Лекарства, которые мы выбираем

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Списочек можно распечатать, чтобы не забыть.

Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!!!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.
- спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#2
Ну это -то хоть не реклама ? :rolleyes: В смысле ...


зы.добавлю,дешёвые нет смысла подделывать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#5

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Списочек можно распечатать, чтобы не забыть.

Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!!!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.
- спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Ну это анекдот. :) Нужно просто спросить заменитель подешевле и всё. А так да если просишь пластыри, то тебе дадут самые дорогие, хотя есть намного дешевле. Ещё нужно учитывать качество препарата. Наши пока ещё не достигли качества импортных, а импортные часто подделывают, рулетка. :)

Да и субъективная переносимость тоже роль играет. Например, "от головы" мне только нурофен помогает, а все заменители вообще ниочём. А вот родственникам совершенно по разному темпалгин и ещё что то, а нурофен вообще не помогает.

Кстати, что касается простуд, не всем помогает, но использовать нужно. Если заболело горло, то нужно просто его полоскать раствором антисептика соды, хлорофилипта или актинисепта, на выбор, я актинисепт использую. У меня на следующее утро горло проходит, использую уже лет 5 без сбоев.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Ну это анекдот. :) Нужно просто спросить заменитель подешевле и всё. А так да если просишь пластыри, то тебе дадут самые дорогие, хотя есть намного дешевле. Ещё нужно учитывать качество препарата. Наши пока ещё не достигли качества импортных, а импортные часто подделывают, рулетка. :)

Да и субъективная переносимость тоже роль играет. Например, "от головы" мне только нурофен помогает, а все заменители вообще ниочём. А вот родственникам совершенно по разному темпалгин и ещё что то, а нурофен вообще не помогает.

Кстати, что касается простуд, не всем помогает, но использовать нужно. Если заболело горло, то нужно просто его полоскать раствором антисептика соды, хлорофилипта или актинисепта, на выбор, я актинисепт использую. У меня на следующее утро горло проходит, использую уже лет 5 без сбоев.
+1
Мне "от бошки" другое помагает, солпадеин помогает, привозной...который год привожу запас на год, смотрят всегда вопросительно, объясняю, кивают головой...но в Латвии, например, были ограничения, три пачки вроде, молча пробили три раза подряд...
Друг давал, какую-то французскую волшебную таблЭтку...волшебная - :rolleyes:
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#8
а есть корвалольщики? Я теперь отказался от них.При распаде в организме,образуется какой то барбинуронинг,который могут обнаружить в моче по истечении месяца после приема корвалола.Это наркотическая составляющая. Я вот медкомиссию на продление лицензии на оружие из-за этого второй месяц не могу пройти.Да и у водителей теперь тоже забор мочи будут делать,при определении степени опьянения.Вот такая печалька,хоть продавай стволы и нелегально иметь.
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#9
Сергей, больную тему затронул. Сам работаю на фарм заводе. Пришли поляки, похерили все дешевое , но качественное. Гонят ихнее с нашими наклейками. На заводе сокращение полным ходом, цеха останавливают. Раньше с нашей натуральной травы талбетки делали, сейчас получают с Китая субстанцию. У вас в Москве есть фармзавод Акрихин, тоже прихватизировали. О каком качестве может быть речь? У вас санкции, а у нас все дозволено. Даже на утилизацию, со всеми растаможками выгоднее везти к нам.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
Вчера жена купила активированый уголь под новомодным названием за 350р. Расстроился.
В моем детстве эта хрень копейки стоила. Зато описание пипец какое мудреное. Но по факту уголь в капсулах.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Угу! Фурацилин тут покупал :) Облатку положили в глянцевую коробочку и цену подняли в 10 раз.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
Классическая примитивная "медицина".. Одно лечим, другое калечим...
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#13
У нас по городу Финские товары котируются. То же Фэйри, порошки. И тд. Брала витамины и обезболивающие (нурофен) -разница есть.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Да на самом деле.... это все на любителя.
Многие пациенты приходят и просят именно подороже - мол точно помогает.
Да и как то проверено временем... одно дело сожрать таблетку аспирина. Другое дело сожрать растворимую таблетку аспирина. На любителя? Возможно!
Всегда есть аналог отечественный. Многих лекарств... но поможет ли? В импортных много сопутствующих идет, подсластители всякие и т.п.
Давайте аналоги - сиропы например от кашля. Хер там... кроме Мукалтина или таблеток "ОТ КАШЛЯ" никто и не вспомнит. Поэтому сразу медицину и аптекарей под нож подводить не стоит.
Приходишь в аптеку и говоришь - мне подешевле... никто не запрещает.
А так можно спустится и до лечения травами, далее знахарями, далее колдунами и стать обезьяной.
У всех есть выбор и то что на прилавке нет таблеток - Я помню ССР... не аптекари виноваты. А то что люди больше берут - то что проверено соседями. То, о чем говорят и что рекламируют.
Вы снова тут обсуждаете Аптекаря, Лекаря, врача... в этой статье именно на них акцент сделан.
Но ни один не пытается сначала дать оценку себе.
Я уже говорил - МОЯ ЖЕНА ВРАЧ! А я пациент... и я иногда делаю ОЦЕНКУ СЕБЕ и понимаю... что по отношению к врачам бываю свиньей.
Остальные почему то думают, что они святые, а эти ущербные.
В медицине есть проблемы - и далеко НЕ ТАБЛЕТКИ ССР и не конечный врач (хотя бывает, но пока редко, вот так чтобы обосновано). На то есть причины.... И обычно они выше, чем уровень врача.
Ну а по теме... Выбор есть. Пришли, спросили, УШЛИ.
А если умеете лечиться сами - интернет аптека в помощь.
Этому (анекдоту) ничего не мешало зайти в интернет аптеку и заказать то, что ему нужно. Лечиться хоть воздухом.
А так это просто реклама, с напоминанием - поддержи отечественного производителя. Пусть даже после таблетки возродиться понос, и золотуха. И пусть ребенок выпья ее - блеванет, но зато ДЕШЕГО! Выбор есть...
Наши родители и аспирин и мыло кое куда сували... но ща есть другие контрацептивы если что... а то можно и пакет накуй натянуть. Он проще - как раньше!!!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15
Есть препараты, которым есть отечественная замена, но от такой замены идут осложнения и смерть!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#16
Только действующего вещества в дженериках в разы меньше!
Дженерик и потделка это не одно и тоже.
Дженерик, это лекарственное средство произведенное на заводах не принадлежащих правообладателю лицензии на производство после ее окончания действия.
А здесь простите, анальгин Нижфарм и анальгин Ферейн имеют отличия. Все зависит от совести производителя. Название и гост на докторскую колбасу так же один а стоит она и вкусы разные.
Далее есть такое понимание как активное вещество:
К примеру Зовиракс 5%, стоимостью около 200 рублей.
А активное вещество, те 5%, это ацикловир.
Так вот под маркой Ацикловир это стоит уже 20 рублей. Причем еще и по объему в 10 раз различаются итого ты получаешь разницу в 100 раз.
Так вот по лечебным свойствам они не отличаются.
Это первый пример какой пришел в голову. И вся эта разница это маркетинг и яхты владельцев марки "Завиракс".
Я человек очень далекий от медицины, но то что я вижу это катастрофа, и без всякого ерничества заговор против человечества фармацевтических гигантов.
Хрен с ним что они деньги последние забирают, а потом всем миром на операции собираем, поскольку им мало.
Так еще они на рынок выкидывают просто смертельные продукты. Были и такие случаю, какие замяли.
А Сергею респект что затронул эту тему.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#17
Дженерик и потделка это не одно и тоже.
Дженерик, это лекарственное средство произведенное на заводах не принадлежащих правообладателю лицензии на производство после ее окончания действия.
А здесь простите, анальгин Нижфарм и анальгин Ферейн имеют отличия. Все зависит от совести производителя. Название и гост на докторскую колбасу так же один а стоит она и вкусы разные.
Далее есть такое понимание как активное вещество:
К примеру Зовиракс 5%, стоимостью около 200 рублей.
А активное вещество, те 5%, это ацикловир.
Так вот под маркой Ацикловир это стоит уже 20 рублей. Причем еще и по объему в 10 раз различаются итого ты получаешь разницу в 100 раз.
Так вот по лечебным свойствам они не отличаются.
Это первый пример какой пришел в голову. И вся эта разница это маркетинг и яхты владельцев марки "Завиракс".
Я человек очень далекий от медицины, но то что я вижу это катастрофа, и без всякого ерничества заговор против человечества фармацевтических гигантов.
Хрен с ним что они деньги последние забирают, а потом всем миром на операции собираем, поскольку им мало.
Так еще они на рынок выкидывают просто смертельные продукты. Были и такие случаю, какие замяли.
А Сергею респект что затронул эту тему.
Ну начнём с того, что мировая медицина 100 лет не применяет анальгин!
Завиракс (ацикловир) не жизненно необходимый препарат!
Есть тьма жизненно необходимых препаратов, аналогов которых не производят на территории РФ, а которы производят не лечат, а калечат!
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#18
  • ДДа возьмите те же вакцины детские. Самая "тяжёлая" -Акдс. Многие перешли на импортные , тот же Инфанрикс и Пентаксим. Потому что "наши" вакцины просто жесть -плохо очищенные. С примесями. Дети после них по 3 дня как овощи
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#19
Ну начнём с того, что мировая медицина 100 лет не применяет анальгин!
Завиракс (ацикловир) не жизненно необходимый препарат!
Есть тьма жизненно необходимых препаратов, аналогов которых не производят на территории РФ, а которы производят не лечат, а калечат!
Какая разница, в тематике этого разговора....
Таблетки от кашля так же не жизненно необходимы как и ацикловир....
Да есть какие не производятся, но только по причине авторских прав и отсталости фармацевтики как таковой.
Да и та что есть это "отверточная сборка" если проводить параллели с автопромом. Большая часть базы закупается в Индии и Китае. Но как это отменяет того что разница в цене составляет сотни раз?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Какая разница, в тематике этого разговора....
Таблетки от кашля так же не жизненно необходимы как и ацикловир....
Да есть какие не производятся, но только по причине авторских прав и отсталости фармацевтики как таковой.
Да и та что есть это "отверточная сборка" если проводить параллели с автопромом. Большая часть базы закупается в Индии и Китае. Но как это отменяет того что разница в цене составляет сотни раз?
Очень просто, заменить таблетки от кашля, мазь от Герпеса, мазь от гемороя, зеленку и подобную лабуду, можно отечественными препаратами!
А чем заменить Датский, американский, французский инсулин, сколько бы он не стоил? А без него жить нельзя в отличии от завиракса!
Есть отечественная замена Майкопский но от него, развитее осложнений, слепота, отказ почек ну и летал!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#21
Очень просто, заменить таблетки от кашля, мазь от Герпеса, мазь от гемороя, зеленку и подобную лабуду, можно отечественными препаратами!
А чем заменить Датский, американский, французский инсулин, сколько бы он не стоил? А без него жить нельзя в отличии от завиракса!
Есть отечественная замена Майкопский но от него, развитее осложнений, слепота, отказ почек ну и летал!
Я нигде этого не оспаривал. ну и изначально разговор пошел про "капли"...
А ты подтянул серьезную тему.... У тестя как крови таблетки нужны. Их выписывают но их нет в продаже в России!
И ничего не нашли лучше как снять аккредитацию у лекарства.
Теперь достаем как можем, последний раз из Киева передавали... до этого из Германии.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
А ты подтянул серьезную тему.... У тестя как крови таблетки нужны. Их выписывают но их нет в продаже в России!
И ничего не нашли лучше как снять аккредитацию у лекарства.
Расскажу больше. Тоже из темы онкологии. Выписывали швейцарское лекарство бесплатно. Потом его заменили на индийский дженерик. Я пошел разбираться к зав медчастью и главврачу поликлиники. Говорю: "От дженерика человеку совсем худо! Дайте швейцарское". Не можем, отвечают. Швейцарское только для детей разрешено, т.к. оно безвредное!!!!! Т.е. взрослого вполне можно травить говном. При этом, как мне сказала зав медчастью, дженерик в закупке в 3 раза (ТРИ, Карл!) дороже швейцарского!
Короче, покупаем платно в аптеке, дабы организм не травить.

СЫ. История "аккредитаций" простая - тоже сталкивался с этим. Западные фирмы многие не понимают, что эту кормушку под названием "аккредитация" нужно периодически подкармливать, поэтому порой просто банально забывают оплатить. Покупал как-то лекарство (требовалось постоянно), которое вдруг исчезло из продажи. Стал выяснять - кончилась "аккредитация". Стал заказывать через друзей в Германии. Через полгода лекарство снова появилось в продаже.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#23
Расскажу больше. Тоже из темы онкологии. Выписывали швейцарское лекарство бесплатно. Потом его заменили на индийский дженерик. Я пошел разбираться к зав медчастью и главврачу поликлиники. Говорю: "От дженерика человеку совсем худо! Дайте швейцарское". Не можем, отвечают. Швейцарское только для детей разрешено, т.к. оно безвредное!!!!! Т.е. взрослого вполне можно травить говном. При этом, как мне сказала зав медчастью, дженерик в закупке в 3 раза (ТРИ, Карл!) дороже швейцарского!
Короче, покупаем платно в аптеке, дабы организм не травить.

СЫ. История "аккредитаций" простая - тоже сталкивался с этим. Западные фирмы многие не понимают, что эту кормушку под названием "аккредитация" нужно периодически подкармливать, поэтому порой просто банально забывают оплатить. Покупал как-то лекарство (требовалось постоянно), которое вдруг исчезло из продажи. Стал выяснять - кончилась "аккредитация". Стал заказывать через друзей в Германии. Через полгода лекарство снова появилось в продаже.
Про это именно и говорил
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху