Белый порошок на панели

Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
2GRFE 4WD, 2011
#1
Доброго дня всем! Появилась такая беда на хае 11 г. 3.5 л. - из печки летит белый порошок, это появилось после отпуска, когда машина 2 недели постояла. Такая же беда была у меня на лексусе rx 350 2007 г. С тем же двигателем. В инете нашел, что это окислитель на кондере. Подскажите кто с таким сталкивался и как вылечить, кроме замены окислителя можно. Заранее спасибо!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
наверное чистить или менять испаритель. Гарантия есть - менять... гарантии нет, менять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Замена испарителя только!
Чистить бесполезно, все равно полетит снова.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
2GRFE 4WD, 2011
#4
Беда, гарантия зимой закончилась...В шоке, что такие вещи накрываются на машине, которой меньше 4-х лет
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Да вроде на камри V40 вобще от покупки летело все... и такие вещи по гарантии меняли.
Так что наверное у нас что-то общее от того косяка
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Попутный вопрос: а систему кондиционирования ни чем не очищал случайно?
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
2GRFE 4WD, 2011
#7
Нет, все в норме было, резко порошок полетел летом, когда машина 2 недели постояла. Сейаас узнал, цена испарителя самого дешевого варианта под заказ 21тр
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
Блин, откуда образуется такая цена на запчасти?
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
2GRFE 4WD, 2011
#9
Из курса долара в момент закупки+ растаможка+ накрутка поставщика + накрутки магазинов...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
Из курса долара в момент закупки+ растаможка+ накрутка поставщика + накрутки магазинов...
Блин, но себестоимость производства того же испарителя ну максимум 700р. Ну пускай закупка 1 400р, ну растаможка 10 000 р., это сколько тогда торгаши накрутили?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
да... надо таскать напрямую с завода... где это все овно делают? в японии... нада друга с японии. Пусть посылкой шлет комплектухи
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
да... надо таскать напрямую с завода... где это все овно делают? в японии... нада друга с японии. Пусть посылкой шлет комплектухи
В какой Японии? Ты что? У меня был случай. Работал я всвое время с пенсионном фондом по поставкам техники. Поставляли им в том числе и климатическую технику. Так вот, при организации серверной, было поставлено условие обеспечить жесткие климатические параметры с 200% резервированием на оборудовании СТРОГО Японского производства и сборки. Вот тогда я попотел конкретно, но нашел чисто Японское, сертифицированное для России. Припер я его САМОЛЕТОМ из Японии, проклиная все наше правительство, растаможил его, установили, запустили, все это дело отлично заработало. По деньгам ПФРу это все удовольствие встало в 4,5 раза дороже чем если бы это было тоже оборудование, но собранное в Малайзии. И что ты думаешь, не прошло и года как мне позвонил завхоз ПФР и говорит что один аппаратов выдает ошибку. Я конечно в шоке, смотрю в мануал, а там под кодом этой ошибки проблемы с компрессором. От такого я немного ошалел и поехал лично с мастерами на объект. В общем добрались до компрессора, протестировали его, взяли пробы масла. Оказалось, что компрессор заклинило, а в масле куча стружки от деталей компрессора. Экспертиза масла показала, что масло залито отличное и вопросов к нему нет. Но самое интересное, от чего я потерял дар речи, это маркировка на компрессоре, сделано в Китае!!! Кстати потом из любопытства посмотрел, что 98% деталей сделано там-же. Вот тебе и Япония. А по испарителю скажу, что стандартный испаритель для бытового кондиционера по входной цене в Брянске от 2 500 до 8 000 рублей и при этом он в разы больше по площади чем автомобильный, так что делай выводы кто сколько накручивает.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
да я ща не про это))) я про запчасти для авто) самим напрямую закупаться надо))) прямо с завода :) и как через ебай) высылать себе...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
да я ща не про это))) я про запчасти для авто) самим напрямую закупаться надо))) прямо с завода :) и как через ебай) высылать себе...
Кстати тут мысль здравая, готов поучаствовать в этом проекте, но боюсь объемы, при которых производитель будет работать напрямую, будут ого-го какие.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху