что вытекло у меня и какие последствия?

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
Добрый вечер всем!кардан отремонтировали.когда снимали-вылилось масло с той стороны где капот.(А если точнее-начало кардана).красное как в коробку я заливал.с другой (задние колеса)-ничего не полилось.НЕ ПОНИМАЮ! если с одной стороны масло из коробки поступает-зачем тогда я два флакона покупал и возил на ТО?и мне поменяли!или масло которое в АКПП заливаешь-оно поступает в раздатку и на кардан?я не механик и не слесарь-а там где кардан делали-тоже не знают. компания еврокардан на Рязанке.и масло они не знают куда лить!ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛСТА.получается масло из коробки вылилось?грамм 100?и ничего если не подливая поезжу пару-тройку дней? и куда заливается два по 900грамм 80w-90 gl 5/gl4? ДО ЗАМЕНЫ КУПИЛ У ОФИЦИАЛОВ 1ЛИТР-НО ОНО У НИХ 85W-90,НА ХАЙ 2.4 ПОЛНЫЙ ПРИВОД ТАКОЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ? текло красное!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добрый вечер всем!кардан отремонтировали.когда снимали-вылилось масло с той стороны где капот.(А если точнее-начало кардана).красное как в коробку я заливал.с другой (задние колеса)-ничего не полилось.НЕ ПОНИМАЮ! если с одной стороны масло из коробки поступает-зачем тогда я два флакона покупал и возил на ТО?и мне поменяли!или масло которое в АКПП заливаешь-оно поступает в раздатку и на кардан?я не механик и не слесарь-а там где кардан делали-тоже не знают. компания еврокардан на Рязанке.и масло они не знают куда лить!ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛСТА.получается масло из коробки вылилось?грамм 100?и ничего если не подливая поезжу пару-тройку дней? и куда заливается два по 900грамм 80w-90 gl 5/gl4? ДО ЗАМЕНЫ КУПИЛ У ОФИЦИАЛОВ 1ЛИТР-НО ОНО У НИХ 85W-90,НА ХАЙ 2.4 ПОЛНЫЙ ПРИВОД ТАКОЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ? текло красное!
У тойоты красное в АКПП...и оно СПЕЦИАЛЬНОЕ, без масла лучше пары дней не ездить, максимум до сервиса или магаза, а САМОЕ ЛУЧШЕЕ вообще сначала ДОЛИТЬ!!!!
вот почитайте, что может быть....
Проблемы, связанные с недостаточным количеством масла в гидравлической системе АКПП. Из-за недостаточного количества масла в поддоне АКПП масляный насос закачивает в магистрали гидравлической системы АКПП масло вместе с воздухом. Аналогично сказанному выше, масло не сжимает как надо диски фрикционов. Результат тот же - пробуксовка дисков относительно друг друга и их сгорание.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#3
У тойоты красное в АКПП...и оно СПЕЦИАЛЬНОЕ, без масла лучше пары дней не ездить, максимум до сервиса или магаза, а САМОЕ ЛУЧШЕЕ вообще сначала ДОЛИТЬ!!!!
вот почитайте, что может быть....
я бы с удовольствием долил.но у меня даже щуп нормально вытащить не получается.вытаскиваю-вставляю только с 5ой или 6ой попытки.он же гнется там.и как масло акпп оказалось в начале кардана?там же трансмиссионное должно быть.нет?сам ничего не пойму!ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!А ЗНАЮТ ПОЧТИ ВСЕ!
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#4
ТАКЖЕ ЗАМЕТИЛ КОГДА ЕХАЛ ИЗ СЕРВИСА-ЧТО БЫЛА КАК БЫ НЕБОЛЬШАЯ ВИБРАЦИЯ.ПОДУМАЛ ЧТО ИЗ ЗА ЗАМЕНЫ КРЕСТОВИН ТАКОЕ-ПРИТРЁТСЯ))).МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО?ОТ ДОМА ДО СЕРВИСА-БОЛЕЕ 100 КМ.!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
я бы с удовольствием долил.но у меня даже щуп нормально вытащить не получается.вытаскиваю-вставляю только с 5ой или 6ой попытки.он же гнется там.и как масло акпп оказалось в начале кардана?там же трансмиссионное должно быть.нет?сам ничего не пойму!ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!А ЗНАЮТ ПОЧТИ ВСЕ!
не знаю как на старых выпусках, нужно смотреть, а на более новых в главной паре масло КОРОБОЧНОЕ!
А как в начале кардана оказалось...как же вы этих ребят-то нашли, знающих...
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#7
не знаю как на старых выпусках, нужно смотреть, а на более новых в главной паре масло КОРОБОЧНОЕ!
ВОТ И Я НЕ ПОЙМУ НИКАК.Я ПЕРЕД ЗАЕЗДОМ ПРИКУПИЛ У ОФИЦИАЛОВ 1ЛИТР ПРАВДА 85W-90.КАК МОЖЕТ ИЗ ЗА СНЯТИЯ КАРДАНА МАСЛО АКПП ПОЛИТЬСЯ? У МЕНЯ 2004 ГОД КОНЕЦ.2.4 ПОЛНЫЙ ПРИВОД.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
:D:D:D
ЗЫ: ФЛУД...

У нас НЕЛЬЗЯ ездить в незнакомые места, по звонку - "делаете?"...тогда и понимать не нужно будет...
Нужен толковый слесарь!

ТАКЖЕ ЗАМЕТИЛ КОГДА ЕХАЛ ИЗ СЕРВИСА-ЧТО БЫЛА КАК БЫ НЕБОЛЬШАЯ ВИБРАЦИЯ.ПОДУМАЛ ЧТО ИЗ ЗА ЗАМЕНЫ КРЕСТОВИН ТАКОЕ-ПРИТРЁТСЯ))).МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО?ОТ ДОМА ДО СЕРВИСА-БОЛЕЕ 100 КМ.!!!
Я как-то и 15-ти не проехал, хотя надеялся...а вызвал бы эвакуатор - сэконил бы 50 тыс....то же и с мастерами - нужен мастер!
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#13
не знаю как на старых выпусках, нужно смотреть, а на более новых в главной паре масло КОРОБОЧНОЕ!
А как в начале кардана оказалось...как же вы этих ребят-то нашли, знающих...
здесь люди делали.здесь нашел. еврокардан компания.у них там мини завод.но вот масло долить не могут
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#14

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Я вас умоляю, 5 лет прошло!!! А посты в 2008 начинаются...максимум, как инструкция...
К тому же как раз написано, что вытекает немого масла...так что это нормально, нужно было долить в раздатку...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#16
не паникуй. когда масло менял в раздатке,кто менял?
открути заливную пробку на раздатке и проверь уровень.
если маленький долей масло,если большой,побежит из заливного отверстия,то тогда сальникам пришел конец
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#17
не паникуй. когда масло менял в раздатке,кто менял?
открути заливную пробку на раздатке и проверь уровень.
если маленький долей масло,если большой,побежит из заливного отверстия,то тогда сальникам пришел конец
масло менял 15000км назад.меняли официалы.при мне.как купил-поменял все масла и антифриз.ГУР только не менял и тормозную.сказали-не стоит-меняная недавно предыдущим хозяином.а где это заливное?вот фото где кардан правда раздатку не видно.....объясните.и не страшно ли это если сальникам конец?денег много стоят и ремонт?
 

Вложения

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#18
Я вас умоляю, 5 лет прошло!!! А посты в 2008 начинаются...максимум, как инструкция...
К тому же как раз написано, что вытекает немого масла...так что это нормально, нужно было долить в раздатку...
то есть если в раздатке не уровень-а меньше грамм на 150-200-какие последствия?проехал 100км...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху