Беспроводная зарядка гаджетов

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#1
По случаю поиобретения Samsung S6, была приобретена и оригинальная беспроводная зарядка.
В машине зарядка очень удобно разместилась в подлокотнике на полочке.
Так как теперь никаких проводов цеплять не нужно, телефон легко ложится в подлокотник и достается. А из подлокотника по блютусу все вещается на головное устройство.
Очень рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#2
Сделал апгрейд и система беспроводной зарядки превратилась практически в штатную.
Снял пластмассовый лоток-полочку и на его дно приклеил на тонкий двух сторонний скотч беспроводную зарядку.
Коротким(30см) USB - microUSB шнурком соединил с блоком питания вставленным в розетку на дне.

Вуаля, все работает.

20150617_172707.jpg
20150617_172727.jpg
20150617_184620.jpg
20150617_184654.jpg
20150617_191342.jpg
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#4
Зарядка подходит к чему угодно из устройств, поддерживающих протокол беспроводной зарядки. Ток, который должен выдавать блок питания в эту зарядку не менее 2000мА. Иначе некоторым устройствам не хватает и они видят точку зарядки, но не подзаряжаются.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Зарядка подходит к чему угодно из устройств, поддерживающих протокол беспроводной зарядки. Ток, который должен выдавать блок питания в эту зарядку не менее 2000мА. Иначе некоторым устройствам не хватает и они видят точку зарядки, но не подзаряжаются.
Это не протокол беспроводной зарядки, а просто наличие индукционной петли в крышке. :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#6
круть. молоток!
меня жаба душит на 6ку. купил 5ку. а на нее нет wireless к сожалению.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
если кто вдруг увидит крышку для галакси S5 mini для беспроодной зарядки - киньте ссылкой. буду оч благодарен
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#8
Это не протокол беспроводной зарядки, а просто наличие индукционной петли в крышке. :)
Такой себе простой петли из учебника физики за 5 класс, только умеющей ко все прочему еще и цифровыми данными обмениваться...
Почитайте надосуге
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Qi_(стандарт_питания)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
Радиус действия точки для зарядки по всему лотку или над ней онли?

Ибо телефон то в лотке елозит чуток при движухе по трассе или горам.

Я бы тогда уж сделал некий барьер разделитель лотка на две части. Одну из них под размер смарта. Например полосками из чёрного упаковочного поролона от бытовой техники.

Идея хорошая.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#11
Пробная поездка показала необходимость доработки системы.
Точнее сказать, нужно сделать "кроватку" для смартфона, которая предотвращает перемещение оного по лотку. Зарядка действует весьма точечно. Сдвижка возможна порядка полутора сантиметров от центра излучателя.
Для этого была макетирована выкройка из упаковочного полипропилена.
Проблема решена. Двумя пальцами из "кроватки" смартфон вынимается запросто.
Делать нужно индивидуально под используемый чехол. У меня силиконовый задник на телефоне.
Толщина используемого материала порядка 12мм, толще не нужно.
В дальнейшем выкройку сделаю на лазерной резке со закруглением краев, обклею сатином и придам промышленный вид. Сатин или иную подобную ткань нужно применять, так как она очень приятна на ощупь и скользит. Смарт будет вообще как к колыбели...

Короче пора ставить на поток и принимать заказы :).

Выглядит вот так. Фото с уложенным смартом.


IMG-20150618-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#13
Спасибо, но это несколько отличается от моего понимания конечной цели.
штатных контактов в этой модели нет. Поэтому возможен только колхоз с закрытием штатного разъема питания. А это тоже не айс.
так и буду с проводками
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#14
Колхозней некуда. Полностью занимать под эту ненужную шнягу лоток? Ну хз, сомнительно. Провод по краю лотка? Каждый раз лазить в подлокотник доставать трубу? Проще всё-таки по старинке шнурком заряжать. Все эти беспроводные зарядки бред. У всех нормальных гаджетов давно одинаковый microUSB. Вывести шнурок, через предназначенную дырку в полке, и забыть. А так-то да, хвастанул Интегра самсунгом, то эпловской продукцией, теперь вот на андроид перешёл, аллилуйя )
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#15
Вы с глазами или как?
Весь процесс от примерки устройства,до результата в картинках.
Проводов сверху нет, зарядки не видно и все работает, втыкать и вытыкать ничего не нужно.
Телефон ложится в одно движение и достается по завершению поездки, все остальное в беспроводном режиме. И зарядка аппарата, и разговоры, музыка и почта(кстати IOS не умеет) и СМС на головном устройстве.
По поводу хвастовства.
У меня теперь есть и самсунг на андроид(не удержался от приобретения гаджета), и айфон и айпад, и в семье эплодевайсов шесть штук, только вот не понимаю когда, где и кому это я хвастался.
Показал как использовать современные технологии.

А для вас - Втыкайте, выводите шнурки и пишите херь дальше, это ваш удел.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Вы с глазами или как?
Весь процесс от примерки устройства,до результата в картинках.
Проводов сверху нет, зарядки не видно и все работает, втыкать и вытыкать ничего не нужно.
Телефон ложится в одно движение и достается по завершению поездки, все остальное в беспроводном режиме. И зарядка аппарата, и разговоры, музыка и почта(кстати IOS не умеет) и СМС на головном устройстве.
По поводу хвастовства.
У меня теперь есть и самсунг на андроид(не удержался от приобретения гаджета), и айфон и айпад, и в семье эплодевайсов шесть штук, только вот не понимаю когда, где и кому это я хвастался.
Показал как использовать современные технологии.

А для вас - Втыкайте, выводите шнурки и пишите херь дальше, это ваш удел.
Молодец - кто-то должен двигаться вперед....
Однако - места занимает больше, под разные девайсы, разные "кроватки"...
И вопросы:
- когда едешь по нехорошей:D дороге, телефон не "прыгает", в смысле, не гремит по пластику (даже учитывая "кроватку" - разница в весе-то присутствует)?
- насколько хорошо заряжается, имеется ввиду скорость зарядки?
- во время зарядки беспроводной режим не глючит, музыка не прерывается? (бокс закрыт?)

ЗЫ: Осталось сделать такое под полкой, сел в машину положил телефон на полку и все...
ЗЫЗЫ: Начинал, как продвинутый и кулЮтОрный, а закончил как обычно...:D

ЗЫЗЫЗЫ: Почему не Edge?o_O
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
в полку - вообще круть. но это наверное невозможно. или более тонкая хирургия должна быть.
а вообще, с зарядками - это мировая закулиса производителей. уже стопицот лет известен принцип индукции. а зарядки начали появляться только сейчас. вот и тратят земляне ресурсы на производство зарядок. жуть
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#18
Вот только не надо говорить, что всем удобно пользоваться телефонной книгой из штатного ГУ, типа "а вот сейчас я найду контакт и позвоню ему", особенно на ходу. Вангую, что этот девайс и месяца не происпользуется, надоест этот гемор.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#19
а есть фотки процесса? на втором то горце и вправду гиморой. если контакты в кириллице. а на третьем как?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
в полку - вообще круть. но это наверное невозможно. или более тонкая хирургия должна быть.
а вообще, с зарядками - это мировая закулиса производителей. уже стопицот лет известен принцип индукции. а зарядки начали появляться только сейчас. вот и тратят земляне ресурсы на производство зарядок. жуть
Вообще то появление индукционных зарядок это и есть развитие сговора зарядочников. Т.к. необходимо выпускать телефон с поддержкой этой технологии и зарядки под них.

Но есть одна проблема у меня, например, в телефоне аккумулятор 3100 мА, у некоторых даже больше 4000 мА. Несложно посчитать, что стандартный шнурок в 500 мАч зарядит мой телефон всего за 6 часов!!! Я сейчас пользуюсь зарядками в 1500 мАч, иначе треть суток на зарядку тратить не интересно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
Несложно посчитать, что стандартный шнурок в 500 мАч зарядит мой телефон всего за 6 часов!!! Я сейчас пользуюсь зарядками в 1500 мАч,
У меня в машине лежат зарядки в прикуриватель на 2 ампера :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#22
Вообще то появление индукционных зарядок это и есть развитие сговора зарядочников. Т.к. необходимо выпускать телефон с поддержкой этой технологии и зарядки под них.

Но есть одна проблема у меня, например, в телефоне аккумулятор 3100 мА, у некоторых даже больше 4000 мА. Несложно посчитать, что стандартный шнурок в 500 мАч зарядит мой телефон всего за 6 часов!!! Я сейчас пользуюсь зарядками в 1500 мАч, иначе треть суток на зарядку тратить не интересно.
Странное дело, у меня в 4х гаджетах адаптеры по 2000мач, зарядка в машине с ебея паршивая и 2хамперная. При чем тут шнурок?
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Авто
HL 3.5 218 2014
#23
покупал на Ali для s5 http://ru.aliexpress.com/item/2014-...S5-Cooseela/32227710287.html?http_swift_null=
и http://www.aliexpress.com/snapshot/6428703782.html?orderId=65275482885131
у меня flip чехол пришлось контакты обвернуть фольгой от шоколадки .А для авто есть держатели с QI зарядкой .купил держатель такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6532642356.html?orderId=66161891755131
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#25
Молодец - кто-то должен двигаться вперед....
Однако - места занимает больше, под разные девайсы, разные "кроватки"...
И вопросы:
- когда едешь по нехорошей:D дороге, телефон не "прыгает", в смысле, не гремит по пластику (даже учитывая "кроватку" - разница в весе-то присутствует)?
- насколько хорошо заряжается, имеется ввиду скорость зарядки?
- во время зарядки беспроводной режим не глючит, музыка не прерывается? (бокс закрыт?)

ЗЫ: Осталось сделать такое под полкой, сел в машину положил телефон на полку и все...
ЗЫЗЫ: Начинал, как продвинутый и кулЮтОрный, а закончил как обычно...:D

ЗЫЗЫЗЫ: Почему не Edge?o_O
Начнем с конца. Не Эдж, потому что понадобилось использовать две симки.
Закончил так, как нужно заканчивать с некоторыми.
Под полкой На торпедо ТАКОЕ Корячить никогда не будет удобно. Мое мнение.
Время зарядки у этих самсунгов ДВА. Быстрое и обычное. Со своей проводной зарядки с ноля до ста проентов примерно за полтора часа. Приэтом в телефон летит ДЕВЯТЬ вольт. При подаче обычных ПЯТИ вольт тело зарядится за три часа.
При поездке по ухабам ничего никуда не выпрыгивает и не гремит. Сам телефон у меня с тылу и боков в прозрачном силиконовом заднике.
Про музыку, звонки и тд. Все работает штатно, сбоев нет.
Отдельно по телефонной книге и ее юзания с головного устройства.
В моем случае, я использую из дня в день практически одинаковый набор рабочих контактов и они всегда есть в пункте входяще-исходящих звонков. Очерь редко набираю их машины некие редкие номера из списка контактов телефона.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#26
Забыл, один косячек за Самсунгом обнаружен. Отваливается интернет, когда им не пользуешься. Голова перестает видеть Тело как блютус модем. С Эплом такого не было никогда. Но это, при крайне убогом софте в головном устройстве особенно и не нужно.
Меня это напрягло когда почта отваливается и голова ее мне не кажет.
Но это не имеет отношение к беспроводной зарядке, голова теряет эту возможность и просто так, когда телефон лежит в стакане или на полке торпедо.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27
Голова перестает видеть Тело как блютус модем
Режим сохранения энергии. Надо в настройках энергосбережения запретить отключать эту функцию. На Соньке такое есть.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#28
Попробую, пока еще не со всеми тонкостями андроида разобрался.

PS.
Попробовал
В Самсунге есть два вида энергосбережения.
Общее, когда одной кнопкой включается некий набор энергосберегающих настроек, но там нет разблюдовки, что вырубать а чего нет. Одной кнопкой вкл-выкл. Общее энергосбережение у меня выключено.
И экстремальный режим. Этот режим переводит телефон в черно-белый режим с единственным рабочим столом, на котором 4 или 6 основных приложений. Этакий бабушкафон за много денег. Кстати прикольно при использовании в местах, где нет необходимости в смартфоне, а нужно просто иметь смсилку-звонилку.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#29

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#30
Общее энергосбережение настраивается. Подержи палец дольше, если в панели уведомлений. Или в настройки залезь.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху