Малый АКБ

Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#31
Так уверенно вещаешь :)
Все написанное тобой - неправда. Зарядка сигнального АКБ идет от генератора, а вовсе не от гибридной системы. Даже спорить с тобой не хочу - у тебя каша в голове.
Ну кись, туни пальчиком, и хде там хенератор ??? ))) Эк вас.... Нету ти его там.. А стоит обычный ( не совсем правда, но это мелочь..) DC/DC Step Down, разаработанный именно Denso)) Я конечно говорю о гибридах.... )))))))))))))))))))
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#32
Так уверенно вещаешь :)
Все написанное тобой - неправда. Зарядка сигнального АКБ идет от генератора, а вовсе не от гибридной системы. Даже спорить с тобой не хочу - у тебя каша в голове.
Сергей, не делайте опрометчивых оценок об уровне знаний других людей. Все люди ошибаются. В данном случае Вы. Всю жизнь человек учится.

По гибридному Хаю информации найдете в инете мало. Но хотя бы почитайте особенности работы силовой установки на приусе. Принцип работы и конструкция с горцем одинаковы. Отличия в размерах.

Заметьте, я не стараюсь Вас унизить.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
подниму-ка темку, мой похоже сдохнуть собрался
... если немного переделать крепёж,... то вполне влезает АКБ 65А/ч. У себя такой поставил. Проверял по току и напряжению заряда, всё нормально, ток нормируется на уровне 8- Ампер, напряжение держится в норме. Но и ёмкость получается в 1,5 раза больше. Для зимы, и для северных районов самое оно.... ))))))))))
собственно вопрос:
действительно машинка проглотит без последствий и полным зарядом более емкостной аккум?
может еще кто втыкал посолиднее 45?
 

ironsh

New Member
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2010
#34
Нет необходимости устанавливать более емкий аккумулятор, поскольку он используется лишь для включения машины. Теоретически, если аккумулятор "сядет" можно подключить небольшой внешний, чтобы включить машину. Аккумулятор бОльшей емкости не будет нормально заряжаться и будет мешаться под капотом. Вашему сколько лет? Предположу, что новый такой же прослужит то же время. А перед тем, как менять аккумулятор, его можно попробовать зарядить. Вдруг он зарядится и будет нормально работать?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#35
С зарядкой там не должно быть проблем вообще никаких, единственное насколько это на самом деле надо, я менял через 6 лет на новый, но чтобы завести машину с умершей батареей надо совсем мало, может имеет смысл для подстраховки просто купить такую штуку
http://ru.aliexpress.com/item/High-...O-emergency-start-power-bank/32246519896.html
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#36
Нет необходимости устанавливать более емкий аккумулятор, поскольку он используется лишь для включения машины...
машину с включенным ближним не пробовали оставить? случайно...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#37
С зарядкой там не должно быть проблем вообще никаких, единственное насколько это на самом деле надо, я менял через 6 лет на новый, ...l
да я не знаю сколько ему лет, с америки с ним приехал, теоретически может 5
если с зарядкой действительно проблем не возникнет, поставлю более емкий, места там хватит
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
да я не знаю сколько ему лет, с америки с ним приехал, теоретически может 5
если с зарядкой действительно проблем не возникнет, поставлю более емкий, места там хватит
По опыту, при городском цикле акка как раз и живет 4-5 лет. После этого можно смело менять на новый.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#39
Менял аккумулятор, когда машине было почти 5 лет. Заметил, что при долгой стоянке порядка пары недель, машина уже не включалась. Поставил бош, аналогичный по емкости и размеру, сейчас проблем уже третий год нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
Также прожил 5,5 лет...еще был жив, но горение плафона в салоне, убивало аккум за 2-4 часа, точнее плафон-то горит, а завести ужО нельзя. Достаточно трех минут зарядки и все оживало...нафиг поменял, чтобы не думать об этом.
Взял Фурукаву чуть большей емкости, чем родной...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#42
вобщем не стал ждать зимы, почитал последние отзывы - варта бош энерджайзер и что-то там еще - одна компания, делаются на одних заводах, в том числе и российских, появляются уже отрицательные отзывы
пошукал что нового появилось, наткнулся на российский АкТех (Иркутск), вспомнилось про импортозамещение :D и решил рискнуть IMG_0687_.jpg
сдал два старых аккума - выбили чек на 3100
ед.минус - тонкие клеммы - дали переходные
у этого же завода есть практически родной с нашими клеммами в белом цвете, но в городе не оказалось а пересылкой не стал рисковать
будем посмотреть...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#43
вобщем не стал ждать зимы, почитал последние отзывы - варта бош энерджайзер и что-то там еще - одна компания, делаются на одних заводах, в том числе и российских, появляются уже отрицательные отзывы
пошукал что нового появилось, наткнулся на российский АкТех (Иркутск), вспомнилось про импортозамещение :D и решил рискнуть Посмотреть вложение 33332
сдал два старых аккума - выбили чек на 3100
ед.минус - тонкие клеммы - дали переходные
у этого же завода есть практически родной с нашими клеммами в белом цвете, но в городе не оказалось а пересылкой не стал рисковать
будем посмотреть...
Отличный аккумулятор (особенно по сравнению с Бошем и Мутлой).
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#44
вобщем не стал ждать зимы, почитал последние отзывы - варта бош энерджайзер и что-то там еще - одна компания, делаются на одних заводах, в том числе и российских, появляются уже отрицательные отзывы
пошукал что нового появилось, наткнулся на российский АкТех (Иркутск), вспомнилось про импортозамещение :D и решил рискнуть Посмотреть вложение 33332
сдал два старых аккума - выбили чек на 3100
ед.минус - тонкие клеммы - дали переходные
у этого же завода есть практически родной с нашими клеммами в белом цвете, но в городе не оказалось а пересылкой не стал рисковать
будем посмотреть...
А у нас на селе и такой не оказалось, пришлось купить солайт, размеры те же, но на 20% слабее и на 20% дороже))) ну а гарантия вуапще гОд!
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#45
Поставил такой
Вроде норм.:
Номинальная емкость 47
Пусковой ток 400 А
Размеры (ДxШxВ), мм 238х129х225
Напряжение 12 В
Длина 238
Ширина 129
Высота 225
Номинальная емкость 47
Пусковой ток 400
Полярность + слева
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Также прожил 5,5 лет...еще был жив, но горение плафона в салоне, убивало аккум за 2-4 часа, точнее плафон-то горит, а завести ужО нельзя. Достаточно трех минут зарядки и все оживало...нафиг поменял, чтобы не думать об этом.
Взял Фурукаву чуть большей емкости, чем родной...
Отличие акка в гибриде и бензинке в том, что в гибриде он очень часто работает в режиме "недозаряд", что резко снижает время жизни.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#48
А чем плох Бош? У меня такой на гибриде несколько лет - вааще нет проблем.
Тебе повезло. У меня на двух рабочих машинах померли через 2 и 3 сезона. Мутла кстати немногим больше отходила.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#49
Отчитываюсь. BOSCH 0092S40210 прожил 3 года.
После недели на стоянке, машину даже не откроешь.
НО. Езжу редко 1-2 раза в неделю. Видимо, из-за это и сдох.
Один раз оставил свет в салоне, разрядил в хлам. Тоже сказывается...
Ищу замену, смотрю на наши акки.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#50
Подниму-ка темку...

Начал подглючивать аккум: как похолодало немного и дождь - фиг "заведешь" (читай - включишь) авто. Сегодня вообще пришлось "прикурить" от УПСовой батарейки 12В, 7Ач.

Принес домой, попробовал заряжать, а он ток в себя не берет. Ну, думаю, хана ему. Попутно выяснил, что он по ходу еще штатный, потому как прям весь из себя панасоник, ни слова по русски, зато куча японщины и написано "Distr. by Toyota Motor Sales, U.S.A., Inc." Короче больше 9 лет ему.

Однако, внимательное изучение не выявило надписей типа Unserviceable, зато выявило крышку, а под ней пробки банок. Вскрытие показало полную сушь со 2 по 5 банки. Добавил воды, поставил заряжать... Завтра попробуем. Можт еще поживет. Я так на додже аккум спас после плавания через океан.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#52
вот же блин, не успел поправить. Нет, не так. Точно как не помнил, написал заготовку, а потом забыл, что надо исправить и отправил как есть. А ты меня поймал :)

Если сдох - ну, что ж... 9 лет - срок немалый.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#53
Если сдох - ну, что ж... 9 лет - срок немалый.
При таком сроке нужно менять без раздумий. Я как-то зимой зажидился поменять, потом на стоянке в мороз вокруг машины прыгал час, прежде чем удалось прикурить.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#54
Ну, есть спасительная батарея от УПСа если что - гибрид хорош еще и тем, что ее вполне хватает. А будет опять выпендриваться - поменяю, конечно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#56
.... Вскрытие показало полную сушь со 2 по 5 банки. ...
мой родной сдох через пару лет, банку замкнуло, взял Зверь 48 а/ч
так вот и у меня периодически выкипает, видимо и родной от этого сдох
теперь пару раз в год подливаю и подзаряжаю
похоже ток заряда большой
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#57
Ты ее всегда с собой возишь?
Сейчас кинул в бардачок. Если неделю-две проблем не будет, выложу. Как раз похолодало.
теперь пару раз в год подливаю
Вот и я пришел к выводу, что надо проверять как масло...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху