Все о мойке автомобиля

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#1
Не нашел профильной темы по мойке автомобиля.
Предлагаю в теме писать все все все про традиционную мойку авто.

Столкнулся с проблемой.
После активных поездок по дорогам, где ведется ремонт, помыл авто. Битум убрали хорошо. Авто чистое..., но... на подкрылках, днище авто и частично на подножке остались белые капли от дорожной разметки.
Мойщики их сводить с пластика растворителем бояццо. Говорят можно пожечь пластик.
Может кто сталкивался с данной проблемой. Как решали?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
Может полировка поможет?
Вообще лучше к малярам скататься, те точно скажут.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#3
Кстати, хорошая тема.
Подскажите, кто нибудь пользовался китайскими автомойками? Например Elitech 1800 ? Просто разница в цене с керхером К5 больше чем в 2.5 раза...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4
Вот здесь пошерсти http://forum.avtomoika.com/index.php?showforum=17 .
Рекомендую брать с давлением от 150 бар и производительностью (тоже важный показатель) от 500 литров в час.
Я себе Karcher K 6.500 в прошлом году купил.
Щас на них, правда, ценник конский.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
летом мою на даче. Про всякие Керхеры просто мечтаю. И мечту пытаюсь не убивать.
А так обычная мягкая щетка, присоединяю шланг поливочный и всЁ. Водица бежит, щетка протирает. Доволен.
Обычно 15-20 минут на все про всё.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#6
Меня щетка с водой напрягает по причине песочка...
А сейчас, после покупки новой машины тем более.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Вода+шампунь-вода-вытер....если немного грязная...
если "слой", то кархер-вода+шампунь-вода (на даче - кархер) - вытер...
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#8
А можно тут еще писать где на мойках хорошо моют. Я пока только одну нашел нормальную, находится около строящегося фили града в пром зоне. Береговой проезд 3с2.
Комплекс на хая стоит 980 руб, плюс мойщику за качество 500 р даю. Моют долго, около 2х часов на машину, но тщательно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
А можно тут еще писать где на мойках хорошо моют. Я пока только одну нашел нормальную, находится около строящегося фили града в пром зоне. Береговой проезд 3с2.
Комплекс на хая стоит 980 руб, плюс мойщику за качество 500 р даю. Моют долго, около 2х часов на машину, но тщательно.
Что входит в комплекс ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
А можно тут еще писать где на мойках хорошо моют. Я пока только одну нашел нормальную, находится около строящегося фили града в пром зоне. Береговой проезд 3с2.
Комплекс на хая стоит 980 руб, плюс мойщику за качество 500 р даю. Моют долго, около 2х часов на машину, но тщательно.
За два часа на одну машину, у нас их с грязными сапогами сожрут...)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
За два часа на одну машину, у нас их с грязными сапогами сожрут...)))
+1
Во-во...за два часа от 4-х до 6 машин можно отлично помыть по 500 рубликов...если их не сожрут, то сами в трубу вылетят, либо на машинах катаются ;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
+1
Во-во...за два часа от 4-х до 6 машин можно отлично помыть по 500 рубликов...если их не сожрут, то сами в трубу вылетят, либо на машинах катаются ;)
Да вот фигу!
Мойка, это не только с наружи включает, но и внутри что бы чисто было!
Так что 2 часа, на одну машину, это самое то.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Да вот фигу!
Мойка, это не только с наружи включает, но и внутри что бы чисто было!
Так что 2 часа, на одну машину, это самое то.
Даже спорить не буду, согласен, самое "ТО"!!! И по три мою свою (правда в удовольствие на свежем воздухе, не торопясь) - только не зарабатываю...за рабочий день принести конторе 4 рубля с поста?! Аренда, зарплата, налоги, коммуналка, расходники, аммортизация, взятки....они и полгода не протянут...тогда не 980!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
После активных поездок по дорогам, где ведется ремонт, помыл авто. Битум убрали хорошо. Авто чистое..., но... на подкрылках, днище авто и частично на подножке остались белые капли от дорожной разметки.
Мойщики их сводить с пластика растворителем бояццо. Говорят можно пожечь пластик.
Может кто сталкивался с данной проблемой. Как решали?
Должно хорошо убираться уайт-спиритом. И пластику ничего не будет
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#15
В комплекс входит мойка снаружи, мойка всех ковров, воск (горячий или обычный на выбор), пылесос всего салона, мойка всех стекол изнутри с моющим средством, мойка всего пластика со средством для пластика, уборка сидений (в моем случае чистка средством для кожи), чернение резины. Может что то по мелочи забыл.
либо на машинах катаются ;)
На машине ни кто не катается, когда моют я стою рядом. Хотя там был случай когда мужик (сын прокурора насколько я знаю) оставил машину мойщику на ночь и тот решил на ней покататься. В итоге GL в тотал, по каско в выплате отказали (уж не знаю почему), а мойщик свалил к себе домой на украину.
за два часа от 4-х до 6 машин можно отлично помыть по 500 рубликов
Мыл я по 500 рубликов за пол часа, это когда всю машину и снаружи и изнутри моют одной вонючей тряпкой.
за рабочий день принести конторе 4 рубля с поста?! Аренда, зарплата, налоги, коммуналка, расходники, аммортизация, взятки....они и полгода не протянут...тогда не 980!
Если не ошибаюсь работают они с 8 до 24 часов. Не знаю сколько уж кому они платят и другие их расходы, но я там машину мою уже 4 года, а брат и того дольше, он жил там рядом. И все таки 980 :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Мыл я по 500 рубликов за пол часа, это когда всю машину и снаружи и изнутри моют одной вонючей тряпкой.
Есть такое, причем много, одной тряпочкой и кузов, и стекла ......и колеса с порогами,
Тут надо мойку выбирать...я не даю вытирать их тряпочками, либо своя, либо просто кархер...поэтому в основном - пока сам.

Если не ошибаюсь работают они с 8 до 24 часов. Не знаю сколько уж кому они платят и другие их расходы, но я там машину мою уже 4 года, а брат и того дольше, он жил там рядом. И все таки 980 :)
"Хрен, редьки не слаще" - просто я, за два часа ничегонеделанья, ой, руководства и наблюдения, немного бы ошалел на мойке...хотя наверно также, как в сервисе.

В комплекс входит мойка снаружи, мойка всех ковров, воск (горячий или обычный на выбор), пылесос всего салона, мойка всех стекол изнутри с моющим средством, мойка всего пластика со средством для пластика, уборка сидений (в моем случае чистка средством для кожи), чернение резины. Может что то по мелочи забыл.
Прямо рай какой-то для авто, и всего-то по цене пара обычных моек...
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#17
"Хрен, редьки не слаще" - просто я, за два часа ничегонеделанья, ой, руководства и наблюдения, немного бы ошалел на мойке...хотя наверно также, как в сервисе.
Меня тоже несколько напрягает длительное ожидание, но это пока единственная мойка, качество работы которой меня устраивает.
Если кто то знает действительно хорошие мойки где моют быстрее пишите, буду очень благодарен.
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
#18
Доброй ночи!
Вопрос про мойку салона. Кто и как это делает? Как почистить салон и какие средства использовать?
Спасибо!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху