Продление гарантии : "+" и "-".

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#61
Запотевание уже устраняли, переклеивали прокладку, кстати тогда уже говорили, что возможно это вызвано перегревом, в моем случае этому способствует перемещения в городе с пробками 90% времени, после проделанных работ сниму защиту и повторно поменяю масло в АКПП.
Можно еще порпробовать одеть изоляцию на выхлоп, но все равно полноценной вентиляции подкапотного пространства защита будет мешать.
А покупалась и ставилась защита у ОД?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
Конечно, сразу при покупке!
Тот же мастер сказал, а знаешь зачем ставят? Не, не для защиты. Чтобы снимать и ставить при каждом ТО = деньги - ;), а Тойота потом расплачивается в гарантийный период, а клиент в послегарантийный!
А судя по износу колодок, ты еще вжарить любишь, так это для всего этого хозяйства вообще становится губительно - точно - перегрев и отсюда пошли последствия..."продленка" спасла от паподалова...молодец, не зря деньги платил.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#64
Конечно, сразу при покупке!
RRC, всё верно говорит. Уж больно горяч 3.5 литровый движок, что бы защиту устанавливать. Теперь приходится недобрым словом ТЦ Измайлово вспоминать. Как минимум они мне не сообщили о запотевании раздатки. .

ganguga, если не сложно, можешь спецификацию (работы, детали) после ремонта прислать, что бы знать что меняли и цену ОД на работы/запчасти. Буду очень благодарен. У меня по пробкам пробег не сильно большой, но перегрев случился, фиг его знает, что дальше будет, а мне хотелось ещё на нём поездить.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#65
RRC, всё верно говорит. Уж больно горяч 3.5 литровый движок, что бы защиту устанавливать. Теперь приходится недобрым словом ТЦ Измайлово вспоминать. Как минимум они мне не сообщили о запотевании раздатки. .

ganguga, если не сложно, можешь спецификацию (работы, детали) после ремонта прислать, что бы знать что меняли и цену ОД на работы/запчасти. Буду очень благодарен. У меня по пробкам пробег не сильно большой, но перегрев случился, фиг его знает, что дальше будет, а мне хотелось ещё на нём поездить.
Постараюсь! Правда они заказ-наряд по гарантии обычно на руки не выдают.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#66
Постараюсь! Правда они заказ-наряд по гарантии обычно на руки не выдают.
Ну как получится.

Мне вот только интересно они серьёзно будут внутренности раздатки менять или они весь блок заменят. Просто я ещё не слышал о переборках узла по гарантии, обычно меняют весь узел.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#67
Можно еще порпробовать одеть изоляцию на выхлоп, но все равно полноценной вентиляции подкапотного пространства защита будет мешать.
Что такое - изоляция на выхлоп?
Гул проявился/стал сразу же в раз,или сначала в одном скоростном диапозоне,потом в другом и по нарастающей?
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#68
Ну как получится.

Мне вот только интересно они серьёзно будут внутренности раздатки менять или они весь блок заменят. Просто я ещё не слышал о переборках узла по гарантии, обычно меняют весь узел.
Так они сказали, что почти всю внутрянку поменяют, корпус тот же останется!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#69
вот... назрел вопрос тогда
В каких узлах масло меняются.
Выяснили двигатель, акпп, раздатка... что забыл? дифиренцилы, мосты и т.п.?
Может кто нить список накидать ну и примерный пробег (или по возрасту). Это для общей таблицы замены масел, не общего примера, а общего мнения относительно нашего авто
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#70
Так они сказали, что почти всю внутрянку поменяют, корпус тот же останется!
вощм хрен проверишь

вот... назрел вопрос тогда
В каких узлах масло меняются.
Выяснили двигатель, акпп, раздатка... что забыл? дифиренцилы, мосты и т.п.?
Может кто нить список накидать ну и примерный пробег (или по возрасту). Это для общей таблицы замены масел, не общего примера, а общего мнения относительно нашего авто
http://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/TO/Highlander.json
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#71
это, парни, увидел что на то-80 фильтр топливный меняют.
чо, нада? а какой номер?
а еще масло в переднем дифе ((
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#73
Предлагаю переместится из темы по продлёнке в тему ТО. Информация полезная, но фиг её потом найдёшь.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#74
вот... назрел вопрос тогда
В каких узлах масло меняются.
Выяснили двигатель, акпп, раздатка... что забыл? дифиренцилы, мосты и т.п.?
Может кто нить список накидать ну и примерный пробег (или по возрасту). Это для общей таблицы замены масел, не общего примера, а общего мнения относительно нашего авто
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#75
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#76

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#77
Что такое - изоляция на выхлоп?
Гул проявился/стал сразу же в раз,или сначала в одном скоростном диапозоне,потом в другом и по нарастающей?
У меня сломалось ГУ Китайское, так что в тишине начал обращать внимание на различные звуки)) но их точно не было тысяч 10 назад. Гул хорошо слышен на скорости при нажатии педали газа, накатом не слышно! Для сравнения загоняли на подъемник еще два Хайлендера с пробегом 97 и 72 тыс. км, на одном легкие проявления гула были, на втором ничего не было. В свою очередь на моем постоянно при нажатии педали газа гул проявлялся! Блокировали задние колеса стояночным тормозом и гул пропадал. Слушали стетоскопом везде, ну а дальше вскрытие))
А изоляция, ну типа как нулевики обтягивают, но я точно с этим заморачиваться не буду, защиту сниму, может на зиму поставлю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#78
Да по этой ссылке вобще не меняется масло в АКПП... откуда ей быть "правильной"
Я же и написал... Узлы и агрегаты с НАРОДНЫМ сроком проверки и замены :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#79
Да по этой ссылке вобще не меняется масло в АКПП... откуда ей быть "правильной"
Я же и написал... Узлы и агрегаты с НАРОДНЫМ сроком проверки и замены :)
Тут нужно целый FAQ собирать, как на технических форумах.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#80
Тут нужно целый FAQ собирать, как на технических форумах.
Да я давно уже предлагал FAQ делать... очень много инфы... а все до ужаса разбросанно :) наверное поэтому не банят))) когда 833 раза все говорят о номере ВАЛа ))) с единичкой на конце. В других форумах уже бы йайца посинели.... :) В других клубах ФАКи есть... полезная весч считаю
А фак дело нужное... и решетку снимали, и аморты ставили и чего тока не было... а все искать искать искать искать :(
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/#post-161663
оттуда - в десятый раз...:)
"Обращаем Ваше внимание, что замена жидкости WS в автоматической трансмиссии предусмотрена
производителем ТОЛЬКО в следующих случаях:
- ремонт и/или замена автоматической трансмиссии
- каждые 80000 км или 48 месяцев эксплуатации автомобиля согласно графику Дополнительного
Технического обслуживания, в основном удовлетворяющей следующим условиям:
а) буксирование прицепа, использование кемпера или багажника на крыше
б) продолжительное движение на высокой скорости (80% или более от максимально возможной
скорости автомобиля) более 2 часов."


То бишь в остальных случаях "в основном" на весь срок службы - т.е. на 100 тыс - :) - как гарантия ЁК = так и АКПП ЁК - :D

Методом научного тыка установлено:
ДВС
10 тыс - регламент
АКПП
Проверка каждые 20 тыс, первая замена 40-60тыс с фильтром...далее каждые ??? тыс. (возможно от состояния) я бы поставил 40тыс.
Редуктора/раздатки - Проверка каждые 20 тыс, замена 40тыс (как в регламенте)
Доп. защиту - СНЯТЬ!!! Ставить отдельно только для бездорожья! В городе - не ставить!
По состоянию жижи в АКПП и раздатках возможна более ранняя замена.

Если постоянно пункты а и б - то проверка каждое ТО.

ЗЫ: ФАК ФАКу рознь...:D
ЗЫЗЫ: Начинаем - ????
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#82
Вот) Вот такие данные уже почти нравятся.
Конечно фак начинать надо было еще Х1)) Х2 вести Х3 уже начать. А то многие уже с Х2 на Х3 пересели, а факов все нет...
Кто за ФАК отвечать будет) нужен хороший писатель :) Снусмумрик) дайте ему права, чтобы фак делать :)
А то замену лампочки в фаре начинают с фразы "замена лампочки" и погланли по 17 веткам форума :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#83
По ФАКам предлагаю обсуждать тут.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#84
Ребята, срочно нужна помощь! Машина стоит в сервисе, диффектована под замену раздатки по гарантии. Сейчас выясняются интересные подробности:
На ТО 40 не менялось масло в раздатке, не меняли т.к. Через 3 тыс.км приехал на переклейку прокладки раздаточной коробки. Но как выяснилось только сегодня, масло после переклейки прокладки залили старое((( я конечно в шоке и могут отказать в гарантии, если не предоставляю документы что я покупал масло в раздатку в период с августа 2013 по 26 декабря 2013 года. Может у кого то остались чеки на покупку масла в раздатку LSD 85w90 ? ВЫРУЧАЙТЕ!!!
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#85
Я конечно не знаю как у Вас в белокаменной ,но у нас замкадников на любом рынке могут нарисовать любые чеки.
Тем более что ККМ не обязательно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#86
Приезжал со своим ?

Я конечно не знаю как у Вас в белокаменной ,но у нас замкадников на любом рынке могут нарисовать любые чеки.
Тем более что ККМ не обязательно.
Чек продажи,пусть и не фискальный,можно проверить при желании.
Тогда уж и с товарным чеком или расходной накладной.
В 1с легко настраивается дата,нужен именно одинэсочник с обслуживанием точки по товарным позициям (автомобильные расходники,) забитым в номенклатуру.Да просто подьехать на точку и поговорить с командирами/продавцами.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#87
Приезжал со своим ?


Чек продажи,пусть и не фискальный,можно проверить при желании.
Тогда уж и с товарным чеком или расходной накладной.
В 1с легко настраивается дата,нужен именно одинэсочник с обслуживанием точки по товарным позициям (автомобильные расходники,) забитым в номенклатуру.Да просто подьехать на точку и поговорить с командирами/продавцами.
Нет, эти умники просто залили старое масло, меня в известность не поставив!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#88
Нет, эти умники просто залили старое масло, меня в известность не поставив!
Подожди.Это было по договорённости ?
Акт о выполненных работах ТО 40 есть (посмотри),там по регламенту ведь положено - ЗАМЕНА !?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#89
Подожди.Это было по договорённости ?
Акт о выполненных работах ТО 40 есть (посмотри),там по регламенту ведь положено - ЗАМЕНА !?
В том то и дело, что в заказ-наряде ТО 40 указано, что замену жидкости в раздатке не делать! А сделано это было, по рекомендации мастеров, т.к. записали меня на переклейку прокладки раздатки по гарантии, и приехал я на нее через 3000 км, но при проведении работ они залили старое масло обратно(( и я об этом не знал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху