сырость. Через неделю меняю.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
А что, этот кожзам не будет мокнуть в воде и замерзать? Непонятно его назначение в этих ковриках. У меня кстати никогда там котка не образуется. Если надо, покупаю одноразовые "стельки" под ноги, которые впитывают сырость. Через неделю меняю.
Кожзама тонкая полоска по окантовке для эстетики, сами вставки ковролин, чтобы впитывать воду. Можно конечно и стельку, можно и тряпку старую кинуть, можно и опилок насыпать....
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#5
Кожзама тонкая полоска по окантовке для эстетики, сами вставки ковролин, чтобы впитывать воду. Можно конечно и стельку, можно и тряпку старую кинуть, можно и опилок насыпать....
Теперь про кожзам и ковролин понятно. На фото не очень было видно. И что ты с этим мокрым и грязным ковролином будешь через неделю делать? Стирать\сушить? Тады лучше опилки...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
На мойке вставку вынимают и пылесосят, если надо стирают, сушат как обычный коврик. Пластиковое корыто вымакивают и протирают тряпкой на месте не вытягивая.
 

kog

_______
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#7
У нас в Сибири проще все - чтобы снег растаял нужно много ездить, обычно он таять не хочет и родные коврики не мокнут.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
Круто, только где взять ковры ватер течь ))) я по сей день купить не могу с ебей дорогая доставка была, в России в наличии ни у кого нормального нет только у барыг которые при старом курсе их продавали за 17 000р. а сейчас наверное за 25 000 тулить будут :) Езжу пока с родными тряпошными зимой на севере отлично, но вот по весне когда грязь и слякоть будет то..... нужно чтото думать на весну.
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#11
слишком много сомнительных движений для комфорта....
у меня обычные резиновые корыта, а для удаления влаги (это когда снега на улице много) в корыто кидаю пару газет рекламных - благо в них недостатка нет (в подъездах много макулатуры рекламной)... главное не забывать их менять...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#12
кмк, вставки намокнут , замерзнут в коржики и будут елозить в полупластиковых корытах

родные текстильные с резиновой основой вполне справляются.
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#13
Ребят, можно совет от обладателя - берите велюровые 3d sotra или их аналоги. Я давно отказался от резиновых на своих автомобилях, так как они бывают чистыми на вид только при покупке и пока не высохнут после мойки. Потом всегда проявляются разводы и пятна, особенно на "ребристых" выштамповках. И вода в них вечно плещется. Этот велюр не протекает, так как имеет резиновый слой и не скользит как резина, впиваясь в пол тонкой щетиной по всей поверхности. Внешне просто незаметен. Пассажиры иногда удивленно спрашивают, не жалко ли мне в машине без ковриков ездить. Летом пыль проваливается в ворс и не заметна пока не накопится большое количество. Вытряхивается или щеткой вручную, или пылесосом. Зимой грязь и растаявший снег тоже впитываются и не бросаются в глаза. На мойке летом прошу пропылесосить и затем помыть водой, или если мойщик зaлупaетcя, просто промыть большим напором. Вода в них после мойки высыхает за пару часов в пути. Правда окна без кондея сильно потеют) Не реклама, просто удивляет, как можно с резиновыми коврами ездить. Это все равно что сделать дорогой ремонт дома и советский линолеум положить.
Вот тут ссылка на первые мои такие ковры в прошлом авто. На хай пол-года назад купил такие же. Кстати у хая плюс в том, что на 2 и 3 ряду ковры во всю ширину салона, цельные, не разрезные.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#14
3D ковры отличные, на всех авто пользую, только вот на ХАЙ пока не купил, смущает как раз что на второй и 3 ряд они на всю ширину, вынимать будет не удобно, пока вынешь все просыпишь на пол
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#15
Я год как купил euromat 3d lux, ничего не просыпается когда вытягиваю, они жесткие и горизонтально держутся . После мойки сжатым воздухом продувают , влаги почти не остается , окна не потеют . Если просто после мойки кинуть , тогда да...
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#16
Я год как купил euromat 3d lux, ничего не просыпается когда вытягиваю, они жесткие и горизонтально держутся . После мойки сжатым воздухом продувают , влаги почти не остается , окна не потеют . Если просто после мойки кинуть , тогда да...
а можно вас попросить скинуть фото как лежат ковры на 1 и 2 рядах?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#17

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#18
Можно просто не ленится, я вечером АККУратно все сливаю, и все дела...
а еще забил носок "кошачьим наполнителем для туалета"..бросил под сидение..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху