плавают обороты

Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#1
Доброго времени суток всем! проблемка такая: при езде по трассе на оборотах от 2500 до 2600 еду и обороты прыгают между 2500 и 2600, чувствуется и машина подёргивается. в чём быть може дело?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
В подаче топлива, свечах, в АКПП....
Вы что там купили? Конструктор? Клима не пашет, машин не едет?
У нас есть ветка проверки американских машин: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Посмотрим-посмотрим.592/
пробейте историю там!
Какая-то странная машина! С таким пробегом - проблем быть не должно! ДВС тупой и надежный, катушки кандовые, АКПП не новая, обкатанная, в принципе беспроблемная, часом она нигде не купалась?

Доброго времени суток всем! проблемка такая: при езде по трассе на оборотах от 2500 до 2600 еду и обороты прыгают между 2500 и 2600, чувствуется и машина подёргивается. в чём быть може дело?
Это ж какая скорость-то? За 140?o_O

ЗЫ: Смотреть ошибки, свечи, масло в АКПП - если все норм, двигаться дальше...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#3
В подаче топлива, в АКПП....
Вы что там купили? Конструктор? Клима не пашет, машин не едет?
У нас есть ветка проверки американских машин: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Посмотрим-посмотрим.592/
пробейте историю там!
Какая-то странная машина! С таким пробегом - проблем быть не должно! ДВС тупой и надежный, АКПП не новая, обкатанная, в принципе беспроблемная, часом она нигде не купалась?
историю с рождения авто не знаю. в смысле купалась, последствия какие если авто попадёт в воду?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
историю с рождения авто не знаю. в смысле купалась, последствия какие если авто попадёт в воду?
Ветку проверки указал, для начала дайте необходимую информацию ТАМ о МАШИНЕ, потом, после "пробиквки", дальше будете думать, что делать...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Ещё бензин может быть палёный.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Ещё бензин может быть палёный.
Оттого климатическая установка не дует...:D;)

Тут вообще какие-то непонятки: кнопка открытия стекла заднего не работает; из центральных передних дефлекторов воздух ВООБЩЕ не идет, как не ставь регулятор направления потоков; сзади идет воздух одинаковой температуры - нет ни горячего, ни холодного; с магнитолой дружить не выходит; теперь еще и ДВС с коробом дергают... тут либо владелец не совсем правильно действует, либо машина с большими траблами...т.е. она
-АЯ ;)
а ведь у нее пробег детский! На одометре по крайней мере...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
То, что у нее пробег детский это еще ладно, другое дело почему ее продали (а я так понял что не один раз) с таким детским пробегом. В общем мой совет либо искать лоха и впаривать ему эту повозку, либо (что более честно) продавать по запчастям.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#8
Это ж какая скорость-то? За 140?o_O

ЗЫ: Смотреть ошибки, свечи, масло в АКПП - если все норм, двигаться дальше...
на трассе 150-160 км в час идёт спокойно,не напрягаясь
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#9
карфакс меня огорчил.
ПРИСВОЕН СТАТУС ПОВРЕЖДЕНИЕ ОТ НАВОДНЕНИЯ
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#11
Оттого климатическая установка не дует...:D;)

Тут вообще какие-то непонятки: кнопка открытия стекла заднего не работает; из центральных передних дефлекторов воздух ВООБЩЕ не идет, как не ставь регулятор направления потоков; сзади идет воздух одинаковой температуры - нет ни горячего, ни холодного; с магнитолой дружить не выходит; теперь еще и ДВС с коробом дергают... тут либо владелец не совсем правильно действует, либо машина с большими траблами...т.е. она
-АЯ ;)
а ведь у нее пробег детский! На одометре по крайней мере...
а не может какой предохранитель сгореть что заднее стекло не открывается. кажется у авто 2,7 двигла, тем более 2011 год стекло заднее не открывается. либо у 3,5 либо с 2012 года кажется должно открываться.магнитола норм пашет, просто по блютуз не могу допедрить как телефон подключить,всё на инглиш. по температуре задней ты же сам сказал,нужно ждать минут 10 чтобы нужный воздух пошёл. центральную консоль дефлекторов хочу разобрать и глянуть почему воздух не идёт, никто не может сказать или показать на видео как они снимаются
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
Потому, что в машине есть куча проводов и разъемов и везде куда попала вода началась коррозия (окисление), со временем величина окиси будет только прибавляться и там где ее величина достигнет критического уровня произойдет нарушение контакта и соответственно пропадет прохождение электрического тока. Где, когда это произойдет предсказать невозможно.
По воздуховоду (в связи с вновь открывшимися фактами) скорее всего у тебя проблема с заслонкой (приводом заслонки).
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
а если купалась в соленой воде, то вообще ПОЛНАЯ *ОПА!!!
Вот и причина глюков!
Так просто глюков электрики не бывает, причем тут сразу уже повылазили...либо всю разбирать и смотреть, либо быстрей продавать!
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#15
Потому, что в машине есть куча проводов и разъемов и везде куда попала вода начался процесс коррозии (окисления), со временем величина окиси будет только прибавляться и там где ее величина достигнет критического уровня произойдет нарушение контакта и соответственно пропадет прохождение электрического тока. Где, когда это произойдет предсказать невозможно.
По воздуховоду (в связи с вновь открывшимися фактами) скорее всего у тебя проблема с заслонкой (приводом заслонки).
ты так не пугай. по воздуховоду делом помоги, где эта заслонка? как до неё добраться? как правильно снять передние воздуховоды, думал там глянуть
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#16
а если купалась в соленой воде, то вообще ПОЛНАЯ *ОПА!!!
Вот и причина глюков!
Так просто глюков электрики не бывает, причем тут сразу уже повылазили...либо всю разбирать и смотреть, либо быстрей продавать!
а быть может побывала в небольшом кювете с водой по днище?! что вы так сразу пугаете то. какие именно глюки электрики ты видешь?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
ты так не пугай. по воздуховоду делом помоги, где эта заслонка? как до неё добраться? как правильно снять передние воздуховоды, думал там глянуть
Не глуми себе голову. Снимай полностью торпедо и смотри на шумоизоляции отметку уровня воды на который залило. Дальше раскрывай все контакты ниже этого уровня и чисти их.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#18
Не глуми себе голову. Снимай полностью торпедо и смотри на шумоизоляции отметку уровня воды на который залило. Дальше раскрывай все контакты ниже этого уровня и чисти их.
торпедо это ГУ, воздуховоды,климат? тобишь перед. если бы было ещё видео как всё это снимается, боязно лезть, пока не увижу как это делается
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
торпедо это ГУ, воздуховоды,климат? тобишь перед. если бы было ещё видео как всё это снимается, боязно лезть, пока не увижу как это делается
Торпедо это все, что ты видишь перед собой. Если боишься, ищи смелых. Работы действительно очень много (не столько по разборке, сколько по чистки).
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#20
Торпедо это все, что ты видишь перед собой. Если боишься, ищи смелых. Работы действительно очень много (не столько по разборке, сколько по чистки).
боюсь первый раз просто, позавчера только взял машину. мне бы видео или фото по снятию, остальное разберусь. руки растут от куда надо вроде. вскрытие покажет, быть может там и сухо!!! но до воздуховодов нужно обязательно долезть
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
боюсь первый раз просто, позавчера только взял машину. мне бы видео или фото по снятию, остальное разберусь. руки растут от куда надо вроде. вскрытие покажет, быть может там и сухо!!! но до воздуховодов нужно обязательно долезть
Извини, но по твоему авто у меня ни видео ни фото нет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#24
Спасибо за фото, теперь у меня по твоему авто есть они, сейчас сохраню;). Ну я имел ввиду по разборке твоего авто у меня нет ни видео ни фото.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Я тебе вчера ссылку на фото давал, где полностью видна разборка передней центральной панели - дефлекторы, ГУ и климат! Начни с этого....Очки в приборке за рулем, тоже на клипсах.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#26
Я тебе вчера ссылку на фото давал, где полностью видна разборка передней центральной панели - дефлекторы, ГУ и климат! Начни с этого....Очки в приборке за рулем, тоже на клипсах.
сорри, не видел. только сейчас заметил,спс. а что за очки ещё?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#29
Колодцы в приборке - два больших кругляка - тахометр и спидометр...
))) понял, чёт плохо догоняю, а их то зачем снимать? прикольно на клипсах всё, конструктор лего для взрослых
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#30
Колодцы в приборке - два больших кругляка - тахометр и спидометр...
слушай, а каким приспособлением всё это снимается? нож чтоли простой? втыкая туда не поцарапается ли, когда ковырять начну?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху