Хэлп!! Щелчки при торможении, трогании.

Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#1
Добрый день всем! При трогании- вперёд-назад, при ускорении по трассе, торможении, раздаются щелчки- как будто пружина-пластина обо что-то прокручивается, довольно громкий звук. Всё осмотрели не на одном сервисе, поменял резинки суппортов, смазали, -звук не пропадает- мало того- было с одной стороны-стало с двух сторон. Вроде и не подшипник ступицы и не шрус и не КПП. Устал диагностировать уже и деньги тратить на всяких "умных" дебилов.
Может кто сталкивался? Купил комплект пластинок- буду менять и колодки новые передние оригинал-хотя старые 50% есть ещё. как поменяю отпишусь. Подскажите пжлста по существу проблемы.
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#2
Поменял пластинки-толку никакого-хорошо был подшипник ступицы-один товарищ подсказал недавно по аналогии с Инфинити -там подшипник оказывается так трещал- в итоге- у меня оказался подшипник ступицы!!! Был в одном сервисе Тойота- на южнопортовой у Геннадия- пипец - специалист широкого профиля- чёрт меня дёрнул туда заехать-засрали весь салон, да и главное- "неее - это по-любому не подшипник ступицы-точно". Имейте ввиду-что подшипник может не люфтить и не гудеть-просто щёлкает. Теперь на правой ступице такая же песня начинается-тоже буду менять - оригинал 4500-00 руб.
Рад буду если кому поможет-главное правильная диагностика!
 
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
гибрид, 2008 Ltd
#3
вот ответ на твою проблему.
у самого начало щелкать зад с правой стоны
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#4

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#5
Поменял пластинки-толку никакого-хорошо был подшипник ступицы-один товарищ подсказал недавно по аналогии с Инфинити -там подшипник оказывается так трещал- в итоге- у меня оказался подшипник ступицы!!! Был в одном сервисе Тойота- на южнопортовой у Геннадия- пипец - специалист широкого профиля- чёрт меня дёрнул туда заехать-засрали весь салон, да и главное- "неее - это по-любому не подшипник ступицы-точно". Имейте ввиду-что подшипник может не люфтить и не гудеть-просто щёлкает. Теперь на правой ступице такая же песня начинается-тоже буду менять - оригинал 4500-00 руб.
Рад буду если кому поможет-главное правильная диагностика!
Пробег какой?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#6
Опять 25....
Не пршло и 2-х недель-как опять клацание появилось с левой стороны-полный писец, устал уже бороться, подшипник ставил оригинал, теперь взял ступицу и неоригинал -попробую их поставить;))
Не знаю куда и к кому обратиться, да ещп и вал рулевой, если не рейка гремит не по-детски, времени нет на сераис загнать.
Пробег , вроде 110 тыщ, если не скручен.;))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
Опять 25....
Не пршло и 2-х недель-как опять клацание появилось с левой стороны-полный писец, устал уже бороться, подшипник ставил оригинал, теперь взял ступицу и неоригинал -попробую их поставить;))
Не знаю куда и к кому обратиться, да ещп и вал рулевой, если не рейка гремит не по-детски, времени нет на сераис загнать.
Пробег , вроде 110 тыщ, если не скручен.;))
Отпиши потом. Меня мой мастер убеждает, что это не ступица 100%. Колесо не двигается (нет люфта), стук (брякание) только при торможении и исключительно после нагрева всей тормозной системы (движение в ритме пробки - газ/тормоз). Склоняемся как и все сначала к замене колодок с направлющими пластинами, ну а если не поможет то...
кстати обратил внимание что все эти бряканья именно справа сзади...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Отпиши потом. Меня мой мастер убеждает, что это не ступица 100%. Колесо не двигается (нет люфта), стук (брякание) только при торможении и исключительно после нагрева всей тормозной системы (движение в ритме пробки - газ/тормоз). Склоняемся как и все сначала к замене колодок с направлющими пластинами, ну а если не поможет то...
кстати обратил внимание что все эти бряканья именно справа сзади...
СНОВА!?:eek::eek::eek:
Точно в багажнике, в подполье, в карманах ничего не лежит?
Что же у вас там происходит - o_Oo_Oo_O - с такими-то детскими пробегами?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
СНОВА!?:eek::eek::eek:
Точно в багажнике, в подполье, в карманах ничего не лежит?
Что же у вас там происходит - o_Oo_Oo_O - с такими-то детскими пробегами?
Не, это не багажник. Это снаружи и тут мы все уже покачали.
ты зря так про стук. Если начать спрашивать у яндекса про "стук в задних.." то он тут же находит кучу форумов, где обеспокоенные владельцы вазов, рено, королл и других авто обсуждают эту насущную проблему.
в основном все решается смазкой. Мне смазка чот не помогает
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#11
Совершенно верно- металлический лязг при изменении хода движения автомобиля, либо при трогании вперёд-назад-звук-как будто сепаратор у подшипника развалился.
Колодки менял на новые-оригинал, пластинки тормозные менял, суппорта-пыльники все поменяны, пропал только после замены подш. ступицы-но потом через 2 недели опять появился.
Блин- это тойота не ломается?
-не говорю про вал рулевой-=ваапшэ уже нет нервов.
Готов поменять на прадо от 2010 года дизель 3,0 л.. Хоть на дачу без опаски пробираться иногда.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#12
Скорее надо было в сборе менять.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#13
Скорее надо было в сборе менять.
согласен
Совершенно верно- металлический лязг при изменении хода движения автомобиля, либо при трогании вперёд-назад-звук-как будто сепаратор у подшипника развалился.
Колодки менял на новые-оригинал, пластинки тормозные менял, суппорта-пыльники все поменяны, пропал только после замены подш. ступицы-но потом через 2 недели опять появился.
Блин- это тойота не ломается?
-не говорю про вал рулевой-=ваапшэ уже нет нервов.
Готов поменять на прадо от 2010 года дизель 3,0 л.. Хоть на дачу без опаски пробираться иногда.
а подшипник постукивал всегда? у меня только когда педалями хорошо поработать
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#14
да нет- не всегда, когда притормаживаешь-потом подгазовываешь-разгоняешься-при этом умеренно по скорости.
удара не было- или не припомню такого чтобы в ступицу был удар. в общем щас буду менять ступицу и подшипник с одной стороны- с которой по-новой щёлкать начало.
сначала в таком ракурсе-потом - по мере раздолбанности уже при каждом малом притормаживании и трогании , при спуске и при подьёме.
и
ёлы-палы- что же теперь только по прямому асфальту ездить? не похоже на то....
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#16
Спасибо за ссылку-всё прочитал-посмотрел-офигел.
Если это так (дай бог) нормально я подшипнички с обоих сторон поменял :) ну вот теперь новые подшипники. Кстати-если кому понадобится-есть ещё ступица и подшипник передний для Хайлендер-2 гибрид -Тайвань. -остаток получается.
По ссылке- получается владелец поменял хорошую смазку в шрусе на новую и всё прошло.....ммм... буду пробовать такое проделать. ох.... одни переживания. будем надеяться. За ссылку и всем кто помогал-большое спасибо. Доложусь о проделанной работе и результате через 1-2 недели-время нет...думаю поменять на днях.
 
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
гибрид, 2008 Ltd
#17
Сегодня поменял на заднии, место смазки вылелась зелёная жижа. Пыльники были целые. Поставил новые. Забили новую смазку и все щелчки пропали. Задумался о замене пыльников и смазки на передке.
 

logist

New Member
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
toyota highlander & lexus sc430
#18
А что поменяли то? Пыльники шруса?какая смазка? А то у меня уже не стучит а долбит, при трогании и торможении. Хочу поставить задачу мастерами
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#20
пока не поменял-нет времени-а вот может есть у кого информация по пыльникам-??
оригинал что-то под 2-4 тыщи вылетает. может номер аналога есть какой?
Заказал - рулевой вал модернизированный с последней цифрой 1.
спасибо участникам форума-тоже в планах поменять на днях.
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#24
в общем-то похоже-как скрип со скрежетом -как будто сепаратор у подшипника что ли....не так часто -как на файле, но вперед-назад или при ускорении. а что - есть мысли по этому поводу?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#25
в общем-то похоже-как скрип со скрежетом -как будто сепаратор у подшипника что ли....не так часто -как на файле, но вперед-назад или при ускорении. а что - есть мысли по этому поводу?
ясна, не у меня вроде только при использовании тормоза, потому я все же склоняюсь к тому, что это как-то связано с тормозами, причем только пассажирская сторона.
значит все же не подшипник и надеюсь не привод
 
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlender Гибрид, 4WD, 2008, 3.3 литра
#26
У меня тоже появились щелчки металические, при трогании в перед назад, при кскорении при торможении, вобщем 1000% что это граната левая наружняя, ценник в экзисте 70 рубасов в сборе весь левый привод, у официалов 26000 граната с валом. Короче засада, мазал а толку на 2 недели хватает.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
мужики, если появляется проблема и главное - решаете ее, пишите на каком пробеге, а то у меня уже совсем не детский, надо быть готовым
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#28
Докладываю: странные вещи-но факт: поменял рулевой вал на модернизированный- с 1 на конце, пропал щёлкающий звук-может опять появится-пока не слышал больше.
смазку не менял в шрусах-нет времени-но для профилактики думаю поменять надо будет.
Жрёт бензин 14-15 литров-тапку жму -со светофора правда не стартую-но получается как-то - всегда на ускорении.
Не могу понять-нормально или нет-планирую на гибридс ру загнать.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#29
Докладываю: странные вещи-но факт: поменял рулевой вал на модернизированный- с 1 на конце, пропал щёлкающий звук-может опять появится-пока не слышал больше.
смазку не менял в шрусах-нет времени-но для профилактики думаю поменять надо будет.
Жрёт бензин 14-15 литров-тапку жму -со светофора правда не стартую-но получается как-то - всегда на ускорении.
Не могу понять-нормально или нет-планирую на гибридс ру загнать.
Вероятно, он у всех и откручивается. Мне что-то в сервисе подтянули, возможно, его.
Тоже самое было на Lexus CT200h.
Мастера сказали, что это болезнь Toyota.
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
3.3 4wd 2008 гибрид
#30
Тоже щёлкало в течении примерно года, с лева при торможении , трогании и ускорении.
Заменил смазку во внутренней и наружней гранате , всё прошло. Пол года и 6000 км пробега после замены, ничего не щёлкает. Смазку использовал мс-1000 , старую смазку вымыл бензином и просушил гранаты феном, в каждую гранату выдавил по 1 тубе мс-1000.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху