"толчки" АКПП

Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#1
Уважаемые коллеги ,может кто встречался с подобным?
При нажатии на газ и резком сбросе,периодически происходит толчок...
менеджер в Тойота отрадном сказал,что можно сделать диагностику коробки,но раз у меня чек не загорается и ошибок не выдаёт,то скорее всего у них ничего не покажет(можно конечно сделать и опусташить мой кошель на 1200 рубл.)Так же он сказал ,что на Хаях нет адаптации(удаление ошибок и глюков).По его словам у него было точно такое же на мерсе,ездил пока не встала(около 100000),потом переборка АКПП...
Может это не коробка ,а раздатка или кардан???Масло фильтр менял.Вроде масло горелым не пахнет..
Некоторые говорят забей и ездий,у Тойот АКПП надёжная так может толкать до конца своих дней,Но Хочу Разобраться...Да,по телефону в СТС на Лавочкина сказали цены на диагностику и Адаптацию.Не понятно,адаптацию у нас делают???
Заранее спасибо...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Раньше толчки были? До замены масла? Сколько раз менялось масло и на каких пробегах? Если 150-200 тыс не менять, а потом поменять, могут возникать проблемы из-за несвоевременной замены, состояние ДВС и раздатки тоже оказывают свое влияние...только недавно с 3,5литровым хаем-2 разбирались, вовремя успели...здесь есть описание того, что было...
Так что влияет все, ну и конечно пинаться может до смерти, вопрос в том, когда она придет...
 
Последнее редактирование:

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#3
Какой пробег?
Насчет адаптации не знаю, но мне на РХ 300 при косяках сначало делали обучение коробки, потом выносили вердикт
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Уважаемые коллеги ,может кто встречался с подобным?
При нажатии на газ и резком сбросе,периодически происходит толчок...
менеджер в Тойота отрадном сказал,что можно сделать диагностику коробки,но раз у меня чек не загорается и ошибок не выдаёт,то скорее всего у них ничего не покажет(можно конечно сделать и опусташить мой кошель на 1200 рубл.)Так же он сказал ,что на Хаях нет адаптации(удаление ошибок и глюков).По его словам у него было точно такое же на мерсе,ездил пока не встала(около 100000),потом переборка АКПП...
Может это не коробка ,а раздатка или кардан???Масло фильтр менял.Вроде масло горелым не пахнет..
Некоторые говорят забей и ездий,у Тойот АКПП надёжная так может толкать до конца своих дней,Но Хочу Разобраться...Да,по телефону в СТС на Лавочкина сказали цены на диагностику и Адаптацию.Не понятно,адаптацию у нас делают???
Заранее спасибо...
Толчки в АКПП могут быть не только проблемой АКПП. Сначала проверь состояние масла в АКПП и раздатке, потом состояние свечей, если есть защита двигателя, то снимай её нафиг.

Мне помогла полная замена масла и замена фильтра в АКПП, чистка форсунок, замена свечей, чистка дросселя и замена воздушного фильтра двигателя. В раздатке тоже нужно масло проверить.

Причины толчков было две:
1) из-за защиты двигателя перегрелось масло в АКПП,
2) из-за плохого бензина засорились форсунки.

Диагностика за 1200 р., адаптация АКПП, сброс ошибок и настроек - всё это полная ерунда. Всё это вместе стоит от 0 до 500 р. не больше. Но она скорее всего не поможет.

И ещё совет не идите к менеджерам Тойоты. Они с трудом в новых разбираются, а тут 2004-го года модель. В АКПП они вообще не лазят, т.к. инструкций нет. Максимум могут частичную замену масла с заменой фильтра сделать. Это конечно может помочь, но стоить будет уйму денег.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#6
Да ,защита стоит,свечи менял,но рывок то непросто на ходу,а именно нажал на газ и убрал ногу,или резко узкорился..
Подскажите ,где есть грамотные спецы???
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#9
Да ,защита стоит,свечи менял,но рывок то непросто на ходу,а именно нажал на газ и убрал ногу,или резко узкорился..
Подскажите ,где есть грамотные спецы???
Тут моя история про АКПП. А мастера может RRC подсказать.

П.С. Свечи у меня были чистые, а вот форсунки работали плохо. Если форсунки забиты, то это сильно заметно в мороз, двигатель начинает сильно "троить".
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху