Парктроник

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Большой недостаток, по моему мнению, моего авто заключается в отсутствии какого-нибудь штатного touch-screen. Ведь что может быть проще купить хорошую камеру заднего вида, если нет штатной, и не бояться за исколеченный "зад" при езде на передачи "R".
Естественно, можно купить хороший аппарат 2DIN в диапазоне от 10 до 40 тыс рублей, + небольшие расходы на рамку и т.п. Но это всё-таки не малые деньги, тем более, если хочешь сохранить управление музыкой с руля, иметь электронную карту и т.п. И цена магнитолы как раз в районе 40.
Когда я купил авто, почему-то сразу не смог привыкнуть к габариту сзади. Со мной такое в первый раз. Было решено отделаться малой кровью и по совету товарища из компании MMS я купил себе парктроник COBRA.
Почему мне рекомендовали именно этот девайс. Из того, что я понял при объяснении, данное устройство как и все имеет 4 датчика. Практически все производители делают работу датчиков последовательными, т.е. передача о препятствии идёт от датчика к датчику, что замедляет их работу. В моём случае все 4 датчика работают одновременно. Вот уже год при включении задней передачи, я слышу однократное "БИП", которое при появлении препятствия перерастает в трель дятла и потом идёт протяжный сигнал. У меня за 20 см до препятствия, хотя это можно перенастроить на любое расстояние, кому как нравится.
Что касается установки. Далали мне те же ребята, что и сигналку и омыватели. Цена 3.000 + около 600р. покраска (если память мне с кме-то не изменила). Сняли бампер и бер резки усилителя аккуратненько вмонтировали. Реакция датчиков даже при немалой скорости мгновенная. Картинка прилагается.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
У меня напротив гаража разбили газон и поставили столбики. Заезжать в гараж стало сложно, приходится в два захода. Уже один столбик прижал задним бампером, больше не хочу . Надо тоже ставить...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Я вот камеру поставил, но всё же думаю, нужно ещё и парктроник, для полного контроля.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#5
это правильно.Вот я приезжаю на одну из дач, а у меня там кюветы есть. парктроник тут не помощник. И мне понравился твой аппарат, правда камеру я буду ставить в другом месте. Камеру могу помочь приобрести тебе и Владу чуть дешевле.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Парктроник забитые колья не видит(у меня). Проткнул бампер :(
happyman
А камеру штатную помогаешь достать? И куда именно она подключается на монитор(штатный)?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
у меня парктроник срабатывает на мелкие торчащие палки!!! Значит система у тебя уже старовата. Что касается камеры не вопрос. http://www.mms.ru/asp/tovar/15971 нормальная штука. ставится слева от ручки открывания багажника, в пластик врезается. работает хорошо. короче на сайте компании MMS выбирай все, что нравится
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
у меня парктроник срабатывает на мелкие торчащие палки!!! Значит система у тебя уже старовата. Что касается камеры не вопрос. http://www.mms.ru/asp/tovar/15971 нормальная штука. ставится слева от ручки открывания багажника, в пластик врезается. работает хорошо. короче на сайте компании MMS выбирай все, что нравится
Я вижу один минус установки камеры снаружи. Она пачкается, как и вся крышка багажника.
Т.е. периодически надо выходить и протирать её.
А от частых протирок камеры тряпкой или пальцем, думаю рано или поздно затрешь объектив, и будешь менять. Нерационально.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
у меня парктроник срабатывает на мелкие торчащие палки!!! Значит система у тебя уже старовата. Что касается камеры не вопрос. http://www.mms.ru/asp/tovar/15971 нормальная штука. ставится слева от ручки открывания багажника, в пластик врезается. работает хорошо. короче на сайте компании MMS выбирай все, что нравится
Парктроник паркмастер.
За ссылку спасибо, сам такую же присматривал.
На счет подключения спрашивал где конкретно (и какие пины) разъем для подключения в/камеры на штатном мониторе.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Да, вопрос подключения к штатному монитору пока открыт. Это принципиально возможно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Да, вопрос подключения к штатному монитору пока открыт. Это принципиально возможно?
Возможно, то возможно. Я даже разъем предпологаю какой, просто хочется по протоптанной дорожке идти(разъем такой то, активация пин такой то, в/вход пин такой то).
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#15
вот про подключение ничего сказать не могу. Касаемо затирание линзы. Это ерунда. Я осматривал часто камеры у машин, специально интересовался этим вопросом, у Лексусов и Ниссанов. Спрашивал у владельцев, проблем никаких нет, если уж оно и заляпано зимой, то можно протереть. А вот устанавливаться под стеклом абсолютно нет толку, так как: 1 - они у нас тонированные и 2 - камера для чего -видеть края бампера и землю, а вот у тебя Алексей (без обид) видно то, что я вижу, если обернусь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Ладно, если узнаю/сделаю, отпишусь, если ты первый узнаешь, то же скажи.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#18
А мне не нравится камера заднего вида. Неудобная и бесполезная какая-то штука, ИМХО. Либо я ей нормально пользоваться так и не научилась.
На Хае обычная пищалка стоит и окошко маленькое с дистанцией. Оно отражается в салонном зеркале. Т.е. головой крутить не надо-смотришь вперед по трем зеркалам.
 

tzar

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
г. Барнаул
Авто
2,4, 4wd, 2004
#20
Совет всем приобретателям Хаев! Ставьте сразу парктроник! Потом уже не надо будет! (Мой опыт. ИМХО)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#21
вот про подключение ничего сказать не могу. Касаемо затирание линзы. Это ерунда. Я осматривал часто камеры у машин, специально интересовался этим вопросом, у Лексусов и Ниссанов. Спрашивал у владельцев, проблем никаких нет, если уж оно и заляпано зимой, то можно протереть. А вот устанавливаться под стеклом абсолютно нет толку, так как: 1 - они у нас тонированные и 2 - камера для чего -видеть края бампера и землю, а вот у тебя Алексей (без обид) видно то, что я вижу, если обернусь.
Костя, ты абсолютно прав.
Но среди двух зол я пока выбрал под стекло.
Дождусь когда ты себе поставишь камеру, над номером, потом посмотрим, может и я переставлю.
:preved:
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#22
у меня камера стоит рядом с подсветкой номера, получается под козырьком и не помню чтоб зимой выходил и чистил ее. сеичас тоже надо мыть не чаще машины. а вот парковаться по ней надо учиться. я сначала только столбики в ней высматривал, а основное по зеркалам, щас приноровился, легко оставляю до препятствия 1 см. потом смотришь в зеркало и серце екает. а еще люди добрые вокруг интересно реагируют и хозяева машин рядом с которыми маневрируешь. они то не знают! камера дает свободу, со временем увереннось. а партроник.,.... ну это как дальнобой впереди, он тебе моргает обгоняй, а ты пока глазами не увидишь..............
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
2 DAS. ХОЧУ ПОСТАВИТЬ КАК GENRI ОКОЛО НОМЕРА. НО КОГДА ЕЩЕ ЭТО БУДЕТ? ТАК ЧТО НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЕНИ
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Одназначно около номера, что бы как штатная и видно края бампера было.
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#26
у меня камера стоит рядом с подсветкой номера, получается под козырьком и не помню чтоб зимой выходил и чистил ее. сеичас тоже надо мыть не чаще машины. а вот парковаться по ней надо учиться. я сначала только столбики в ней высматривал, а основное по зеркалам, щас приноровился, легко оставляю до препятствия 1 см. потом смотришь в зеркало и серце екает. а еще люди добрые вокруг интересно реагируют и хозяева машин рядом с которыми маневрируешь. они то не знают! камера дает свободу, со временем увереннось. а партроник.,.... ну это как дальнобой впереди, он тебе моргает обгоняй, а ты пока глазами не увидишь..............
,
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Тоже хочется, но на штатный монитор дороговато получается, а колхозить еще один не имеет смысла...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху