Хай, 2011. Ксенон в ПТФ. Это возможно?

Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Тойта-Хайлендер, 2011; 3,5.
#1
Доброго времени суток! Возможна ли установка ксенона в ПТФ (Хайл 2011 г.). Или какая есть алтернатива без особых переделок, чтобы использовать ПТФ для постоянного использования, т.к. закатал передние фары черной пленкой)) ДХО не вариант. Всем спасибо за ваше мнение!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Если туманки родные, то ксенон ТОЛЬКО 20ти ваттный можно поставить, иначе расплавятся, когда будешь стоять.
Как альтернатива, это светодиодные лампы.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Тойта-Хайлендер, 2011; 3,5.
#3
Если туманки родные, то ксенон ТОЛЬКО 20ти ваттный можно поставить, иначе расплавятся, когда будешь стоять.
Как альтернатива, это светодиодные лампы.
20 Вт - это сколько кельвинов? 4200 подойдут?
И какие светодиодные лампы брать? Может подскажете маркировку или ссылку кинете?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4

Ascar

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Авто
toyota highlander. 3500. 2011
#8
Геморроя вообще нет. Все четко!)
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Тойта-Хайлендер, 2011; 3,5.
#9
Геморроя вообще нет. Все четко!)
Распилка бампера, вклейка эпоксидкой, выставление светового пучка. Со временем может и рассыпаться при неумелых руках. Спасибо за предложение. Проще бы оставить все штатное))) Будем искать...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Ну так то да... все не предусмотрит производитель :)
Один придумывает всегда с ближним светом ехать, другой фары зачем то тонирует, что нихрена не он не видит, ни другие (вспоминаю владельцев авто с тонироваными задними фарами. Хер поймешь, куда повернет или поворачивает)....:(
Вот поэтому потом и приходится корячить и переделывать... готовое да, радко бывает. Не угадить всем, ну никак.
Есть еще вариант. Что какой то мастер в домашних условиях на поток поставит или сделает на продажу, но это тоже редкость....
чтобы было все штатно, нужно привести все к штатному виду... снимай тонировку - будь правильным (с) :)
Мне вот интересно, на хайлендере такой ГОВНЯНОЙ свет что ппц, что ближний, что дальний... ну говно редкостное... вот езжу каждый день на Терано. Диву даюсь, какого хрена лучше светит, чем у меня.... Вот зачем Фары то еще тонировать? Чтобы ксенон светил, словно галогенка? А если там нет ксенона... получается что авто исключительно дневного использования? :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Тойта-Хайлендер, 2011; 3,5.
#11
Ну так то да... все не предусмотрит производитель :)
Один придумывает всегда с ближним светом ехать, другой фары зачем то тонирует, что нихрена не он не видит, ни другие (вспоминаю владельцев авто с тонироваными задними фарами. Хер поймешь, куда повернет или поворачивает)....:(
Вот поэтому потом и приходится корячить и переделывать... готовое да, радко бывает. Не угадить всем, ну никак.
Есть еще вариант. Что какой то мастер в домашних условиях на поток поставит или сделает на продажу, но это тоже редкость....
чтобы было все штатно, нужно привести все к штатному виду... снимай тонировку - будь правильным (с) :)
Мне вот интересно, на хайлендере такой ГОВНЯНОЙ свет что ппц, что ближний, что дальний... ну говно редкостное... вот езжу каждый день на Терано. Диву даюсь, какого хрена лучше светит, чем у меня.... Вот зачем Фары то еще тонировать? Чтобы ксенон светил, словно галогенка? А если там нет ксенона... получается что авто исключительно дневного использования? :)
Темная защита фар. Да, только для летнего использования, ну и зимой по городу... Ближний не нужен (если хорошие ПТФ))). Да и сама защита снимается за 5 мин. Поворотники через неё норм. видно. Не уверен - не дергайся))) Да и повторители на крыле есть, а еще зеркала хочу поставить с повторителями (вроде есть такие). А если снимать защиту фар лень, то с дальним нормально и в то же время не слепит)).
Штатное: ксенон поставить в штатное место без проблем во все модели Тойоты (от Короллы до 200), А ВОТ ИМЕННО ЭТА МОДЕЛЬ ХАЯ, КАК ПРОКЛЯТАЯ!!! Нужно что-то предумывать мля(((( Ну, кто ищет, тот всегда найдет. Если что - найду мастера с руками и будет у меня Приорендер)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Это наверное как и прозрачная от EGR? Не проще ли просто бронепленкой фары затянуть... или это эконом вариант?:)
У меня такая же защита... тут кто то писал что выкинул ее после первого дня использования в дождь на трасе... я не поверил. Купил. В первый же дождь и грязь (осень) поехал на дальняк... после 100км выкинул ее нахрен. Грязь залетает только так, а вытирать под ней нереально, не откручивая креплений... короче говно! Одеваю теперь только на дальняк и днем.... да еще когда сухо. Чисто от мошек... Короче фигня
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Тойта-Хайлендер, 2011; 3,5.
#13
Это наверное как и прозрачная от EGR? Не проще ли просто бронепленкой фары затянуть... или это эконом вариант?:)
У меня такая же защита... тут кто то писал что выкинул ее после первого дня использования в дождь на трасе... я не поверил. Купил. В первый же дождь и грязь (осень) поехал на дальняк... после 100км выкинул ее нахрен. Грязь залетает только так, а вытирать под ней нереально, не откручивая креплений... короче говно! Одеваю теперь только на дальняк и днем.... да еще когда сухо. Чисто от мошек... Короче фигня
Да, от ЕГР, не из дешевых.... Честно говоря, больше для "образа" машины, а не для защиты фар поставил)). Конечно, на дальняк ваще не вариант, снимаю.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#14
а еще зеркала хочу поставить с повторителями (вроде есть такие)
homato.ru/avtoaksessuary/toyota/highlander/korpus-zerkala-s-povtoritelem-povorota-dlya-toyota-highlander-2010+.html
Ставится за 15 минут в штатные крепления корпуса зеркала (это если между дверью и стойкой резиновый уплотнитель как на америкосах, а не разъем, если разъем то надо сверлить). Рекомендую брать крашеную в цвет машины, моего цвета не было, красил за 3000 руб, итого 6500 вышло. В общем то копейки.
Еще может тут посмотреть: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Складывание-зеркал-Отчет-по-установке.3856/
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#15
Честно говоря, больше для "образа" машины, а не для защиты фар поставил))
Честно говоря смотрится то стремно. Если уж и чернить машину, то делать это нормально, при этом сама машина должна быть ЧЕРНАЯ!!! И решетку надо или ставить черную сетку, либо перекрашивать.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Тойта-Хайлендер, 2011; 3,5.
#16
Честно говоря смотрится то стремно. Если уж и чернить машину, то делать это нормально, при этом сама машина должна быть ЧЕРНАЯ!!! И решетку надо или ставить черную сетку, либо перекрашивать.
Черная решетка радиатора уже в пути. Остальной хром замажу жидкой резиной. Ну, а в край - черный винил по всему кузову)))) Цвет у машины не очень, конечно, но зато недорого (конфискат).;):)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#19
Цвет у твоей машины отличный. Лучше бы не изголялся, а просто хорошенько отполировал и прозрачной пленкой защитной обтянул. Черные машины, ИМХО, не кошерно. Вечно грязные, сколько их не мой, и летом греются так что писец. Единственный плюс - на капоте можно пожарить яишенку с беконом.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Тойта-Хайлендер, 2011; 3,5.
#20
Цвет у твоей машины отличный. Лучше бы не изголялся, а просто хорошенько отполировал и прозрачной пленкой защитной обтянул. Черные машины, ИМХО, не кошерно. Вечно грязные, сколько их не мой, и летом греются так что писец. Единственный плюс - на капоте можно пожарить яишенку с беконом.
Дак уже в пленке и в черной алькантаре внутри))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху