Саламалейкум Всем из Казахстана!

Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#1
вот и я прикупил долгожданный Хай! 2011 год, америкос. 25000 км. так что принимайте в свои ряды. надеюсь узнаю с форума очень много полезного!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добро пожаловать!
С приобретением!

ЗЫ: 25тыс. - это пробег? Какой-то "детский", проверяли по базе?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Заходи, будь как дома! Читай, пиши, не стесняйся! Пробегом, конечно, удивил. Пробей по карфаксу, почти уверен, что будешь немного удивлен.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#7
Добро пожаловать!
С приобретением!

ЗЫ: 25тыс. - это пробег? Какой-то "детский", проверяли по базе?
всё проверено. 25000 в милях естественно. авто ничего не видело ещё, почти год стоял в аресте, парняга брал кредит чтобы купить авто, в итоге выплачивать не мог и пошла пеня. в итоге я купил, он на эти деньги, вернее часть денег вернул банку чтобы выкупить. вот такая вот история. в авто до сих пор присутствует заводской дух, надеюсь поймут
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#8
Заходи, будь как дома! Читай, пиши, не стесняйся! Пробегом, конечно, удивил. Пробей по карфаксу, почти уверен, что будешь немного удивлен.
Немного удивил или даже расстроил ты меня) 56 000 последнее показание одометра в Южной Каролине перед продажей
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#9
вопросы есть, пожалуй для начала почитаю ветки, пошукаю поиском, дабы не мазолить глаза уже поднадоевшими вопросами, для Вас конечно. для меня всё это новое
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
вопросы есть, пожалуй для начала почитаю ветки, пошукаю поиском, дабы не мазолить глаза уже поднадоевшими вопросами, для Вас конечно. для меня всё это новое
Если что, можно и здесь задать...
ЗЫ: Пошукай, пошукай...
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#11
1- час юзал блютуз, на инглиш всё, вроде подключил сконектил, а дальше х.з. ни музыку не воспроизводит, ни позвонить не могу.
2- флешки 2 перетыкал, ни в какую не хочет воспроизводить, диски не хочется втыкать, с флешки проще, а не могёт ска.
3- с центральных воздуховодов никак не хочет дуть воздух, как быть?
4- зачем чёрная кнопочка на задней 5ой двери после надписи Highlander, та что на хроме?!
5- сколько должно быть давление в колёсах,чтобы на панели не моргал индикатор датчика давления в шинах. глаза все замазолил
6- разве у Америкосов свет не автоматический должен включаться после заводки, или в спец режим нужно врубать рычажок?!
7- климат-контроль включается секунд через 8-10 после заводки авто? у всех так? стрёмно
8- слышал про какую то чудо кнопку в бардачке, якобы багажник открывает или капот, не нашёл
9- для чего маленькие кармашки по обе стороны торпеды?
10- зимой хай не холодный? печка вытягивает? салон большой просто
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#12
парни есть ли кабеля, шнуры для самостоятельной диагностики авто? вместе с прогой. кто то юзает? и есть ли на форуме земляки из Казахстана?
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#13
можно ли сменить данные в борт компьютере фаренгейты на цельсии, мили на километры. и вообще русифицировать борт компьютер?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
1- час юзал блютуз, на инглиш всё, вроде подключил сконектил, а дальше х.з. ни музыку не воспроизводит, ни позвонить не могу.
2- флешки 2 перетыкал, ни в какую не хочет воспроизводить, диски не хочется втыкать, с флешки проще, а не могёт ска.
3- с центральных воздуховодов никак не хочет дуть воздух, как быть?
4- зачем чёрная кнопочка на задней 5ой двери после надписи Highlander, та что на хроме?!
5- сколько должно быть давление в колёсах,чтобы на панели не моргал индикатор датчика давления в шинах. глаза все замазолил
6- разве у Америкосов свет не автоматический должен включаться после заводки, или в спец режим нужно врубать рычажок?!
7- климат-контроль включается секунд через 8-10 после заводки авто? у всех так? стрёмно
8- слышал про какую то чудо кнопку в бардачке, якобы багажник открывает или капот, не нашёл
9- для чего маленькие кармашки по обе стороны торпеды?
10- зимой хай не холодный? печка вытягивает? салон большой просто
Комплектацию покажи! С дисплеем и климатом? С дисплеем и кондером? С магнитолой МР3 и климатом?
Скорее с дисплеем, но все-таки...

1. - ---
2. ---
3. Управление заслонками, нужно направить на центр. Если клима: нажать кнопку mode - покажет куда дует, и нажимать до тех пор пока не появится стрелочка, направленная на человечка (Upper body или upper body & feet)
4. Чтобы открывать стекло задней (пятой) двери...
5. Должно быть ОДИНАКОВОЕ и датчики ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ в систему, а вообще датчики давления есть? Никто их не скрутил? Я себе 2,2 ставлю...
6. Автоматом включается, как только:
-снимешь с ручника или тронешься
- или темно!
Чтобы он включался-выключался автоматически на левом подрулевом рычаге нужно поставить выключатель в положение "AUTO"
7. ---- у меня кондей, не засекал.
8. Для капота НЕТ чудо кнопки, а для багажника есть, ЕСЛИ ЕСТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ ПЯТОЙ ДВЕРИ - оно НЕ у всех...кнопка для его полного отключения (и соответственно последующего включения).
9. По обе стороны торпеды или тоннеля? Для чего-хоШь! Я себе поставил регуляторы обогрева сидений...раньше пакет лежал или ничего.
10. Не холодный..сколько печек? если климат, то скорее всего две...и если печек две, то будет еще теплее, если потолок проклеить шумкой и изоляцией, а воздуховоды в теплоизолцию обернуть (тогда они "сифонить" в потолок и обшивку не будут совсем и нагреваться будут быстрее...

По п.1-2 - можно купить китайское ГУ (есть тема тут) и решить все проблемы: навигации, фильмов, телефона, флешек....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#17
Комплектацию покажи! С дисплеем и климатом? С дисплеем и кондером? С магнитолой МР3 и климатом?
Скорее с дисплеем, но все-таки...

1. - ---
2. ---
3. Управление заслонками, нужно направить на центр. Если клима: нажать кнопку mode - покажет куда дует, и нажимать до тех пор пока не появится стрелочка, направленная на человечка (Upper body или upper body & feet)
4. Чтобы открывать стекло задней (пятой) двери...
5. Должно быть ОДИНАКОВОЕ и датчики ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ в систему, а вообще датчики давления есть? Никто их не скрутил? Я себе 2,2 ставлю...
6. Автоматом включается, как только:
-снимешь с ручника или тронешься
- или темно!
Чтобы он включался-выключался автоматически на левом подрулевом рычаге нужно поставить выключатель в положение "AUTO"
7. ---- у меня кондей, не засекал.
8. Для капота НЕТ чудо кнопки, а для багажника есть, ЕСЛИ ЕСТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ ПЯТОЙ ДВЕРИ - оно НЕ у всех...кнопка для его полного отключения (и соответственно последующего включения).
9. По обе стороны торпеды или тоннеля? Для чего-хоШь! Я себе поставил регуляторы обогрева сидений...раньше пакет лежал или ничего.
10. Не холодный..сколько печек? если климат, то скорее всего две...и если печек две, то будет еще теплее, если потолок проклеить шумкой и изоляцией, а воздуховоды в теплоизолцию обернуть (тогда они "сифонить" в потолок и обшивку не будут совсем и нагреваться будут быстрее...

По п.1-2 - можно купить китайское ГУ (есть тема тут) и решить все проблемы: навигации, фильмов, телефона, флешек....
3-ставлю крутилку на положение вперёд, с боковых дует, а с центральных нет.
4- стекло заднее не открывается, кнопка никак ни на что не реагирует.
5-датчики есть,вчера на шиномонтажке был,проверил. а вот кнопочки как у всех справа от руля снизу нету,это говорят типа сброс обнуление показания чтоли датчика.
6-а если на автомате стоит подрулевой переключатель и завел,не трогаясь получается не будет свет гореть?
7-не нравится как работает климат
8-значит у меня этой кнопки нет,я так понял
9-панели или тоннеля наверное. возле водителя и пассажира переднего маленькие кармашки
сейчас фото загружу
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
3-ставлю крутилку на положение вперёд, с боковых дует, а с центральных нет.
4- стекло заднее не открывается, кнопка никак ни на что не реагирует.
5-датчики есть,вчера на шиномонтажке был,проверил. а вот кнопочки как у всех справа от руля снизу нету,это говорят типа сброс обнуление показания чтоли датчика.
6-а если на автомате стоит подрулевой переключатель и завел,не трогаясь получается не будет свет гореть?
7-не нравится как работает климат
8-значит у меня этой кнопки нет,я так понял
9-панели или тоннеля наверное. возле водителя и пассажира переднего маленькие кармашки
сейчас фото загружу
и фото климата загрузи, и фото ГУ...
4 - значит стекло не открывается, бывает и такое...но можно же проверить -А на верхней части заднего стекла, слева и справа вверху, два черных кружочка есть?
5 - если есть датчики, и есть индикатор на приборке - значит должна быть и кнопка! НО - в любом случае нужно смотреть через сканер - прописаны ли датчики в систему....и те ли датчики прописаны..
6 - может и не гореть, ты же стоишь...но если тронулся и встал - то гореть будут
7 - мне пежо не нравиться - :D:D:D ;)
8 - o_O
9 - для чего хочешь...для какой-нибудь мелочевки, телефона и т.п.


ЭТО НЕ КЛИМАТ!
Сделай только вперед (самое нижнее положение) и включи вентилятор на полную....должен дуть, там нет никаких закрывашек...либо кто-то тяги поломал, сорвал и т.п.
Сзади, на торце тоннеля, регуляторы есть?
А что у вас холодно? Что кондей не включил?


А в курсе, что привод передний?

Магнитолу самый раз сменить....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#20
и фото климата загрузи, и фото ГУ...
4 - значит стекло не открывается, бывает и такое...но можно же проверить, там должны быть маленькие газовые упоры для него, если их нет, то не открывается...
5 - если есть датчики, и есть индикатор на приборке - значит должна быть и кнопка! НО - в любом случае нужно смотреть через сканер - прописаны ли датчики в систему....и те ли датчики прописаны..
6 - может и не гореть, ты же стоишь...но если тронулся и встал - то гореть будут
7 - мне пежо не нравиться - :D:D:D ;)
8 - o_O
9 - для чего хочешь...для какой-нибудь мелочевки, телефона и т.п.
4-а для чего тогда кнопка после надписи? фото загрузил
5-датчики есть,индикатор есть(фото приложил) а кнопки нету, там заглушка
6-попробую ка выезжать буду
7-причём пежо не понял?!
8-ну бардачок облазил передний, не нашёл кнопки никакой
9-ясно. просто оттуда доставать тяжело мелочёвку
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
4-а для чего тогда кнопка после надписи? фото загрузил
5-датчики есть,индикатор есть(фото приложил) а кнопки нету, там заглушка
6-попробую ка выезжать буду
7-причём пежо не понял?!
8-ну бардачок облазил передний, не нашёл кнопки никакой
9-ясно. просто оттуда доставать тяжело мелочёвку
4- могли просто поменять, без кнопки не было, воткнули эту...
5 - Либо кнопка

либо индикатор не должен гореть...хотя возможно могли сделать, что только через сканер можно управлять...
6 - просто тронься и иди смотреть
7 - тебе не нравится кондер, а мне пежо - поэтому я купил тойоту, а тебе нужно было брать с настоящим климатом или другую машину - ;)
8 - просто у тебя нет автоматического подъемника пятой двери - соответственно и кнопки нет - разобрались - :)
9 - разобрались вроде - :)
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#22
так где эта кнопка находится сброса давления в шин, справа от рулю перед правм коленом моим заглушка стоит, у тебя на фото как будто не там
подкачал все колёса до 2,2 везде был разнобой,вчера поздно вечером был я на шиномонтажке,походу чел мне туфту накачал не глянул даже, хотел запаску снять сейчас, и не понял как. подскажи
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#23
с печками вообще траблы, передняя которая кондёр работает печка работает, вот только не дует в центральные 2 воздуховода, ПОЧЕМУ??? ещё сажусь я назад, включаю вторую печку на панели передней, вроде дует, НООО!!!! если включить горячий то дует простой, и если включить холодный тоже дует простой, тобишь температура не реагирует крутилку регулировки потока горячего/холодного на задних пассажиров
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#24
сорри, кнопку нашёл, жал и до вкл. зажигания, и после, и во время заводки. всё равно горит зараза. теперь грешу только на запаску, проверит в ней давление, как только её снять
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#25
ЭТО НЕ КЛИМАТ!
Сделай только вперед (самое нижнее положение) и включи вентилятор на полную....должен дуть, там нет никаких закрывашек...либо кто-то тяги поломал, сорвал и т.п.
Сзади, на торце тоннеля, регуляторы есть?
А что у вас холодно? Что кондей не включил?


А в курсе, что привод передний?

Магнитолу самый раз сменить....
делал я только вперёд,и включал вентилятор на полную катушку, дует с боковых вперёд вверх на лобаш, а в центральные 2 вообще ни грамму, то что закрывашек нету я вижу, а почему не дует ёпти? что за регуляторы ещё? где они стоят? да нет,жарко. машина в гараже, да и не в нём дело. он то работает. про привод конечно вкурсе)))
магнитолу менять можно? где достать?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#26
Если все правильно включил, но воздух не идет смотри не забиты ли воздуховоды. У моего знакомого так было (правда на новом ВАЗе), тоже не дул из воздуховодов. Оказалось, что на заводе кто-то в отопителе забыл (или специально положил) рваные носки. "Починили" по гарантии и даже вернули бракованную деталь.
 
Сообщения
236
Благодарности
8
Адрес
Казахстан
Авто
Тойота Хайландер 2001 год, 3 литра, 4WD
#27
Если все правильно включил, но воздух не идет смотри не забиты ли воздуховоды. У моего знакомого так было (правда на новом ВАЗе), тоже не дул из воздуховодов. Оказалось, что на заводе кто-то в отопителе забыл (или специально положил) рваные носки. "Починили" по гарантии и даже вернули бракованную деталь.
про какие ты регуляторы говорил сзади на конце тунеля? как до воздуховодов добраться? и до фильров? не могу ли под панелью эти воздуховоды сползти со своих мест, вследствии туда не дует? и что скажешь про заднюю печку дует простой воздух, ни горячий ни холодный не дует
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#28
про какие ты регуляторы говорил сзади на конце тунеля? как до воздуховодов добраться? и до фильров? не могу ли под панелью эти воздуховоды сползти со своих мест, вследствии туда не дует? и что скажешь про заднюю печку дует простой воздух, ни горячий ни холодный не дует
Про регуляторы я молчал, а вот до воздуховодов проще всего добраться сняв магнитолу. Сползти воздуховоды без посторонней помощи не могли. До фильтра добраться очень легко, сними бардачек и увидишь лючок, а за ним и фильтр. Задний отопитель стоит параллельно основному и по идеи, если нет проблем в системе управления, должен работать с той же эффективностью, что и передний.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
делал я только вперёд,и включал вентилятор на полную катушку, дует с боковых вперёд вверх на лобаш, а в центральные 2 вообще ни грамму, то что закрывашек нету я вижу, а почему не дует ёпти? что за регуляторы ещё? где они стоят? да нет,жарко. машина в гараже, да и не в нём дело. он то работает. про привод конечно вкурсе)))
магнитолу менять можно? где достать?
Если печек две, то в центре на тоннеле перед задними сиденьями еще отдельно стоят регуляторы для задней печки...
Смотри тему ГУ...многие на Али брали...

про какие ты регуляторы говорил сзади на конце тунеля? как до воздуховодов добраться? и до фильров? не могу ли под панелью эти воздуховоды сползти со своих мест, вследствии туда не дует? и что скажешь про заднюю печку дует простой воздух, ни горячий ни холодный не дует
Воздуховоды снимаются легко, они на клипсах...
Фильтр находится за бардачком....

Там надо ждать минут 10, пока охладится или согреется...если кондер не включил ( у тебя не горит индикатор А/С), то и охлаждать не будет...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху