вибрация кузова новой резине и новых 18"

Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#1
Всем доброго дня!

Подошла пора менять резину и я решил перейти с 19" размера на 18". Диски не помню как называются, какой-то тайвань на букву Z. Резина Yokahama Avid Envigor 245/60. В итоге получил большой плюс в мягкости на дороге, но не большой минус в рулежке( по повадкам стало похоже на прадо, а было как камри) на скоростях до 120 км/ч просто идеал, после начинается вибрация по кузову и чуток руль. балансировку делал раз пять, ничего не помогает(. на Вианоре сказали что одно колесо кривое(. поехал TirePros, сказали колеса и диски ровные но дисбаланс. После балансировки катал по Москве без признаков вибрации. Выехал на трассу, после 140 опять та же беда( уже не знаю на что грешить. Может знаете где и кто может точно определить в чем проблема.

Буду рад любой помощи!
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Для начала, чтобы исключить те же колеса. поставить другую резину и прокатится те же 140 - будет вибрация, значит не резина...
Есть зимняя? Ставь и проверяй, если говоришь, что после замены резины...

ЗЫ: У меня 18 радиус, все в порядке, но и кардана у меня нет...
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#6
в том то и дело что резины нет( собирался на эти же диски брать ближе к зиме новую
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Езжай на сервис, пусть посмотрят люфты крестовин и шлицевых соединений, мож крестовина какая закисла
А на 19х вибрации не было вообще или на больших скоростях не ездил?
Авто эксплуатируешь каждый день или с длительными простоями?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
в том то и дело что резины нет( собирался на эти же диски брать ближе к зиме новую
НУ что тебе сказать..бери домкрат подкатной - приезжай...или сначала
Езжай на сервис, пусть посмотрят люфты крестовин и шлицевых соединений, мож крестовина какая закисла
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#9
Езжай на сервис, пусть посмотрят люфты крестовин и шлицевых соединений, мож крестовина какая закисла
А на 19х вибрации не было вообще или на больших скоростях не ездил?
Авто эксплуатируешь каждый день или с длительными простоями?
на 19 вообще не было, крейсерская по трассе 120-130 ну и в ограничитель пару раз упирался)
стою максимум день, а если еду то бывает и 5000км за неделю.
и все таки вибра появилась после смены(((
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#10
НУ что тебе сказать..бери домкрат подкатной - приезжай...или сначала
сейчас думаю поехать на TOYOTA LEFORTO посмотреть крестовинки. после напишу что и как
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#11
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#12
заднее левое, внутренняя сторона 45 наружка 20. показалось что кривоватое. В Киеве колесо провернули на диске когда баланс делали, стало ровное, ну может чуток прыгает. На TIRE PROS смотрел я и три мастера вроде все колеса ровные.
на кривом колесе много грузов висит?
Сам вдел эту кривизну,когда крутили на станке?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
У меня похожая проблема. Вибрация появляется после 120 км/ч. Диски и резина родные 19 дюймов. Резина за 80 тыс. км общего пробега уже на исходе менять собираюсь следующей весной.

После смены резины с зимы на лето покатался месяц, а потом решил в первый раз за 3 года сделать балансировку. После этого больше 110 км/ч особо не разгонялся и вибрации не замечал. А вот во время летней поездки заметил, что 120-130км/ч - сильная вибрация, аж капот трясётся. Как доехал до города заехал на балансировку, действительно дисбаланс. Отбалансировали и я поехал дальше. Стало заметно лучше, но вибрация осталась.

Есть полный комплект зимних колёс, но менять и сравнивать пока не охота. :)

Короче, просьба, если будет информация по проблеме, то прошу не забывать форум и сообщить.

Что касается совета, то рекомендую проверить все ли грузики на месте. Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что грузики отклеиваются. Один раз вообще все отлетели, пока колеса в гараже лежали.

И ещё вопрос: стоит ли защита? Я так понимаю, что кардан цепляется к раздатке. Износ подшипников или раздатки у нас уже не единичный случай. Может чего перегревается из-за защиты там?
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#15
Только вернулся со станции.

Проверили крестовины - все в норме. "Разгоняли" на подъемнике до 180, после 120 легкая вибрация на руле. Визуально совсем немного гуляет переднее левое, или может грязное и так кажется:).

Посоветовали сделать финишную балансировку (впервые услышал), так как диски не оригинальные и может что-там не совпадает. Привели в пример владельцев LC100 которые ставили диски от LC200 и кроме как финишной балансировкой от вибрации они никак не избавлялись. Буду искать сейчас где такая балансировка есть в Москве.

А ещё определили что начал умирать задний левый ступичный подшипник:(. Сказали готовить 9-10 тр.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#16
И ещё вопрос: стоит ли защита? Я так понимаю, что кардан цепляется к раздатке. Износ подшипников или раздатки у нас уже не единичный случай. Может чего перегревается из-за защиты там?
Стоит защита картера.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#17
похоже в резине дело
да и по описанию она легковая, а вес хайлендера не седановский
Посмотрел, максимальная нагрузка на колесо 925 кг. Да и парень, который мне их продавал, в этом бизнесе лет 15
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
Тогда проверяй:
1. Масло в АКПП - цвет-запах
2. Масло в раздатке - Цвет-запах
3. Не потеет ли сама раздатка
Тем более, что быстро ездить любишь...
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#19
Тогда проверяй:
1. Масло в АКПП - цвет-запах
2. Масло в раздатке - Цвет-запах
3. Не потеет ли сама раздатка
Тем более, что быстро ездить любишь...
эх часа бы на 2 раньше, уже завтра заеду посмотрю
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
эх часа бы на 2 раньше, уже завтра заеду посмотрю
Масло в АКПП проверяется обычным щупом и белым листом. Он немного ниже щупа двигателя. Нужно капнуть масло на белый лист и посмотреть цвет, если тёмно-красный или красный - хорошо, если чёрный - не хорошо. А так можно глянуть темы "Плавность работы АКПП" (обратить внимание на сравнение стальной защиты и штатного пыльника, а также на компоновку подкапотного пространства.) и "Замена масла АКПП".
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#21
Масло в АКПП проверяется обычным щупом и белым листом. Он немного ниже щупа двигателя. Нужно капнуть масло на белый лист и посмотреть цвет, если тёмно-красный или красный - хорошо, если чёрный - не хорошо. А так можно глянуть темы "Плавность работы АКПП" (обратить внимание на сравнение стальной защиты и штатного пыльника, а также на компоновку подкапотного пространства.) и "Замена масла АКПП".
кстати наездил 110000ткм а масло еще не менял в АКПП, понимаю мой косяк.

Планировал поменять на самом большом по регламенту ТО 90ткм( укр. межсервис ) , но мне в ОД Кунцево сказали что теперь меняют не по пробегу, а по необходимости, то есть запах цвет смотрят. Проверили и манагер сказал немножко подпаленое но ездить можно.

но теперь поменять масло в АКПП для меня тема номер 1
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
кстати наездил 110000ткм а масло еще не менял в АКПП, понимаю мой косяк.

Планировал поменять на самом большом по регламенту ТО 90ткм( укр. межсервис ) , но мне в ОД Кунцево сказали что теперь меняют не по пробегу, а по необходимости, то есть запах цвет смотрят. Проверили и манагер сказал немножко подпаленое но ездить можно.

но теперь поменять масло в АКПП для меня тема номер 1
Это не просто номер 1 - ЭТО НОМЕР 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно можно...и добро пожаловать на замену АКПП...

На подполеном масле можно дпехать до сервиса, но ездить не стал бы...
Судя по тому, как любите ездить....читайте, что Andy_X посоветовал...http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/
Заморочился вопросом замены масла в АКПП, пробег 43000 км, вычитал что в условиях тяжелой эксплуатации ( а к таковым относится Россия) рекомендуют менять масло в АКПП через каждые 40 тысяч км.
Отработанная жидкость была в ужасном состоянии, советую производить замену на пробеге 40000 км
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#23
Масло в АКПП проверяется обычным щупом и белым листом. Он немного ниже щупа двигателя. Нужно капнуть масло на белый лист и посмотреть цвет, если тёмно-красный или красный - хорошо, если чёрный - не хорошо. .
только что проверил масло в АКПП: по цвету еще не черное но уже и не красное, скорее коричнево-красное, пахнет маслом. фото
 

Вложения

Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#24
Это не просто номер 1 - ЭТО НОМЕР 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно можно...и добро пожаловать на замену АКПП...

На подполеном масле можно дпехать до сервиса, но ездить не стал бы...
Судя по тому, как любите ездить....читайте, что Andy_X посоветовал...http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/
что-то у меня похолодело внутри
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху