Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Наши "Асы" мне сказали, что в Москве на дороги реагент сыпят и он проникает в суппорта, там все приводит к "закоксыванию" смазки и в результате после торможения колодки не отходят. Короче я так и продал Honda и купил Хая. Теперь стараюсь тормозить не резко, а с горок скоростью. Катер вожу еще - там стараюсь тоже скорость держать и не тормозить резко. Может поэтому ничего и не повело...
Поддержу aleks17081, ассы твои неграмотные, понаслушались...конечно эффект какой-то есть, но сколько езжу, все в Москве, и что соль, что хрень эта - все нормально, только от возраста подкисали...реагент этот конечно *овно, грязища от него страшенная, асфальт масляный какой-то - дистанцию держать нужно аккуратней...но повторюсь - тормоза не портились, машины не гнили!
ЗЫ: Ежели что, одну продал в возрасте 10 лет, другую 12...жигули не беру, больше 3х лет не катал...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Поддержу aleks17081, ассы твои неграмотные, понаслушались...конечно эффект какой-то есть, но сколько езжу, все в Москве, и что соль, что хрень эта - все нормально, только от возраста подкисали...реагент этот конечно *овно, грязища от него страшенная, асфальт масляный какой-то - дистанцию держать нужно аккуратней...но повторюсь - тормоза не портились, машины не гнили!
ЗЫ: Ежели что, одну продал в возрасте 10 лет, другую 12...жигули не беру, больше 3х лет не катал...
Я спорить не буду. Но у меня такая "хрень" была на Honda CRV-III. И к своему стыду победить не смог ее, так и продал. Несколько раз все суппорта разбирал, вплоть до замены резинок в поршнях тормозных и резинок в направляющих. Причем после разбора и сбора на несколько дней гул и вибрация в дисках прекращалась, а потом опять - стоит дождю пойти или в грязь заехать.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я спорить не буду. Но у меня такая "хрень" была на Honda CRV-III. И к своему стыду победить не смог ее, так и продал. Несколько раз все суппорта разбирал, вплоть до замены резинок в поршнях тормозных и резинок в направляющих. Причем после разбора и сбора на несколько дней гул и вибрация в дисках прекращалась, а потом опять - стоит дождю пойти или в грязь заехать.
Я так думаю кроме дисков у меня еще и суппорта перегреты были.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Есть у кого советы по поводу колодок? Кто нибудь ставил FrictionMaster с керамикой?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Есть у кого советы по поводу колодок? Кто нибудь ставил FrictionMaster с керамикой?
А нахрена с керамикой то ?
Вы физику процесса трения знаете ? Или диск в мусорку или колодки. Что Вам удобнее : )
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
Привет, Форумчане.
Езжу на Горце 2014.
Повело передние диски, да так, что при торможении второй ряд сидений трясет.

Встал вопрос о замене. (Диски + Колодки).

Оригинал ставить или есть хорошие альтернативные варианты?
Кто сталкивался, кто что может посоветовать?
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
А нахрена с керамикой то ?
Вы физику процесса трения знаете ? Или диск в мусорку или колодки. Что Вам удобнее : )
Потому и спрашиваю так как не знаю... двоечник я был в школе:(
Я, так понимаю, керамику в топку... Просто по отзывам ( не знаю, кто уж их там пишет...) все хвалят.
А какую фирму порекомендуете тогда? Или все таки родные лучше?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Привет, Форумчане.
Езжу на Горце 2014.
Повело передние диски, да так, что при торможении второй ряд сидений трясет.

Встал вопрос о замене. (Диски + Колодки).

Оригинал ставить или есть хорошие альтернативные варианты?
Кто сталкивался, кто что может посоветовать?
Что ж вы все новые темы плодите!
Вот читайте...http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Биение-передних-тормозных-дисков.10179/
и там задавайте свои вопросы...:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, диски передние никудышные в Хае....
У меня на пробеге 11-12 тыков так же вибрация началась.
На выходных ездил по трассе в Питер, удалось до 185 разогнаться. Торможение с них до 140 - та еще игра в "поймай руль". Жесть.
При скоростях 80-130 вибрации при торможении мало.

Меняют на такие же 99%. Ехать в той ОД ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Потому и спрашиваю так как не знаю... двоечник я был в школе:(
Я, так понимаю, керамику в топку... Просто по отзывам ( не знаю, кто уж их там пишет...) все хвалят.
А какую фирму порекомендуете тогда? Или все таки родные лучше?
Керамика Вам штатный диск сотрет в труху.
Какой то из материалов (диск или колодка) должен быть мягче. Иначе торможение будет долгим и громким :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Добрый вечер господа. Вот узрел при переобувке своего хая 2014 3.5л что передних колодок осталось не так много. Пробег 15000км. Торможу всегда жестко и с больших скоростей. А скоро ехать за 1000км в карелию .И решил поменять. Так как лениво искать колодки где дешевле, заказывать и вообще ехать куда нибудь. Проживаю в СПб. Вот рядом магазин ЕВРО АВТО. зашел к ним. Сказали есть в наличии только одни: HSB GOLD. Корейские. Подходят на хай, клунгер, лексус rx. Стоят 1250руб. заверили что мягкие. Быстро стираются. Но и диск тормозной не мучают. поставил. Уже 500км проехал. Не скрипят тормозят хорошо. Так что если ищете колодки то эти недорогие и неплохие. Всем удачи :)
Посмотреть вложение 30988 Посмотреть вложение 30989 Посмотреть вложение 30990 Посмотреть вложение 30991
Я вот тут постоянно покупал: http://toyotahonda.ru
Практически все и всегда есть в наличии. Два магазина в Питере, а могут и домой привезти... Ценник нормальный... Я не продавец...)))
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
Небольшой отчет. Передние диски заменил на диски от Лексуса RX 34 мм,пробег порядка 2000 км,пока все нормально,биения нет. На днях поменял задние диски и суппорта от Лексуса RX 16 мм вентилируемые,ощущения-тормоза стали лучше,особенно после серии торможений с высокой скорости. Кстати,заметил,что на новых дисках нет цвета побежалости (перегрева).Старые диски имели синеватый цвет и при серии торможений плыли.Продолжаю наблюдения,всем удачи и беспроблемной эксплуатации.
 

Igor4Ru

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota HighLander III
Кто-нибудь ставил тормозные колодки powerstop?
 

dmage

New Member
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
с берегов поволжья
Авто
high 2014 top
У меня до Хая было 4 корейца - Elanta, Тucson, Sorento, Santa Fe New - И ни на одном из этих автомобилей такой фигни не было. Или Вы считаете что пересев на ХАЙ резко меняется манера и стиль вождения? Да ничего подобного, езжу точно так же как и до ХАЯ ездил. Получается что корейцы молодцы а вот про тойоту такого уже не могу сказать. Сегодня приехал из Твери. Долбит в педаль так, что телефон с торпеды слетает. Полный пи...ц.
пробег 26 тыс, повело диски. Бьет со скорости за 100 км/ч. В обычном потоке по городу не беспокоит.
Но тут пришла жара и бить уже стало с 60 км/ч.
Прокатился до дилера, встретил с улыбкой и приказал на замену.
Разговорившись выяснил, что с такой проблемой приезжают владельцы хаев и 200-к.

PS> У самого помимо хая в семье рав4 и 150-ка, у них проблем таких нет

PPS> Что ставить-то в итоге? TRW, ATE, Brembo?

UPD: В каталоге посмотрел применимость диска, получается нынешние диски на хай ставят на лексусы и рав4? там-то почему не ведёт?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
Себе поменял тормоза смотри пост выше.У знакомого такая же хрень поставил TRW и колодки
Advics SN965.Пока нормально но пробег маленький рано говорить о результате. Кстати в семье 200 - ка.дизель пробег 115000 с тормозами проблем небыло. А с хаем .......не повезло.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В каталоге посмотрел применимость диска, получается нынешние диски на хай ставят на лексусы и рав4? там-то почему не ведёт?
Машины легче, нет такой нагрузки на тормоза.
 

dmage

New Member
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
с берегов поволжья
Авто
high 2014 top
Заказал Raybestos, у знакомых в америке нарекания на эти тормозухи не возникали (хотя и живут в Аризоне, греют только так их). Колодки еще 50% менять не буду
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Заказал Raybestos, у знакомых в америке нарекания на эти тормозухи не возникали (хотя и живут в Аризоне, греют только так их). Колодки еще 50% менять не буду
На новые диски надо новые колодки, Raybestos фирма конечно известная но и их хватит не надолго
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Кто нит знает что в оригинале лежит? В смысле какая фирма...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Вот и смотрю эксист пишет что в оригинале ADVICS PV565H... И тут же предлагает аналоги в которых есть ADVICS SN965 Я так понимаю это разные по свойствам колодки? Или все же можно рискнуть и испытать SN965?
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Был у меня просто казус небольшой на митсубе... Оригинальные колодки были фирмы TRW Выбрал значит я из аналогов ту же TRW но цифры артикула были другие, с родным арт. вообще в продаже не было. Поставил... Ну вот прям день с ночью получилось(((
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
И в каталоге тишина... http://www.advics-russia.ru/cat/
Вот что фирма пишет...
Тормозные колодки ADVICS серии SN
предназначены для эксплуатации серийных автомобилей в нормальных дорожных условиях. Колодки серии SN изготавливаются из тех же материалов, по тем же технологиям, на тех же производственных линиях, что и колодки, поставляемые компанией ADVICS на заводы автопроизводителей.

Думаю все же рискнуть:)
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
И в каталоге тишина... http://www.advics-russia.ru/cat/
Вот что фирма пишет...
Тормозные колодки ADVICS серии SN предназначены для эксплуатации серийных автомобилей в нормальных дорожных условиях. Колодки серии SN изготавливаются из тех же материалов, по тем же технологиям, на тех же производственных линиях, что и колодки, поставляемые компанией ADVICS на заводы автопроизводителей.

Думаю все же рискнуть:)
Я себе такие заказал

13.0470-5634.2
 
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Ульяновск
Авто
highlander 4wd 3,5 2014
Здравствуйте всем...
Проблема та же. проявилась на 12000 км. сейча 20т.км решил поменять на альтернативу. Вот только думаю о замене и колодок тоже. Кто что думает надо ли менять колодки? Износ старых 35% примерно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху