тормозные диски

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
Там еще и суппорта менять надо, все встанет без проблем, ценник конский, а хватит на четыре торможения дольше летом, а потом всё равно перегрев и биение
Так что тогда делать то? Какой диск ставить?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так что тогда делать то? Какой диск ставить?
хз? я проточил родные диски которые били по страшному и поставил колодки АТЕ Керамик, пока пробег на них в районе 3х ткм, но до Сочи в жару по серпантинам и переодическими оттормаживаниями по трассе (сгонял всех с левого ряда, вися на попе), без биений
А по правильному надо менять диаметр тормозных дисков, но это уже другая цена, которая и не всем по карману...
Ездить как на 200ке и Тахо - овощами))) и проблем не будет
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Вчера поставил новые задние диски Лукас/ТРВ и колодки. Не смог одеть новые диски с новыми колодками ручника. Вроде тросы все ослабил, все сведено, но диск не одевается :-( Один диск все-таки смог одеть, но потом снял его. Т.к. рукой колесо было не провернуть. Пришлось поставить колодки ручника одну новую и одну старую :-(
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вчера поставил новые задние диски Лукас/ТРВ и колодки. Не смог одеть новые диски с новыми колодками ручника. Вроде тросы все ослабил, все сведено, но диск не одевается :-( Один диск все-таки смог одеть, но потом снял его. Т.к. рукой колесо было не провернуть. Пришлось поставить колодки ручника одну новую и одну старую :-(
Надо было болгаркой чуть снять упорную часть колодки, там где распорная планка садится
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.

Вложения

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Там куда упирается деталь 47405(6)А, кстати ты её сводил? Она регулируется по длинне
Ясно. Да, конечно сводил. Полностью закрутил одну сторону. Вторая сторона просто вставляется.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Всем привет.
Подскажите,где в МСК приобрести тормозные диски?
На экзисте задние диски есть норм.производителя, например ATE, а вот передние диски там левак сплошной.
Желательно передние диски тоже ATE или Nipparts...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Всем привет.
Подскажите,где в МСК приобрести тормозные диски?
На экзисте задние диски есть норм.производителя, например ATE, а вот передние диски там левак сплошной.
Желательно передние диски тоже ATE или Nipparts...
Экзист не все дубли выдаёт. Brembo 09.A110.10 ; TRW DF 4204 ; Ate 24.0128-0190.1
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Добрый день. На 1 хай поставил передние диски фирмы Ferodo. Вместе с дисками был установлен рем. комплект суппортов вместе с новыми поршнями и новые колодки фирмы Brembo. Биение ощущается после нагрева дисков. Сразу не бьют, а проедешь по городу минут 10 и начинает при торможении отдавать в руль.Что делать, протачивать новые диски-это абсурд, если менять на другую фирму, то подскажите на какую. Да и по нагреву дисков, диски при езде по городу кипяток, это по ходу не лечится. Сразу думал может плохо отпускает суппорт, но нет проверял отпускает. Думал может колодки каменные, но нет износ колодок есть, и он равномерный, диски запыливаются чёрной пылью довольно таки быстро. Или может ездить и не париться.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Добрый день. На 1 хай поставил передние диски фирмы Ferodo. Вместе с дисками был установлен рем. комплект суппортов вместе с новыми поршнями и новые колодки фирмы Brembo. Биение ощущается после нагрева дисков. Сразу не бьют, а проедешь по городу минут 10 и начинает при торможении отдавать в руль.Что делать, протачивать новые диски-это абсурд, если менять на другую фирму, то подскажите на какую. Да и по нагреву дисков, диски при езде по городу кипяток, это по ходу не лечится. Сразу думал может плохо отпускает суппорт, но нет проверял отпускает. Думал может колодки каменные, но нет износ колодок есть, и он равномерный, диски запыливаются чёрной пылью довольно таки быстро. Или может ездить и не париться.
по вашему вопросу многое не скажу. Очень странно, конечно ,что новые диски начали бить. Я тоже год назад поставил новые диски и колодки. Брал все Брембовское. Колодки действительно немного пылят, но тормозят вроде ничего. По городу диски тоже греются. Правда у себя сами тормозные диски не трогал после поездки. Прогал колесные диски. А они после городской езды достаточно теплые.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
А они после городской езды достаточно теплые.
колёсные может и тёплые, а вот тормозные это огонь. Задние греются, но не сильно, а вот перед бывают даже шипят- скворчит если плюнешь. Во как.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Может кто подскажет продал ОД мне хай15 с тормозной системой Jbt что это такое в чем подвох?
Какие подводные камни?
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
кр

круто! и как тормоза? во сколько была опция оценена?
Наездил 300 км сравнивать не с чем. Когда обкатаю буду тестировать отпишусь. По цене тема темная Брал с шоурума торговался по черному ещё зимние шины H18 были в спецификации но по сайту JBT вроде бы комплект по кругу без установки = 450 тыр.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
там же брал, интересно позвонить,спросить что-почем и как гарантия после этого будет выглядеть
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
там же брал, интересно позвонить,спросить что-почем и как гарантия после этого будет выглядеть
Ты же из Томска?
Документов на систему не каких не дали кроме рекламного листка Ксерокс. Устно заверили что гарантия 1 год. На 0 ТО поеду буду трясти официальные документы на систему и какие параметры по толщине колодок и дисков?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Ты же из Томска?
Документов на систему не каких не дали кроме рекламного листка Ксерокс. Устно заверили что гарантия 1 год. На 0 ТО поеду буду трясти официальные документы на систему и какие параметры по толщине колодок и дисков?
Видел я этот автомобиль в TOYOTA Крепость на ул.Партизана Железняка. По моему серый металлик, престиж? Цена была как у люкса. Месяца четыре стоял если не больше. Я где то даже фото дисков с суппортами выкладывал.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
В общем DBA Gold, котрый в свое время решил мне проблему биения на Lexus RX, на Хае 14-го начал мандражировать при нагреве примерно через 7000 пробега сильнее чем оригинал. Видимо из-за большего веса машины. При пробеге 27000, к износу колодок, биение пошло очень сильное. Причем первые торможения ничего нет, но как диски прогреются - жопа. Причем стиль езды более чем спокойный. Расход бензина 11,2л. Сейчас снял DBA, по виду как будто не 27000 проехал, а все сто. Ради интереса проточил родной оригинал и поставил обратно (пробег на нем был не большой). Если он продержится хоть один комплект колодок, то думаю снова взять оригинал и протачивать каждый раз когда буду менять колодки. Благо это удовольствие копеечное.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Перфорированных дисков никто не видел?

Под такую массу, на мой взгляд, надо вообще другие диски большего диаметра и веса.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
так DBA Gold перфорированные, а толку ... Вся эта перфорация забивается задубевшей пылью от колодок.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Перфорированных дисков никто не видел?

Под такую массу, на мой взгляд, надо вообще другие диски большего диаметра и веса.
поставил stoptech, проехал 7+ ткм, пока полет нормальный (ттт) продолжаю наблюдение.
колодки ate
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху