Поставил левое зеркало от Клюгера

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Собственно решил сделать 2 фоты: со штатным зеркалом, и после замены зеркального элемента. Об этом много писали, но нигде не видел сравнительных фот: до, и после.
Штатное:
old.JPG
Клюгерное:
new.JPG
Обидно, что пока ковырялся - уехала желтая машина, хотел сохранить условия съемки.
Видно, что Клюшкино зеркало "отдаляет" - по красному рекламному щиту, по дереву и по флагу. Поездил с пол-часа, отрицательных эмоций нет.
Сподвигнуся спустя 5 лет езды на Хаях после того, как едва не вынес обгоняющее меня зубилло с трассы.
Если кому интересно - вот парт намбер Клюшкиного зеркала (с подогревом):
p_n.JPG
А вот фотка рядом с бортовой Козелью - в окно видна ее кабина, а в зеркало - борт.
kozel'.JPG
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Я так понял, изображение по аналогии с штатным правым?
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#6
Два года отъездил с штатным зеркалом. Но в день, когда 3! раза чуть не задвинул 2 Гетца и 1 Матиз, решился и в ЮП переставил зеркало. Все-таки считаю, что асферика лучше клюшкиного, т.к. искажает много меньше.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Вот ещё б фотку с хвалёной асферикой глянуть, но и Клюгерное весьма и весьма...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
За тридцатилетие рулевой практики как-то выработался рефлекс доворота головы влево при перестроении. Дискомфорта от закрытых зон в зеркале Хая не испытываю...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Все-таки считаю, что асферика лучше клюшкиного, т.к. искажает много меньше.
Это вопрос привычки, к правому то привык.

Я когда то с панорамным ездил, оно то же искажает, но привык и мог правильно оценивать растояния. Зато у него есть +, мертвых зон минимум.
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#11
Это вопрос привычки, к правому то привык.

Я когда то с панорамным ездил, оно то же искажает, но привык и мог правильно оценивать растояния. Зато у него есть +, мертвых зон минимум.
Согласен, но после плоского "родного" зеркала к асферике легче привыкнуть. Да и все-таки асферика это европейский стандарт :)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
Резюме:
Теперь, поездив с Клюшкиным зеркалом, говорю себе: и как это я жил раньше? Очень удобно. А скептикам говорю (с полным уважением к их мнению, к тому же и у самого такое было): не попробовав, разницу не познаешь...
Всем рекомендую.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Лично я не скептик, а лентяй. :) Лениво этим заниматься
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#14
Лично я не скептик, а лентяй. :) Лениво этим заниматься
Делать же ничего не надо :). Приехал в ЮП, позвонил, даже выходить из машины не надо, только подождать. Самое оно для лентяя :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Не, в ЮП на коленке самодельные делают, не хочу я такое. А вот от Клюшки - это другое дело...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#16
Делать же ничего не надо :). Приехал в ЮП, позвонил, даже выходить из машины не надо, только подождать. Самое оно для лентяя :)
Я там поменя, сейчас немного жалею - обогрев был на штатном мощный, этот же еле греет и то только по центру.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Во-во, именно из-за обогрева я и стремаюсь :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#22
Во-во, именно из-за обогрева я и стремаюсь :)
Я в ЮП менял. Нравится.
Относительно слабый обогрев не парит - у нас же не Северный полюс, пользуюсь обогревом не часто, кода пользуюсь - устраивает.

ПС. А ты что, до сих пор со штатным левым зеркалом ездишь? Ужос, оно же совсем слепое.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Я в ЮП менял. Нравится.
Относительно слабый обогрев не парит - у нас же не Северный полюс, пользуюсь обогревом не часто, кода пользуюсь - устраивает.

ПС. А ты что, до сих пор со штатным левым зеркалом ездишь? Ужос, оно же совсем слепое.
"Мыши кололись, плакали, но продолжали жевать кактус...." (с)
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Москва (СВАО)
Авто
Highlander 2004 г., 2,4 4WD в прошлом , сейчас Chevrolet TrailBlazer 2,8 td
#26
Всем привет! А что если попробовать и правое поменять на Клюшкино.Ведь у нашего правого тоже обзор не очень.Интересно левое и правое у Клюгера идентичные или правое (водительское) с другой обзорностью?
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#27
Алексей по-моему нет смысла.Так как все меняют только левое - оно обычное, а правое и так асферика (увеличивает сектор обзора). А у Клюшки всё наоборот.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Правое на Клюшке такое же прямое, как у нас левое. А вот правое у нас асферическое
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху