Подсобите с выбором велосипеда

Что выбрать

  • Довериться совместному Российско-Китайскому бренду FORMAT

    Голосов: 3 42,9%
  • Довериться Немецко-Китайскому бренду Merida?

    Голосов: 4 57,1%

  • Всего проголосовало
    7

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#1
Здоров всем двухколесным, вот и я созрел на покупку двухколесного педального коня :)
Но столкнулся с проблемой я катался в далеком детстве и в то время выбор был скуден и прост, сейчас же выбор просто нереален и посему решил обратиться к вам т.к. знаю что многие катаються и наверняка покатавшись поняли и разобрались в этой теме.

1) Какую марку выбрать советуют FORMAT или немецкий бренд Merida
2) Хочу купить горник но цена=качество (не хочу переплатить и купить проф снаряд возможности которого буду использовать на 20% )
Велик беру для города и пересеченной местности.
3) Обязательно на дисковых тормозах (ломаю голову брать механику или гидравлику?)


Всем буду благодарен за любой совет может даже посоветуете определенную модель данных брендов?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#2
Читай все о великах здесь http://kotovski.net/kakoy-firmyi-vyibrat-velosiped/
А покупай здесь http://www.chainreactioncycles.com/mobile/gr/en
Я сам этой весной себе подарок на ДР сделал и заказал на этом сайте CUBE велик горный - не нарадуюсь! Бери с навеской не ниже deore если shimano или любой sram. Vitus это их фирменные велики, тоже классные. Вообщем там говно не продают плюс все комплектующие... Бери по цене до 1000 иначе будет там.сбор 30%. Я ждал свой заказ 2 недели - все в ажуре. Велик пришел в сборе, только руль установить и педали и перед.колесо. Будут еще вопросы - отвечу...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#3
Хороший велик ниже 500$ не стоит брать, формат тоже не надо и с merida их сравнивать нельзя - это земля и небо, конечно в пользу merida. Я взял
Хардтейл Cube Attention 29" 2015
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#4
Да, еще забыл - по тому курсу велик в руб. Получился в р-не 45 т.р. с доставкой, а у нас в магазинах рок машин с худшей навеской дешевле 50 не было, а cube в питерском интернет магазине стоял за 80 и в наличии не было
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#5
Хороший велик ниже 500$ не стоит брать, формат тоже не надо и с merida их сравнивать нельзя - это земля и небо, конечно в пользу merida. Я взял
Хардтейл Cube Attention 29" 2015

Я понимаю что фирма Cube и Merida круче, но я не прфесианал и боюсь что купив снаряд за 100 тыс рублей и не использовать его потенциал, а больше всего я переживаю что он будет первое время сильно использоваться а потом стоять (этого я больше всего боюсь :) ) сейчас я очень хочу велик и надеюсь что буду всевремя катать но как часто бывает пыл угасает и стоит потом дорогая игрушка без дела продать уже не продашь ну разве что в пол цены ценитель заберет.

Я думаю что мне за глаза хватилобы и стелса какогонибудь, но вот чтото мне подсказывает что лучше взять пусть даже почти нисшую линейку но бренда чем самый навороченный массовый велосипед из спорт-мастера, это будет ломуче Г которое будет еле катиться и отобъет всю охоту ездить на нем :)

Вот я и задал вопрос не на форуме супер мега велосепедистов, а на форуме любителей которые могут сказать по чесноку "мол взял за 50 000т.р. покатался лето и стоит" :) или взял за 15000р. покатался и понял что зря выкинул 15000 за барахло нужно было брать за 30 000 р. нормальный снаряд и кататься"
Надеюсь я примерно понятно объяснил почему именно сдесь я спросил, у нас небольшой город нет тест драйвов чтоб попробовать и понять вот хочу довериться мнению форумчан и проанализировав сделать выбор.

Еслиб быть уверенным на 100% что куплю и буду ездить бралбы топовый велик, но ......
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#7
Я понимаю что фирма Cube и Merida круче, но я не прфесианал и боюсь что купив снаряд за 100 тыс рублей и не использовать его потенциал, а больше всего я переживаю что он будет первое время сильно использоваться а потом стоять (этого я больше всего боюсь :) ) сейчас я очень хочу велик и надеюсь что буду всевремя катать но как часто бывает пыл угасает и стоит потом дорогая игрушка без дела продать уже не продашь ну разве что в пол цены ценитель заберет.

Я думаю что мне за глаза хватилобы и стелса какогонибудь, но вот чтото мне подсказывает что лучше взять пусть даже почти нисшую линейку но бренда чем самый навороченный массовый велосипед из спорт-мастера, это будет ломуче Г которое будет еле катиться и отобъет всю охоту ездить на нем :)

Вот я и задал вопрос не на форуме супер мега велосепедистов, а на форуме любителей которые могут сказать по чесноку "мол взял за 50 000т.р. покатался лето и стоит" :) или взял за 15000р. покатался и понял что зря выкинул 15000 за барахло нужно было брать за 30 000 р. нормальный снаряд и кататься"
Надеюсь я примерно понятно объяснил почему именно сдесь я спросил, у нас небольшой город нет тест драйвов чтоб попробовать и понять вот хочу довериться мнению форумчан и проанализировав сделать выбор.

Еслиб быть уверенным на 100% что куплю и буду ездить бралбы топовый велик, но ......
Вы все думаете правильно - берите хороший велик, например cube, но с обвесом по-проще. Там у них сейчас скидки разные - можно и в 30 уложиться, но зато у Вас будет надежная легкая рама, на которой шею себе не сломаете...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#8
И еще, по мне так 29 катки лучше чем 26 или 27,5 - накат лучше - педалировать проще. Если велик будет хороший топовый, врядли Вы его закинете наполку - будете кататься и наслаждаться...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#9
если есть где прокатиться по ровной дорожке - рекомендую шоссейник
если просто по городу - то круизер.
если по кочкам-бордюрам и грязи потолкать - то хороший хардтейл. что на раме написано - почти без разницы - всё равно их все делает пара заводов в Тайване. это я про бренды говорю.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
Да, но у брендов другой контроль качества и другое качество материалов и сплавов рам. А хорошие надежные обвесы на велосипедах типа стелс, форфард, рок машин и т.д. Вы врядли найдете, а если и найдете, то по заоблачной цене. Я же констатирую факт-пример - взял cube с deore за 40 т.р. и очень доволен - никакой рекламы - сам долго мучался с выбором...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#11
Да, еще - в моем случае велик не топовый, а начального уровня, но надежный. А топовый - это например specialized на карбоновой раме тысяч за 300+.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
Себе около 10 лет назад брали Haro Fightline, Катаемся до сих пор. В классах обвесов не разбираюсь, но ездить очень приятно. Оба колеса с дисковыми механическими тормозами, в нашей грязи другие не справляются.

А у ребёнка уже второй Cube (первый стал мал). Сделан качественно и удобно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#13
ВСем спасибо, взесил все ЗА и против заказал, завтра отправят как прийдет выложу, если это дело меня зацепит то уже буду знать какой фирмы и с какой навеской брать, может сам скомплектую, а этот перейдет либо супруге либо сыну :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#14
если есть где прокатиться по ровной дорожке - рекомендую шоссейник
если просто по городу - то круизер.
если по кочкам-бордюрам и грязи потолкать - то хороший хардтейл. что на раме написано - почти без разницы - всё равно их все делает пара заводов в Тайване. это я про бренды говорю.

Беру для города но я не люблю кататься как "дамочка" :) мне нужно гдето со ступенек скатиться где-то и вне асфальта прокатиться думаю мой вариант горник хардтейл но начального уровня, уже оплатил жду ..... :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#15
Поздравляю с покупкой! Кстати, если что не так, там возврат есть в течении года, но все должно быть в поряде.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#16
Абсолютно правильный выбор. Я на хардтейле и по городу и по лесу катаю, а там и песок и гравий и корни деревьев. Вот по грязи особо стараюсь не ездить, но только из соображений чистоты себя и велика, но все равно бывает, тогда как и старшего коня на мойку за соточку
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#17
Еще вопрос говорят на яблофон есть приложение для велосипеда где видно сколько проехал с какой средней и т.д... подскажите как она называется?

О кажется нашел Runtastic Road Bike GPS кажеться это лучшее?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#18
Я пользуюсь runtastic mountain bike pro
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#20
ВСем спасибо, взесил все ЗА и против заказал, завтра отправят как прийдет выложу, если это дело меня зацепит то уже буду знать какой фирмы и с какой навеской брать, может сам скомплектую, а этот перейдет либо супруге либо сыну :)
Думаю зацепит, лишь бы оборудование "начального уровня" не повлияло на решение в худшую сторону. Я два года катал на веле с не самой простой навеской, но когда купил Ghost 30- скоростной с пневмовилкой и навеской Sram X9, да ещё контакты поставил, понял, что не зря такие деньги просят за хорошие велы.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#21
Думаю зацепит, лишь бы оборудование "начального уровня" не повлияло на решение в худшую сторону. Я два года катал на веле с не самой простой навеской, но когда купил Ghost 30- скоростной с пневмовилкой и навеской Sram X9, да ещё контакты поставил, понял, что не зря такие деньги просят за хорошие велы.

Это я согласен, но ты живешь в Перми ктото в Мск там вообще куда не кинь взгляд во все направления дороги есть и парки большие а у нас максимум это набережная протяженностью в 2-3 км озеро вокруг которого асфальт 3 км но там если погода хорошая то пробки как в час пик кто на велике кто на роликах, а каляску катит кто пешком не покатся да и я не люблю кататься по одному и тому же месту это как беговая дорожка бежишь в стену )))))) вот я и боюсь что мест для катания у нас немного если не сказать что их нет, а это может повлиять на желание вобще этим заниматься.
Поэтому пока не оконтактных педалях ни о велике за 100 тыс и речи быть не может у меня уже на несколько миллионов наверное наберется всякого разного оборудования и снаряжения от моих увлечений которые больше лежат чем используются :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#22
Лучше начинать именно с начального уровня - только тогда можно почувствовать разницу! А лучший обвес, вилку, контакты и т.д. можно и на эту раму ставить, лишь бы не утяжелять байк. К контактам то уже и обувь нужна соответствующая, а она не дешевая (от 10 т.р.), а дальше поехало - шорты, джерси и т.д. и т.п
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
Это я согласен, но ты живешь в Перми ктото в Мск там вообще куда не кинь взгляд во все направления дороги есть и парки большие а у нас максимум это набережная протяженностью в 2-3 км озеро вокруг которого асфальт 3 км но там если погода хорошая то пробки как в час пик кто на велике кто на роликах, а каляску катит кто пешком не покатся да и я не люблю кататься по одному и тому же месту это как беговая дорожка бежишь в стену )))))) вот я и боюсь что мест для катания у нас немного если не сказать что их нет, а это может повлиять на желание вобще этим заниматься.
Поэтому пока не оконтактных педалях ни о велике за 100 тыс и речи быть не может у меня уже на несколько миллионов наверное наберется всякого разного оборудования и снаряжения от моих увлечений которые больше лежат чем используются :)
В Москве есть проблема с хранением великов, особенно дорогих. А в Подмосковье та же беда с дорожками, что и у вас. Либо грунтовка, разбитая автолюбителями или техникой, или по трассе.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#24
На счет хранения - это да! Проблема существует везде! У меня у дочери первый велик (не дорогой), но красивый с закрытой лестничной клетки сперли! Суки! Чтоб у них х.й во лбу вырос. А за дорогим и подавно надо глаз да глаз - лучше нигде не оставлять даже пристегнутым, а хранить либо дома либо в гараже...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#25
Лучше начинать именно с начального уровня - только тогда можно почувствовать разницу! А лучший обвес, вилку, контакты и т.д. можно и на эту раму ставить, лишь бы не утяжелять байк. К контактам то уже и обувь нужна соответствующая, а она не дешевая (от 10 т.р.), а дальше поехало - шорты, джерси и т.д. и т.п
Велошорты первым делом взял, зад-то жалко, а с памперсом нормально. Велоботы я купил за 50 евро на скидках в Мюнхене, педали-копейки, правда прежде чем научился выстёгиваться вовремя не один раз заваливался. Насчет замены обвеса на велике начального уровня мне кажется, что проще новый купить, потому что рама редко нормальная бывает на таких. Это я просто рассуждаю имея некоторый опыт, ни в коем случае не убеждая никого.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#26
Еще вопрос говорят на яблофон есть приложение для велосипеда где видно сколько проехал с какой средней и т.д... подскажите как она называется?
Есть такая прога неплохая, называется GOOGLE TRACK )))) На все случаи подходит, только надо выбрать вид транспорта соответствующий)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
Есть такая прога неплохая, называется GOOGLE TRACK )))) На все случаи подходит, только надо выбрать вид транспорта соответствующий)))
По-русски они её назвали "Мои треки". Удобная и лаконичная прога.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#28
Лучше начинать именно с начального уровня - только тогда можно почувствовать разницу! А лучший обвес, вилку, контакты и т.д. можно и на эту раму ставить, лишь бы не утяжелять байк. К контактам то уже и обувь нужна соответствующая, а она не дешевая (от 10 т.р.), а дальше поехало - шорты, джерси и т.д. и т.п
Да не вопрос если понравиться это дело то и обувь возму и педали, а Джерси и прочее у меня вагон как и другой мото экипировки так что насчет правильного экипа и его стоимости осведомлен :) но пока так покатаюсь.

На счет хранения - это да! Проблема существует везде! У меня у дочери первый велик (не дорогой), но красивый с закрытой лестничной клетки сперли! Суки! Чтоб у них х.й во лбу вырос. А за дорогим и подавно надо глаз да глаз - лучше нигде не оставлять даже пристегнутым, а хранить либо дома либо в гараже...
Насчет хранения не парюсь как я писал ранее у нас с воровством спокойно ну с великими наверное если халатно оставлять то молодеж может позариться, хранить только в гараже тк пристегивать могут и частично растащить или по вандалить
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#29
Нееет, пристегнутый дорогой велосипед - это все равно, что подарок! На том же сайте Котовского посмотри как их лихо "стригут" (в основном наркоманы)
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#30
У меня такой, начальная линейка хорошего бренда,
цена сейчас адекватная, а комплектация очень даже неплохая и присутствуют блокировки переда и зада не слезая с велика, так же настройка давления под твой вес, гидравлические тормоза, проблем с ними нет(если не китай), когда то сам долго выбирал остановился именно на этом варианте.
Выбор двуподвеса оправдан тем что задница не раз спасибо скажет, а я еще и по лесу катаю, там он просто необходим

http://comfortbuy.wm-site.ru/xms-120/
Велосипед двухподвес Cube XMS 120 (2013)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху