Как делают шампанское

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#2
В Торе написано. Не сажайте промеж кустов винограда ничего , ибо вино будет невкусным и горьким.
ИМХО. Для меня выбор очевиден его просто пить надо и не заморачиваться по пустякам.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#3
В своей молодости зарабатывал тем, что выливал бутылку шампанского в гранёный стакан,а потом из него наполнял опять полную бутылку шампанским.В среднем выигрывал всегда трёх литровую банку Плодововыгодного.Весёлые были времена.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
В своей молодости зарабатывал тем, что выливал бутылку шампанского в гранёный стакан,а потом из него наполнял опять полную бутылку шампанским.В среднем выигрывал всегда трёх литровую банку Плодововыгодного.Весёлые были времена.
Ну, первая процедура понятна - газ выгоняешь, объем уменьшается. А как обратно газ загнать, чтоб наполнить бутылку?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Ну, первая процедура понятна - газ выгоняешь, объем уменьшается. А как обратно газ загнать, чтоб наполнить бутылку?
От газа, объем сильно не уменьшится...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#7
Ну, первая процедура понятна - газ выгоняешь, объем уменьшается. А как обратно газ загнать, чтоб наполнить бутылку?
1)Вся процедура состоит не только в выгоне газа,замучиешся выгонять.
2)газ как раз обратно никто не загоняет (просто не получится,его делают уже внутри бутылки потом),всё это химические реакции плюс термичка.

Раскрывать до конца не буду,не интересно,хотя самого научили если честно в ранней молодости,почти тоже самое если стоять головой вниз, а ногами вверх,тебе дают бутылку пива открытую в зубы и она выпивается,противореча законам физики.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#9
Не намного лучше дела с мёдом.
Пчела пожевала жвачку и выплюнула, а мы подобрали это и дожевываем.. и говорим вкусно,.. органик.. ))
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.208
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
Не намного лучше дела с мёдом.
Пчела пожевала жвачку и выплюнула, а мы подобрали это и дожевываем.. и говорим вкусно,.. органик.. ))
Пример не очень ... мед совсем не жвачка
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
В 1985-1986 пришлось студентом техникума подрабатывать летом на практике на ЗШВ Абрау-Дюрсо, насмотрелся и напился.....До сих пор не могу шампунь, сухарь да и вино в принципе хлебать. Летом, в рабочей бане, из цинкового тазика, по кругу с мужиками..... брют, который на экспорт отправляли. Бррррр... До сих пор на рвоту тянет.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#13
А я норм к шампанского если оно брют.

А я в студенческие годы грузчиком на Самсона подрабатывал (это питерский мясокомбинат). Экзотические по тем временам деликатесы неограниченно. Но только на месте вынести малореально (грузчику). Но без хлеба оно как то не особо лезет. Но бывали случаи когда на погрузку фура наполовину загруженные шампанским вставала. Вот под шампанское даже без хлеба... ;-)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
А я норм к шампанского если оно брют.

А я в студенческие годы грузчиком на Самсона подрабатывал (это питерский мясокомбинат). Экзотические по тем временам деликатесы неограниченно. Но только на месте вынести малореально (грузчику). Но без хлеба оно как то не особо лезет. Но бывали случаи когда на погрузку фура наполовину загруженные шампанским вставала. Вот под шампанское даже без хлеба... ;-)
Так то грузчик :) А я подрабатывал в "цехе озеленения". Забавное название для бригады мусорщиков :D
У нас длинномер был такой, что тушу можно было вывезти (правда, до такого мы не доходили). Но вот кусочек шоколада на пару кг (он в бочках приходил - ломами отколупывали), али антрекотиков свежайших - это святое дело.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху