Накладка на задний бампер. Нужен совет!

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 AT 3.5
#1
Всем привет.
Вчера со мной произошла неприятная история.. сильный ливень, сдавал назад - упоролся в трубу крышкой багажника и чуть примял низ бампера.

На Тойоте сказали - замена крышки багажника (1200 долл), потом сжалились и насчитали ремонт на 450 долл и 10 дней работ. Поехал к бравым парням из группы так сказать "неавторизированных СТО" - насчитали 220 дол и 4 дня работы. Гарантия ремонта на Тойоте это круто конечно, но 10 дней.. не могу себе позволить. Может стоило поискать крышку?

Собственно вопрос, помимо пострадавшей крышки багажника, есть еще и вмятина на накладке бампера (которая в самом низу) - не критично, но глаз режет, что посоветуете? Замену? Ремонт? Она вообще съемная? Может кто то покупал накладку альтернативную из стали или еще чего нить?

Спасибо.
 

Вложения

  • 272,7 KB Просмотры: 76

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем привет.
Вчера со мной произошла неприятная история.. сильный ливень, сдавал назад - упоролся в трубу крышкой багажника и чуть примял низ бампера.

На Тойоте сказали - замена крышки багажника (1200 долл), потом сжалились и насчитали ремонт на 450 долл и 10 дней работ. Поехал к бравым парням из группы так сказать "неавторизированных СТО" - насчитали 220 дол и 4 дня работы. Гарантия ремонта на Тойоте это круто конечно, но 10 дней.. не могу себе позволить. Может стоило поискать крышку?

Собственно вопрос, помимо пострадавшей крышки багажника, есть еще и вмятина на накладке бампера (которая в самом низу) - не критично, но глаз режет, что посоветуете? Замену? Ремонт? Она вообще съемная? Может кто то покупал накладку альтернативную из стали или еще чего нить?

Спасибо.
если ты про деталь 52169с на схеме, то она отдельно

52169-0E050 ценник в районе 10000 руб
 

Вложения

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 AT 3.5
#3
если ты про деталь 52169с на схеме, то она отдельно

52169-0E050 ценник в районе 10000 руб
Да, именно она. Короче с ремонтом и поиском альтернативной китайской детали заморачиваться не советуешь? Лучше поискать и заменить?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
Да, именно она. Короче с ремонтом и поиском альтернативной китайской детали заморачиваться не советуешь? Лучше поискать и заменить?
А если на разборках поискать?... Можно и белую дверь найти и красить ничего не нужно будет... Они же доставкой занимаются... Я думаю организуют... Хорошая труба попалась..)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Да, именно она. Короче с ремонтом и поиском альтернативной китайской детали заморачиваться не советуешь? Лучше поискать и заменить?
по разборам надо искать
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 AT 3.5
#6
А если на разборках поискать?... Можно и белую дверь найти и красить ничего не нужно будет... Они же доставкой занимаются... Я думаю организуют...
Да дверь искал, нашел в Одессе (сам из Украины), просят 450 долл... Но не уверенны в том что цвет двери белый жемчуг (у меня именно такой, перламутровый) ну и второй момент, то что сколько она стояла на солнце выгорала и как сильно оттенок будет отличаться не известно. Поэтому можно попасть еще и на покраску - 80 долл..
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#7
Да дверь искал, нашел в Одессе (сам из Украины), просят 450 долл... Но не уверенны в том что цвет двери белый жемчуг (у меня именно такой, перламутровый) ну и второй момент, то что сколько она стояла на солнце выгорала и как сильно оттенок будет отличаться не известно. Поэтому можно попасть еще и на покраску - 80 долл..
Так они же вроде только перламутровые и были. У меня такой же... Думаю у тебя тоже не совсем свежая краска на авто... Да и официалы при покраски далеко не всегда в цвет попадают...
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 AT 3.5
#8
Так они же вроде только перламутровые и были. У меня такой же... Думаю у тебя тоже не совсем свежая краска на авто... Да и официалы при покраски далеко не всегда в цвет попадают...
Это да. Но всё равно, чувство, что у тебя будет кусок чужого.. как протез.. Ну и сроки с ценой тоже немаловажно!

Кто кто знает накладка на бампер подходит от американца? Он чуть другого рельефа..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху