Как погасить лампочку MAINT REQD

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Для того, чтобы избавиться от индикации на приборной панели надписи MAINT REQD,
необходимо сделать следующее:

1. В положении ключа зажигания ОN переключить одометр (если он не в этом режиме) в режим полного пробега.
2. Повернуть ключ зажигания в положене OFF.
3. Удерживая кнопку сброса суточного одометра (trip meter reset) включить зажигание (ключ - ON).
4. Продолжать удерживать кнопку одометра до того, пока на дисплее не появится 000000.

Надпись MAINT REQD погасла. Не забудьте поменять масло в двигателе перед этой операцией, т.к. данная индикация в основном направлена для напоминания об этой процедуре.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#2
Здорово! А я в тойота центр ездил чтоб погасить и там мне с умным видом сказали что только через подключение компа можно погасить... Кажись я ЛуЗеР :(
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#3
Здорово! А я в тойота центр ездил чтоб погасить и там мне с умным видом сказали что только через подключение компа можно погасить... Кажись я ЛуЗеР :(
Могу сказать, что мне в тойота центре, погасили без компъютера.
Правда, только на 8-й раз.
Перебирали комбинации:)

Но тогда этого поста не было, теперь бы и сам погасил.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#4
Могу сказать, что мне в тойота центре, погасили без компъютера.
Правда, только на 8-й раз.
Перебирали комбинации:)

Но тогда этого поста не было, теперь бы и сам погасил.
Повезло, хороший мастер попался или знакомый. Я в первый раз, уши развесил и молодой пацан-МАСТЕР начал по ним ездить... К слову про лампочку давления колес сказали что каждое колесо разобрать надо(где то уже писал об этом, но скажу ещё чтоб другие не попали на подобный развод). Вот бы они потом смехом давились бы... Молодчики!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Здорово! А я в тойота центр ездил чтоб погасить и там мне с умным видом сказали что только через подключение компа можно погасить... Кажись я ЛуЗеР :(
Нет! Тебе погасили самым лучшим способом с использованием нанотехнологий :D
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
Я так понимаю, что она начинает напоминать при пробеге близком к 5-ти тыс.миль? Возможно-ли её откалибровать на большее значение?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я так понимаю, что она начинает напоминать при пробеге близком к 5-ти тыс.миль? Возможно-ли её откалибровать на большее значение?
Можно, но очень дорого...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
У меня вместе с выносом родного блока Нави она перестала загораться...
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#10
:pleasantry:по началу я за эту процедуру отдавал по 150 рублёв у местных кулибиных,в последний раз сам сделал,ничего сложного!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
Погасить не проблема! Проблема, сделать так, что бы загоралась не через 5 а через 6 тыс. миль.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#12

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#14
мне вообще кажется,что в хае масло надо раз 10 тысячь менять,я так делаю и всё ок!
а эту лампочку можно отключить путём снятия панели))
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#15
:sarcastic:У многих граждан видимо остались гены и зуд юного техника со времен ссср
Вот у таких машину покупать - заведомо попадос, реально правильного обслуживания нет.

Ну ща камни полетят)))
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
да нет, не должны лететь. По любому ты прав. Рекомендовано масло 5w30, а оно недолговечно, его надо менять чаще, иначе есть риск закоксовать двигло. Масла других типов плохо сказываются на работе VVTi, так что если лить долговечную синтетику, то есть риск риск угробить эту систему.... А вообще, еще раз хочу напомнить, что надо прислушиваться к производителю.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#17
Согласен только в одном, что других типов масла лить нельзя. Тип это классификация по API. В нашем случае это SM.
А цифарки это вязкость, которая есть величина не эталонная.
А привязанная к конкретным климатическим условиям.
А на каком пробеге, Вы делаете ТО? ТО в полном смысле регламента производителя, а не замену масла.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Стараюсь все делать по Майтенансу.... У меня он пришел вместе с машиной. Смотрю по пробегу, в сервисе прошу сделать то, что рекомендует производитель.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#21
А на каких пробегах ОД делает регламентное ТО.
Я видел, что 10 тык. км. Это так?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#22
Лампа, по моему так и начинает мигать на пробеге 5800 и гореть постоянно на 6000 миль, что и соответствует 10 т.км.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#23
Лампа, по моему так и начинает мигать на пробеге 5800 и гореть постоянно на 6000 миль, что и соответствует 10 т.км.
Не, она начинает мигать на 4500/600. Щас при включении зажигания, мигает 4 или 5 раз, затем гаснет. Вот я и озадачился.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#24
Вот такую штуку ещё можно вести в качестве напоминалки о замене расходников/прохождении ТО.
Интервал замены самому можно забивать в файл.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
А на каких пробегах ОД делает регламентное ТО.
Я видел, что 10 тык. км. Это так?
Поскольку мы ездим на Хаях, которые поставлялись ТОЛЬКО на Американский рынок, следовательно надо смотреть на американских ОД. А они не подозревают, что можно делать ТО на 10 тыс км :) Они знают, что надо делать ТО через 5 тыс миль :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#27
Даже если б надпись загоралась через 4 тыс. миль я б всё равно масло менял по лампочке, а не по предписаниям российских ОД...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху