И я к вам хочу

Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
ХМАО, Югорск
Авто
Toyota Highlander 2015 Престиж белый перламутр
#1
Долго выбирал (ну как долго - неделю) между Highlander и Prado и во-о-от случилось: семиместный прадик был только в Краснодаре и вести его ко мне поближе отказались купил Toyota Highlander (2015, Престиж, белый перламутр, 3.5) и пока не жалею;).
Сразу первые впечатления (первую тысячу уже откатал) и сравнения с Шевроле Каптивой ( у меня она три года отходила, тоже семиместная, движок 2,4, АКПП):
1) Подвеска у Хая жестче и на много, там где на капе пролетал не сбавляя скорости- на горце приходится притормаживать;
2) По трассе расход бензина при равных условиях (загрузка, скорость, дорога одна и та же) на не обкатаном горце даже оказался меньше чем на трехлетней Каптиве. И это меня очень радует, так как основной причиной выбора прадика была экономичность на 3,0 литровом дизеле. По городу пока не поездил, но похоже будет так же;
3) Места в Хае - умотаться, если на Капе жена сидя за мной упиралась коленями в моё сиденье и не пристегивалась, то на Хайлендере после первых километров, смотрю, ремень разматывает, говорит лететь далеко:)
4) Третий ряд вообще изумительный - младший сын (5 лет) просто лег на разложенном сиденье (которое двойное) и полдороги проспал, а старший сын когда ехал - поставил нотбук рядом с собой и все время играл на нем и даже "мышка" рядом уместилась;
5) А вот датчик дождя на Каптиве были адекватнее. Зачем у Хая на ручке несколько положений скорости движения щеток я так и не понял, если стоит датчик дождя, то он и должен регулировать скорость движения щеток (на капе это здорово получалось).
6) Климат-контроль на Хае вообще меня в тупик поставил (нужно конечно было почитать умную книгу для начала наверное, что я до сих пор и не сделал). Во-первых при движении начало лобовое стекло запотевать (трое детей и двое взрослых, на улице дождь, климат поставил в автомат на 22,5 градусов), пришлось во время движения экспериментировать с направлением и скоростью потоков; во-вторых, почему-то в третьем ряду воздух дует прямо в голову ребенку (с верхних рефлекторов), после безуспешной борьбы с этим явлением, пришлось вообще отключить климат на третьем ряду; ну и в третьих, вообще сама система настройки климата несколько по-моему не удобная для повседневного использования;
7) Поразила работа информации об остатке и датчика бензина - что они показывают вообще не понял на приборке пишет "Остаток на 30 км хода" - на заправке пытаюсь залить 65 литров - входит только 60,9 литров, т.е. при заявленном объеме бака в 72 литра, там еще оставалось порядка 15 литров, а это минимум на 100 кмo_O
Ну наверное пока всё о первых впечатлениях, предстоит теперь городская езда, буду смотреть что и как;)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! Не стесняйся, спрашивай, народ у нас отзывчивый, поделятся опытом.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
Ну раз хочешь то заходи :)! И конечно спасибо за отзыв.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.536
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#6
Привет сосед ;)
Брал то в Югорске? Или в Екатеринбург мотался?
Сколько по новым ценам обошелся?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
С покупкой!
Заходи, располагайся!
 
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
ХМАО, Югорск
Авто
Toyota Highlander 2015 Престиж белый перламутр
#10
Привет сосед ;)
Брал то в Югорске? Или в Екатеринбург мотался?
Сколько по новым ценам обошелся?
Брал в Тюмени, там и цена поменьше была (2 598 000) и скидки побольше 150 000, в итоге получилось 2 448 000. Я еще свою машину отдал и вышло что денег оставил 1 718 000 (правда еще страховка КАСКО+ОСАГО - 93 тысячи и сигналка+фаркоп+коврики+защита еще в 63 000 обошлось).
В Екб были только в Тойота Юг три штуки, в Нижнем Тагиле только под заказ в течении месяца, а Югорске нет официалов, только ТО можно провести и то за чужой печатью. Правда и в Тюмени всего три стояло- две Люкс по 2 770 000 и вот одна Престиж - ту что я забрал.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#12
С покупкой! Привыкай к особенностям данного авто. В целом он, уверен, не разочарует.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#13
Здорова, вливайся!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху