Внимание, подстава! Выделенки в Москве

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
ВНИМАНИЕ ПОДСТАВА!!! На днях я совершенно случайно обнаружил, что на некоторых выделенках "молоточки" 3.5.2 департамент транспорта вдруг заменил на табличку с надписью мелким шрифтом "понедельник-суббота" (3.5.3).

Но кто хочет проверить — прокатитесь по Проспекту Мира от Рижской до акведука и обратно.

При этом после Яузы опять под кирпичами висят "молотки".


Кстати, кто не в курсе: парковки тоже только в воскресенье бесплатные.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
с парковкой, да, там не выходные, а воскресные и праздничные дни.
а вот с автобусными выделенками буду теперь внимательнее
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
парковки тоже только в воскресенье бесплатные.
а почему, когда я по субботам весь июнь&июль парковался у Склифа и не платил - мне ЦОДД ничего не присылал. хотя там зелёно-полосатый форд постоянно крутится (я про Грохольский переулок)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
а почему, когда я по субботам весь июнь&июль парковался у Склифа и не платил - мне ЦОДД ничего не присылал. хотя там зелёно-полосатый форд постоянно крутится (я про Грохольский переулок)
просто мыть машину надо, в частности номерной знак...;)...и всякими тряпочками его не завешивать...

ЗЫ: Стоял-то долго?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
просто мыть машину надо, в частности номерной знак...;)...и всякими тряпочками его не завешивать...

ЗЫ: Стоял-то долго?
машина всегда чистая, номера никогда не скрываю! :)
и стоял по 4-5 часов - у жены были операции там 2 раза, я от неё ни на шаг
в будние дни же тоже стоял и через приложение всегда оплачивал
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
а почему, когда я по субботам весь июнь&июль парковался у Склифа и не платил - мне ЦОДД ничего не присылал. хотя там зелёно-полосатый форд постоянно крутится (я про Грохольский переулок)
Приставы пришлют)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#9
Так там в госуслугах и можешь глянуть историю по оплате парковки
в приложении так же всё видно, все оплаты и все штрафы. в штрафах пусто.
я в этом отношении педант, чтобы никаких долгов, потому что моча в любой момент может стукнуть в голову, чтобы куда рвануть, в том числе и забугор. и не хочется, чтобы из-за штрафа какого-нить куда не поеду.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
машина всегда чистая, номера никогда не скрываю! :)
и стоял по 4-5 часов - у жены были операции там 2 раза, я от неё ни на шаг
в будние дни же тоже стоял и через приложение всегда оплачивал
Молодец какой (это про жену)...
....значит - это бонус....от правительства Москвы...;)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#11
image.jpg
значит - это бонус....от правительства Москвы...
инвалидность ей оформляем, будут ещё и льготы и на неё

но ваще жалко так её. счас курс химии, тяжко ей очень, и физиологически и психически. :(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
инвалидность ей оформляем, будут ещё и льготы и на неё

но ваще жалко так её. счас курс химии, тяжко ей очень, и физиологически и психически. :(
Здоровья жене! А тебе терпения!
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#13
я на госуслугах подписан на штрафы. если что вдруг мне смс приходит ;)
В законе, что-то говорится про уведомление заранее о смене знаков, разметки опредиляющих движение. Тоесть вместо установки информационных щитов они просто сменили знаки, выждут положеное законом время на информирование и начнут хлопать. А патрульные экипажи те будут доить сразу, благо для них у нас народ и законов не знает и за новостями не следит.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#15
Марат, выздоравливайте!
По сабжу - гы, всегда думал что выходные и праздничные - это сб-вск.
В суб. тыщи раз пер по выделенке, стоял в на власьевском, на 4-й тверской-я (бурденко) и хоть бы хны.
Кста, стоял на мск номерах.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
спасибо друзья, боремся с этой бякой, вроде прогнозы благоприятные. просто неожиданно совершенно. никогда не болели.
тесть вот умер от рака в 99-м. но тогда уровень медицины был адовый. собсно, поэтому он и умер. деньги тогда только отсрочили его смерть на 3 месяца. хотя тогда я продал машину, квартиру, были многочисленные операции, а толку ноль.
в случае с женой затраты были только на зелёнку на швы и пластырь послеоперационный. ну и компрессионные чулки, бандаж. ну и парковка у Склифа на Грохольском переулке по будням до 20-00 была платной, после плата не взималась, вернее, деньги не снимались.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
спасибо друзья, боремся с этой бякой, вроде прогнозы благоприятные. просто неожиданно совершенно. никогда не болели.
тесть вот умер от рака в 99-м. но тогда уровень медицины был адовый. собсно, поэтому он и умер. деньги тогда только отсрочили его смерть на 3 месяца. хотя тогда я продал машину, квартиру, были многочисленные операции, а толку ноль.
в случае с женой затраты были только на зелёнку на швы и пластырь послеоперационный. ну и компрессионные чулки, бандаж. ну и парковка у Склифа на Грохольском переулке по будням до 20-00 была платной, после плата не взималась, вернее, деньги не снимались.
Скорейшего выздоровления!!!
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#22
На Драйве:
Cтоличные власти рассматривают возможность введения запрета на езду по полосам,выделенным для движения общественного транспорта, по субботам. Напомним, согласно правилам, сейчас передвигаться по ним нельзя только по будням. На днях в качестве эксперимента на одном участке введён такой запрет и по субботам.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#23
Блин,опять Воронежская область.На госуслуги пришло письмо,что мне штраф на 500 руб. выписан.Буду ждать офиц. письмо с фото.Потом оплачу.Это уже второй штраф с Воронежской области.Видно "не успел" притормозить когда радар сигналил.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
На МКАДе появились камеры, которые лупят штраф за выезд на "обочину" (1500 руб) - на самую правую полосу, за сплошной линией. Я уже такой штраф поймал. Причем, гнидно так камеру поставили, там где всегда пробка - перед Каширкой.... Там все едут, занимая ВСЮ асфальтированную часть МКАДа....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#25
image.jpeg
На МКАДе появились камеры, которые лупят штраф за выезд на "обочину" (1500 руб) - на самую правую полосу, за сплошной линией. Я уже такой штраф поймал. Причем, гнидно так камеру поставили, там где всегда пробка - перед Каширкой.... Там все едут, занимая ВСЮ асфальтированную часть МКАДа....
Еще в июле получил письмо с таким штрафом, после съезда с М4 на внешней стороне
Сейчас новая фишка, заезд за стоп линию на перекрестках, будте внимательны
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Вафелька похоже не стоп линию мониторит, а выезд на загруженный перекресток.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху