Вариант установки акустики

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#1
Оригинал статьи http://bluesmobil.com.ua/sound/installs/other/toyota/


С владельцем данного автомобиля мы знакомы давно, имеем определённый кредит доверия, поэтому выбор компонентов системы был предоставлен "на наш вкус". Правда, подбор головного устройства взамен штатного всё-таки согласовали с заказчиком, но и в этом наши вкусы совпали.
Штатно в этом автомобиле предусмотрена 2DIN-голова качества традиционного и сами знаете какого, поэтому её не без удовольствия заменили на "наш размер", в который вместо одного компакт-диска помещается шесть! (Nakamichi MB-75). Была изготовлена фальш-панель, по структуре и цвету вписывающаяся в общий дизайн передней панели.
Под пассажирским сиденьем удобно разместился усилитель и конденсатор, места достаточно, грех не использовать :).
Для кроссоверного "хозяйства" (в комплекте акустики 4 кроссовера, девать куда-то нужно) выделили место под пассажирским сиденьем.
Мид-басовые динамики установили взамен штатных, изрядно переделав "посадочные места". Не обошлось, естественно, без тщательной шумоизоляции передних дверей.
Твитеры разместились в стойках лобового стекла, размещение и направленность - оптимальные для правильной звуковой сцены.

Сабвуфер изготовлен по технологии "Стелс" в нише правого крыла, занял места совсем чуть-чуть, функциональность багажника сохранена полностью :). И стойки-подиумы для твитеров, и корпус сабвуфера обтянуты натуральной кожей бежевого цвета, практически не отличающейся от "интелигентного" бежевого салона.

Под сабом осталось пустое место, жалко было терять такую заначку, поэтому мы сделали открывающуюся крышечку - прятать оружие, наркотики, буксирный трос и прочие необходимые в дороге вещи...
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Аккуратненько, но:
На дверях, где пищалка стояла, надо или середину делать, или, если 2х компонентка, обшивочку перетянуть.
А кроссоверы все таки в дверях по лучше расположить ИМХО.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#3
Аккуратненько, но:
На дверях, где пищалка стояла, надо или середину делать, или, если 2х компонентка, обшивочку перетянуть.
А кроссоверы все таки в дверях по лучше расположить ИМХО.
Согласен с тобой!
Мне понравилось как буфер поставили! Интересно какой у него объем!
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Вот здесь человек, явно не заботился о свободном месте в Багажнике. :yahoo:
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Наверное на соревнования собрался. Больше в этой "духовке" смысла нет.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#6

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
Максимальная величина звукового давления, которую воспринимает человеческий слух, называется болевым порогом и составляет 20 Па. При таком звуковом давлении в ухе возникает ощущение боли. Эта величина в очень малой степени зависит от частоты звука. У людей, тренированных к восприятию сильных звуков, болевой порог равен в среднем 140 и 120 дб для синусоидальных сигналов и шумов со сплошным спектром соответственно. Без тренировок эта величина в обоих случаях примерно на 10 дб ниже.

Ухи-Ухи больно:wacko3:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#11
Нету, но его можно на компьютере организовать, микрофон и програмка.
Можно и на КПК поставить, но с таким микрофоном много не намеришь.
Поишу программку, микрофон у меня где то был.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Микрофон внешний нужен, нормальный.
И по моему в таких програмках надо вводить параметры микрофона.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#15
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#19
ну как какая,горец у меня,в простои комплектаций,не лимитед!
откуда нам знать, может ты счастливый обладатель свежекупленного
у официалов хая 2010 года выпуска ))
а для первого хайлендера с кондиционером подойдет вот такая рамка
под 1 -дин с кармашком



http://muz-avto.ru/index.php?page=s...ategory_id=85&option=com_virtuemart&Itemid=80
 
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#21
чёт я не могу посмотреть
если не кликается, то
откопируй ссылки в адресную строку браузера,
подчёркнутую часть моего сообщения
раз подчёркнутая:
http://muz-avto.ru/index.php?page=s...ategory_id=85&option=com_virtuemart&Itemid=80
два подчёркнутая:
http://muz-avto.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/TOY_K969_________4aae7c463bf0f.jpg
что за музыку ставишь, если не секрет)
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#22
ок,гляну!спасибо!
не секрет!музыка покупалась очень долго и частями,теперь гуляет с машины на машину и постоянно что-то обновляется на более серьёзное!
голова alpine 9883 R
4 двух компонентные колонки DLS,не помню модель,каждая ватт по 150,планирую ещё две купить!
саб-kiker s15L5,выдаёт 1200 ватт!коробка на 80 литров,с фазиком!
усилки один-fiord,он 4-х канальный,сделан на два моста на 2 омакак раз под саб!
и на колоночки усь nakamishi,по ватам тож нормальный!
ещё два конденсатора,один на 2 фарада,другой на 3 фарада!
короче в сборе эта балалайка так играет,что у меня в кроуне багажник с мясом вырвало и волосы дыбом на голове встают,короче долго слушать невозможно)))))
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#23
я когда на кроуне это испытывал,у него аж предохранитель под капотом разметало по всему двигателю)))))))пришлось купить хитрый АНЛ предохранитель на 200 ампер)))))там колба как пол моей головы))))))))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
А чего тогда про провода спрашивал? Ты , небось, сам можешь рассказать что и как устанавливается :) Когда мои ребята такие серьезные комплекты ставили, то только экранированными проводами пользовались... Когда первые такие комплекты ставили, то несколько раз нарвались, что гармоника от генератора шла на пищалки. Долго не могли разобраться, фильтры делали, не всегда помогало. А когда перешли на дорогие проводки. таких неприятностей больше не было...
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#25
ну я просто ниразу так не делал,вот мне и стало интересно,почему нельзя
 
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#26
ок,гляну!спасибо!
голова alpine 9883 R
4 двух компонентные колонки DLS,не помню модель,каждая ватт по 150,планирую ещё две купить!
саб-kiker s15L5,выдаёт 1200 ватт!коробка на 80 литров,с фазиком!
усилки один-fiord,он 4-х канальный,сделан на два моста на 2 омакак раз под саб!
и на колоночки усь nakamishi,по ватам тож нормальный!
ещё два конденсатора,один на 2 фарада,другой на 3 фарада!
короче в сборе эта балалайка так играет,что у меня в кроуне багажник с мясом вырвало и волосы дыбом на голове встают,короче долго слушать невозможно)))))
приличные атомобильные провода продают здесь:
http://www.tchernovaudio.com/?s=dealers
про много ватт в машине посмотри, что яндекс/гугль скажет
о
db drug
и
spl
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#27
Штатно в этом автомобиле предусмотрена 2DIN-голова качества традиционного и сами знаете какого, поэтому её не без удовольствия заменили на "наш размер", в который вместо одного компакт-диска помещается шесть! (Nakamichi MB-75)...
...которая ни к селу, ни к городу на панели Хайландера. А родную Фуджитсу, или Пионер, или Матсушиту в помойку. Дебилы, что сказать. Похоже их прет от собственного величия. Установка не впечатлила ни капли.
 
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
мск
Авто
белый 2.4 4 вд 2004
#28
...которая ни к селу, ни к городу на панели Хайландера. А родную Фуджитсу, или Пионер, или Матсушиту в помойку.
ты накамичу нашу - не обижай)
смотрится совсем неплохо, да и сильно помузыкальней она штатной фуджитсу тен
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#29
ты накамичу нашу - не обижай)
смотрится совсем неплохо, да и сильно помузыкальней она штатной фуджитсу тен
я сказал то, что сказал :)против накамичи ничего не имею :) Nakamichi MB-75 в Хае с его крутилкавми не катит, у тебя же 45z и установка грамотней :)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху