Проблема с хромом на решетке радиатора

Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
#1
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь проблемы с хромированными элементами решетки радиатора.
У себя недавно заметил на хромированных элементах шершавые пятна (в основном на кромках) небольшого размера (2-5 мм). Такое впечатление, что облазит покрытие.
Оттереть пока не получается.
Машина в эксплуатации 7 месяцев, пробег всего 2000 км.
P.S. Извиняюсь, что создал новую тему. На форуме похожего вопроса не нашел.
Попытаюсь позже выложить фото.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь проблемы с хромированными элементами решетки радиатора.
У себя недавно заметил на хромированных элементах шершавые пятна (в основном на кромках) небольшого размера (2-5 мм). Такое впечатление, что облазит покрытие.
Оттереть пока не получается.
Машина в эксплуатации 7 месяцев, пробег всего 2000 км.
P.S. Извиняюсь, что создал новую тему. На форуме похожего вопроса не нашел.
Попытаюсь позже выложить фото.
Пятна на хроме - это норма. :) А чем оттирали? Проблемы обычно есть, когда появляются пузыри и хром отслаивается.
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
#3
Как я понимаю, у нас хромированный пластик. Появившиеся пятна не есть результат потемнения (потускнения) отдельных участков. Они похожи на некий налет. На ощупь шершавые.
По поводу обработки. 1. Пробовал просто мыть с автошампунем. 2. Затем использовал пару разных средств для удаления следов битума, следов насекомых и пр. Не помогло. Полироль и другую химию пока применять опасаюсь.
Прикладываю фото.

P.S. У меня подозрения, что облазит покрытие. Машина почти не эксплуатировалась. Боюсь представить, что будет после следующей зимы.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Как вспучится, поменяете по гарантии, не переживайте.
Проблема хрома практически на всех авто в РФ. Виной реагенты и грязь с дорог.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#6
Как я понимаю, у нас хромированный пластик. Появившиеся пятна не есть результат потемнения (потускнения) отдельных участков. Они похожи на некий налет. На ощупь шершавые.
По поводу обработки. 1. Пробовал просто мыть с автошампунем. 2. Затем использовал пару разных средств для удаления следов битума, следов насекомых и пр. Не помогло. Полироль и другую химию пока применять опасаюсь..
Битумные пятна, расплющенных насекомых и прочее на хроме, лакокрасочном покрытие, стёклах удаляю Российским средством для стекол «Секунда». Очень эффективно!
Секунда.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
#7
Спасибо за совет. Но в моем случае все-таки похоже на повреждение хромового покрытия.
Возможно от зимних реагентов разъело. Хотя на других машинах семьи с гораздо более серьезным пробегом таких проблем нет.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#8
с таким пробегом, к 10000км. машина в дыры прогниет в гараже.
почаще надо выгуливать коня,на свежем воздухе.
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
#11
AUTOSOL вам в помощ натерли подсохло вытерли, блЯстеть будет как у кота ..... :)
Спасибо за совет.
А что именно порекомендуете?
Вообще народ советует полироль AUTOSOL М1 специально для хромированного пластика. Но найти у себя в городе не могу.
Ради интереса объехал несколько автомагазинов. Спрашивал у продавцов-консультантов средства для очистки хромированного пластика. Все делают круглые глаза и в лучшем случае предлагают обычные полироли.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#12
Можно по интернету заказать сейчас это не проблемма, у меня есть всякий т.к. я владею мотоциклами а в них много хрома и алюминия то иногда приходиться что-то полернуть, но на мотоциклах хром очень качественный в основном хром на приобретенных безделушках может подвести и алюминий от хим реагентов автомоек может мутнеть вот и натираем :)
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#13
Как я понимаю, у нас хромированный пластик. Появившиеся пятна не есть результат потемнения (потускнения) отдельных участков. Они похожи на некий налет. На ощупь шершавые.
По поводу обработки. 1. Пробовал просто мыть с автошампунем. 2. Затем использовал пару разных средств для удаления следов битума, следов насекомых и пр. Не помогло. Полироль и другую химию пока применять опасаюсь.
Прикладываю фото.

P.S. У меня подозрения, что облазит покрытие. Машина почти не эксплуатировалась. Боюсь представить, что будет после следующей зимы.
Это не налет, это покрытие сходит. Тут два варианта вижу, либо от реагентов, либо на мойке неудачно химией воспользовались. Я на прошлой машине когда фары переделывал, хром снимал с пластика, эффект похожий на ваш. Так что это не налет. Обращайтесь к ОД, если пошлет - снимайте хром и красьте в серый цвет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
В 10ом году по хрому все исписано))) там хрома поболее будет. И не думаю что этот уж прям супер измененный. Тот же пластик, тоже говно... и фоток валом и ответы дилера приведены. Хром этот изжевали вдоль и поперек. И лексус даже цветет :) чо греха таить. Резюме там такое... 1 тереть хром до котиных яиц. 2 когда начнет отслаиваться поехать и поменять по гарантии. Это так, чтобы тему 10го года не искать.
Если ОД лояльный) или с менеджером на Вы... ну там двери ему открываете и т.п., то в принципе можно и поменять))) если не залупиться. В основном менеджеры залупляются. Письмо в Тойоту вопроса не решило - вердикт, пузырь будет, поменяем. А так полируйте полируйте полируйте пока не сполируете ))))))))))
Ах да... многие просто хром перекрашивали и порой эффект был... намного красивей блестящих котокок.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#15
Жена как то спрашивает меня, а почему у Клюгеров такие мордочки красивые? Ну не такие как у нас. Я присматривался , не понимая, в чем разница, но явно «пасть» более ярко выраженна. Остановился у салона и начал обходить, рассматривая Клюгеры. И всета-ки усекли, что у них решетка более чернее, чем у нас. У нас они какие то черно-серые. «Пасть» особенно смотрится более ярко выраженно на белом цвете.

P.S. Написал просто для информации любителям что то изменить в своем авто. Ну и поделился тем, что мне пару дней не давало покоя, и вконце концов выяснилось, что разница все таки есть.
 

Вложения

  • 224,3 KB Просмотры: 76

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху