Воет ГУР ПОЧЕМУ????

Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#1
2001г.в 1MZ-FE.В салоне сижу-воет гур.в нейтральном положении руля,чуть стоит повернуть руль-тишина.Почему?Жидкость менял ATF DEXRON,не пенится.на уровне.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
А какой ты ответ ожидал?
Там или рейка или насос, больше вариантов нет...
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#5
Т.к. терять особо уже нечего с ГУРом, добавь туда ER может поможет (не реклама). Я себе в предыдущую машину именно в ГУР её добавлял, но ГУР подвывал на всех режимах, после того как ER-ку добавил и проехал немного 200-300км, вой пропал.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#6
Т.к. терять особо уже нечего с ГУРом, добавь туда ER может поможет (не реклама). Я себе в предыдущую машину именно в ГУР её добавлял, но ГУР подвывал на всех режимах, после того как ER-ку добавил и проехал немного 200-300км, вой пропал.
Тоже самое думаю))завтра присажу ERку.Отпишусь о результате
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#7
А какой ты ответ ожидал?
Там или рейка или насос, больше вариантов нет...
Про шланг высокого давления забыл?А насос и рейка разве не ремонтопригодны в твоем понимании?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Шлангу то чего гудеть?
А с ремонтами я сталкивался, больше не хочу. Лучше бушку взять с гарантией неделя и то дольше прослужит.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#9
гудит обычно воздух, попавший в систему при замене жидкости
Я бы попробовал прокачать систему.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#10
гудит обычно воздух, попавший в систему при замене жидкости
Я бы попробовал прокачать систему.
был бы воздух-была бы пена!а прокачивать гур это не тормоза.делать по сути ничего ненадо(покрутить рулем несколько раз))не в воздухе дело
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#12
Тут завязаны 3 элемента-насос,рейка,шланг ВД.Не все же менять))
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#16
Тоже самое думаю))завтра присажу ERку.Отпишусь о результате
Т.к. терять особо уже нечего с ГУРом, добавь туда ER может поможет (не реклама). Я себе в предыдущую машину именно в ГУР её добавлял, но ГУР подвывал на всех режимах, после того как ER-ку добавил и проехал немного 200-300км, вой пропал.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#17
ER не помогла.Снял насос-проверили на стенде,давление выдает как новый.не воет.Следующий по счету-рейка.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#19

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#20
Руль когда поворачиваешь, обороты двигателя падают, эл. блок управления двигателем автоматически их добавляет. На моем авто именно так и происходит и по Мультитрониксу видно, что вольтаж меняется.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#22
Руль когда поворачиваешь, обороты двигателя падают, эл. блок управления двигателем автоматически их добавляет. На моем авто именно так и происходит и по Мультитрониксу видно, что вольтаж меняется.
это на движках 2,4 заметно, на 3,0 и 3,3 обороты практически не меняют
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#23
Руль когда поворачиваешь, обороты двигателя падают, эл. блок управления двигателем автоматически их добавляет. На моем авто именно так и происходит и по Мультитрониксу видно, что вольтаж меняется.
С тобой абсолютно согласен.У меня тоже подкидывает обороты двигатель(датчик давления в ГУР).А чему выть в генераторе???Если подшипники,то выть будут что под нагрузкой,что без-скорость вращения одинакова
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#24
С тобой абсолютно согласен.У меня тоже подкидывает обороты двигатель(датчик давления в ГУР).А чему выть в генераторе???Если подшипники,то выть будут что под нагрузкой,что без-скорость вращения одинакова
Больше грешу на нагнетательный шланг от насоса к рейке.Говорят в нем может быть дело.
 
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Авто
Toyota Highlander 3.0 4WD 2001 Limited
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху