Замена лампочек

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Пока корячился с заменой лампочки в стоп-сигнале :), обратил внимание, что у меня ещё перестала гореть одна лампа подсветки номера и противотуманка сзади. Решил выкрутить эти лампочки и купить на замену новые. В общем вытащил лампочки, а они нормальные. После того, как я пошевелил их, они заработали опять.

Что в таких случаях делать нужно? Контакты вроде не окислились.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#2
Лампочки без цокольные? Если да, то аккуратно отогнуть контакты в патроне иголкой и на самой лампе посмотреть, чтобы усики имели хороший контакт с ответной частью в патроне.
 

Alerk

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, 2013, 3,5 2GR-FE
#3
Перегорел стоп в правой задней фаре. Лючок совсем маленький и провернуть патрон вообще не вариант.
Как снять фару? Или что-то я не догоняю?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Перегорел стоп в правой задней фаре. Лючок совсем маленький и провернуть патрон вообще не вариант.
Как снять фару? Или что-то я не догоняю?
Надо попросить человека с небольшой рукой, один раз открутить, а потом нормально откручивается.
 

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
#5

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
А что именно там откручивается? Спасибо
Лампа в патроне очень плотно сидит. У меня так и не получилось самому её с места сдвинуть, а жена легко её повернула. После этого я сам могу её вытаскивать и ставить.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#7
Где можно посмотреть типы ламп, которые стоят на хае 2012 года?
Собираюсь в дальнюю дорогу, хотел купить на всякий случай запасные лампы ближнего света, габариты и поворотники.
В мануале не нашёл, в руководстве по эксплуатации тоже нет нумерации :(
Единственное что нашёл - это ближний свет - НВ2, и противотуманка - H11
Может кто даст более полный список номеров ламп.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Где можно посмотреть типы ламп, которые стоят на хае 2012 года?
Собираюсь в дальнюю дорогу, хотел купить на всякий случай запасные лампы ближнего света, габариты и поворотники.
В мануале не нашёл, в руководстве по эксплуатации тоже нет нумерации :(
Единственное что нашёл - это ближний свет - НВ2, и противотуманка - H11
Может кто даст более полный список номеров ламп.
Ближний Н11, дальний НВ3 туманка psx26 вроде.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Где можно посмотреть типы ламп, которые стоят на хае 2012 года?
Собираюсь в дальнюю дорогу, хотел купить на всякий случай запасные лампы ближнего света, габариты и поворотники.
В мануале не нашёл, в руководстве по эксплуатации тоже нет нумерации :(
Единственное что нашёл - это ближний свет - НВ2, и противотуманка - H11
Может кто даст более полный список номеров ламп.
Габариты передние Т10 5W, поворотники Т20 7440 21W, стопы Т20 7441 21/5W
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#10
Перегорела лампа в перед ней туманке.
Как менять ее, если нетрудно кому помочь в двух словах мне.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#11
Перегорела лампа в перед ней туманке.
Как менять ее, если нетрудно кому помочь в двух словах мне.
Вчера менял на 55-е светодиоды.Возни минут 20. выворачиваешь колесо наружу,отстегиваешь пластиковую защиту подкрылка,отгибаешь аккуратненько, засовываешь руку и вперед! ПЫСЫ. заодно поменял и сами противотуманки на стекло, комплект с очками 3,5 тыр. С очками помучался при съеме, там хитрая пластиковая противоугонка стоит.
 
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
дербент
Авто
3.5 4х4 2012
#12
Перегорел задний левый стоп. На панели приборов никак не обозначается. Так должно быть ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Ну да, не ВАЗ же))) это там все пикает, как лампочка не пашет... а у Тойот перегореть априори не может. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Ну да, не ВАЗ же))) это там все пикает, как лампочка не пашет... а у Тойот перегореть априори не может. :)
Ещё как может. Самая засада с подсветкой номера и стопсигналами.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
Вот значит как... придется постоянно жену просить глянуть на стопы)))
Вот в том то и дело. :) А подсветку номера я заметил только после того, как до поздна ездил и случайно прошёл сзади, когда пошёл открывать ворота.

Я то был уверен, что всё работает, т.к. неделю назад только сам всё заменил. А ОД спалили мои лампочки и ничего не сказали, так всю неделю без подсветки катался.

А про стопы мне сказали, когда выгонял машину.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#19
Сегодня утром сзади наблюдал Хая3 габариты горят только левый боковой, правый на двери багажника. Стоп-сигнал только центральный светодиодный. Надо у себя посмотреть.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#20
"Ты просто не умеешь ее готовить"
:D:D:D
Гы.
Давеча перегорела лампочка в правом стоп-сигнале.Купил просто в обычном автомобильном (90,напротив 700 у ОД).Как раз потом был заезд на диагностику,приёмщик не горит..да ну,только что поменял,всё горит..не горит и всё.и впрямь не горит.Поехал ругаться с продавцом сдавать назад...
Гы - там была в моей проданной лампочке,одна спиралька,на габарит,а на стоп не было,вот и было то горит,то не горит.
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#21
Вот значит как... придется постоянно жену просить глянуть на стопы)))
Ночью подъезжаешь задним ходом к любой стене и в камеру заднего вида видишь, работают или нет. Если камеры нет, то и в зеркалах увидишь отсветы, нажимая-отпуская тормоз. Никого просить не надо.
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#22
Сегодня как последний ##дак разбил себе левый задний стоп. Замену вроде как уже нашел, и вроде как даже оригинал. Теперь встал вопрос - а как меняется блок? надо снимать обшивку или все проще? подскажите, чтоб не оторвать чего лишнего.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#23
Кто то экспериментировал с заменой ламп на головных фарах? Не ксенон и фары менять, а только лампы помощнее, будет толк или нет. Какие стоят лампы на Хай 2013 года.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
Кто то экспериментировал с заменой ламп на головных фарах? Не ксенон и фары менять, а только лампы помощнее, будет толк или нет. Какие стоят лампы на Хай 2013 года.
Мощнее не надо, фара не рассчитана на бОльшую мощность. Поставь Osram NighBraker или Koito WhiteBeam. Если света всё равно мало будет, то только ксенон с омывателями.

Ближний свет имеет цоколь H11, остальные есть в табличке мануала.
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#25
Кто то экспериментировал с заменой ламп на головных фарах? Не ксенон и фары менять, а только лампы помощнее, будет толк или нет. Какие стоят лампы на Хай 2013 года.
Привет. Ставь Осрам НайтБрекер плюс. Светят белым и ярче стандартных. Поставил первый комплет пока, полет нормальный, нравится. На других машинах эти же лампы использовал и ничего не плавилось. Один минус - при круглосуточной эксплуатации (фары днем, без ДХО) горят ровно за пол-года. Кстати с ними я заметил, как плохо у меня настроены фары, так как световые пучки чётче контурируются на асфальте и впереди и собираюсь это дело исправить. Кто не знает, в наших фарах (как и в большинстве других) есть настройка не только по вертикали, но и по горизонтали. Cхемы настройки для хая из книги по ремонту ниже
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Привет. Ставь Осрам НайтБрекер плюс. Светят белым и ярче стандартных. Поставил первый комплет пока, полет нормальный, нравится. На других машинах эти же лампы использовал и ничего не плавилось. Один минус - при круглосуточной эксплуатации (фары днем, без ДХО) горят ровно за пол-года. Кстати с ними я заметил, как плохо у меня настроены фары, так как световые пучки чётче контурируются на асфальте и впереди и собираюсь это дело исправить. Кто не знает, в наших фарах (как и в большинстве других) есть настройка не только по вертикали, но и по горизонтали. Cхемы настройки для хая из книги по ремонту ниже
Тут вроде говорили, что Osram увеличил срок использования НайтБрейкеров. Я использую KOITO уже больше года получается. За рулём каждый день, ближний включён постоянно.
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#27
Тут вроде говорили, что Osram увеличил срок использования НайтБрейкеров. Я использую KOITO уже больше года получается. За рулём каждый день, ближний включён постоянно.
Это здорово. Я выбрал Осрам по накатанной, по опыту предыдущих авто. Ну и мелочь - у них в линейке есть одинаковые лампы для ближнего и дальнего. А който только ближние. У меня ДХО через дальний свет, хотел чтобы белее светились.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Это здорово. Я выбрал Осрам по накатанной, по опыту предыдущих авто. Ну и мелочь - у них в линейке есть одинаковые лампы для ближнего и дальнего. А който только ближние. У меня ДХО через дальний свет, хотел чтобы белее светились.
А мне нравится, когда противотуманки желтят, ближний и габариты белые, а дальний вообще без разницы какого света, на мой взгляд.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
Ткните пальцем на инструкцию по замене всех ламп (стопы, противотуманки, передний ближний, дальний, габарит, поворотник). Есть что то общее?
Хочу заменить все лампы на светодиодные, а где нужно на улучшенные галогенные.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Урал
Авто
Хайлендер II
#30
Мощнее не надо, фара не рассчитана на бОльшую мощность. Поставь Osram NighBraker или Koito WhiteBeam. Если света всё равно мало будет, то только ксенон с омывателями.
Спасибо. В сообщениях проскальзывает, что белый свет ламп не есть хорошо, на темном, дождливом асфальте.
Так оно?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху