Течь рейки в области башмака

Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#1
На днях обнаружил течь рулевой рейки в области башмака, хотел знать конкретную причину и какие могут быть последствия. Ремонтники говорят - ..."следи за уровнем и катайся..", но не люблю потеки на машине вот думаю какие мои дальнейшие действия. Машина Highlander 2001г. 3л, пробег 250ткм.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Как вариант, что то забилось, возможно промывка поможет, есть вероятность, что насос накрывается
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#3
Жижка меняна за последние 2 года даже пару раз - была течь в области насоса, купил б/у с клюгера - заменил, а оказалось бежало из под клапанной крышки, потение в этой области заметил весной, но не придал значение. Жижа Mobil D/M ATF.
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#5
Да, ремкомплект буду заказывать. Хотелось еще узнать, там где башмак прижимает рейку ведь не должно быть гидравлической жидкости? Пыльники пока сухие и на ощупь жидкость внутри не прощупывается.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#6
Где должна быть где нет не скажу точно. Не разбирал не знаю.
Но насколько мне не изменяет память то эта деталь, что Вы называете башмаком на рейке находится практически по середине +-, а подводящая и отводящие трубки находится только с одного края... так что возможно жидкость все таки там должна присутствовать от одной рулевой тяги до другой.
CImage.png
Как видно на фото сальники там все же присутствуют.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#9
можно номер ремкомплекта, может понадобится. У меня в гидравлике уже где то капает
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#10
Обнаружил надорванный правый пыльник на рейке. Из этого надрыва подкапывает масло. Чем мне это все грозит? Заменой пыльника не обойтись? И еще появился какой-то скрипучий, пружинный звук, когда при прямых колесам покачиваю рулем в разные стороны. Это все связано?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#12
Надорванный пыльник на рейке, приведет к кончине сальника на рейке. В итоге она потечет.
так что. Надо покупать рекомплект рейки и перебирать или попробовать обойтись заменой пыльника? Через этот надрыв немного капает масло.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Что бы было все в идеале, надо перебирать.
Если капает типа потеет, то поменять пыльник и ждать когда прорвет, потом перебирать.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#14
Все-таки решился пока на замену пыльника. Оригинал стоит 600-700 руб. Есть какой-то Sat за 250 руб. Кто-то пробовал его ставить? Если бы у меня рейка была совсем сухая, я бы не задумываясь поставил оригинал. А так как из под пыльничка уже подкапываем мало, значил близится ремонт рейки. Вот при ремонте без вопросов будет ставится оригинал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху