Сверчки Highlander 2010+

YegorKa

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Авто
3.5 4WD, 2011
#1
День добрый Уважаемые форумчане.

Являюсь владельцем Toyota Highlander 2011 Sport USA

Недавно сталкнулся с неприятными проблемами:

Завёлся первый сверчок в районе стыка лобового стекла внизу, но вот что странно, при омывании лобового стекла он пропадает на какое-то время, потом видимо когда всё высыхает "там" он опять меня доводит :suicide2:

Второй сверчок буквально недавно обнаружил в ходу в районе двери водителя где-то сверху,и звук отличается от первого случая, больше похож на то когда окно закрыто не полностью, и дрожжит - шипит, при этом он возникает только при скорости от 90 км/час и выше.

Буду очень признателен если кто-нибудь даст дельный совет по устранению этого...
:suicide2::suicide2::suicide2:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
По нашим дорогам я даже не могу точно идентифицировать сверчки. Иногда весь автомобиль, как сверчок. :)

Очень часть сверчки появляются после корявой установки сигнализации или допов.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Тут в городе со снегом сошел и асфальт :) как бы вобще ХАЙ не развалился на таких дорогах. Хоть не ездий совсем... лучше бы сверчки были, но дороги сделали :(
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
...как бы вобще ХАЙ не развалился на таких дорогах. Хоть не ездий совсем...
Прям в точку. Как покидаешь Москву начинается Ад.

В России нужно брать БТР или "Тигр" там вроде до 60 км/ч не важно какое покрытие под колёсами.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#5
вернемся к вопросу - с жарой появились у меня поскрипывания в центральной панели. Подозреваю, что когда прятали проводку от регистратора чот повредили.
Имеет смысл разбирать-проклеивать самому (при условии что сам я <s>рукожопый</s> с ректальным произростанием верхних конечностей :D ) или обратиться к спецам? или нафик, потому так только хуже будет или вообще результата не услышу? не могу сказать что донимает, т.к. детское кресло сильнее бренчит, но всеже, кресло где-то сзади, а эти поскрипывания рядом
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Отдай на полную шумозвукоизоляцию с проклейкой салона к нормальным работягам :) если уж так все плохо... но лучше бы ямы залили
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
нее, полная это много бабла, и я боюсь что после разборки и сборки нашими спецами будет только хуже.
а тут типа 5000р и только тоннель с бородой (что мне и надо). а может и не надо. не пойму
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Ну если там сверчов нет, то ищи тогда тут)))
Но все же лучше забей. Тем более если шумку делать не хочешь, никому не доверяешь))) сам с ректальным произростанием верхних конечностей :) да и еще минимальными трудозатратами. Ну разберешь ты сам)))) ну не найдешь его, а он приведет еще рой сверчков.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
вощм записался в саундспид на 26 мая. посмотрим как сделают. о результатах отпишусь.
пс. руки чешуться чонть сделать:D.
а то с этой тойотой совсем булки расслабил
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
вощм записался в саундспид на 26 мая. посмотрим как сделают. о результатах отпишусь.
пс. руки чешуться чонть сделать:D.
а то с этой тойотой совсем булки расслабил
Эти нормально далают...
Но лучше бы все тогда проклеить.

Кстати, у них там еще предложения по аркам колесным вроде есть, можешь то же попросить сделать.
 

khuzzi

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Авто
Highlander 2011 год 3.5
#14
Скрип в районе лобового стекла, снимаешь дворники потом пластмассу прилегающую к лобовому стеклу проклей ее по верху изолентой и все скрип образуется между пластмассой и стеклом туда песок попадает
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#15
Скрип в районе лобового стекла, снимаешь дворники потом пластмассу прилегающую к лобовому стеклу проклей ее по верху изолентой и все скрип образуется между пластмассой и стеклом туда песок попадает
+1! У Витар поголовно такая проблема, всем форумом искали! По ощущениям звук реально в салоне, а он там - снаружи! После снятия пластика, если стекло "возрастное" можно увидеть нехилую потертость от пластмассы. Кроме удаления песка советую проклеить чем-нибудь мягким, хоть изолентой место соприкосновения - помогает надолго!
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#16
Меня выбешивает дребезжжание из бороды, в районе блока подогрева сидений. Думаю установщики что то не зафиксировали. Жду точки кипения, потом разберу. Заметил, что когда вся машина бренчит - относишься к этому пофигистично, но когда в тишине донимает один сверчок...:wild:
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Чита
Авто
2GR, 4wd,2008
#17
А со сверчками панели (вдоль стекла) кто нибудь сталкивался? Чем там клеить? И как сложно снять панель?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
Меня выбешивает дребезжжание из бороды, в районе блока подогрева сидений. Думаю установщики что то не зафиксировали. Жду точки кипения, потом разберу. Заметил, что когда вся машина бренчит - относишься к этому пофигистично, но когда в тишине донимает один сверчок...:wild:
У меня в этом же месте казалось скрипело, даже ездил специально проклеивал. Ничего не поменялось. Оказалось что скрипит замок ремня, когда застегиваешь, он бренчит и скрипит. Проверь
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#19
гм... кстати может быть... жена за рулем - я на пассажирском сидении. Наклоняюсь вперед, чтобы локализовать источник звука - он пропадает! Пойду проверю!
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#20
У меня в этом же месте казалось скрипело, даже ездил специально проклеивал. Ничего не поменялось. Оказалось что скрипит замок ремня, когда застегиваешь, он бренчит и скрипит. Проверь

Спасибо за подсказку! Действительно оказалось что замок ремня :yy:
Поднял его до упора и перестало скрипеть:goodgood:
 

dirall

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2013
#21
У меня скрипит панель приборов, её несколько раз вынимали и ставили назад те самые ребята "с ректальным произростанием верхних конечностей". И расшатали сцуки, там на клипсах все держится. Теперь она поскрипывает при движении. Если держу рукой (давлю внутрь) перестает. Коллеги, скажите как можно избавиться от этого скрипа, а то уже сил никаких нет :(

Чем-то ее обклеить или обмазать надо, вот только чем?
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#22
У меня скрипит панель приборов, её несколько раз вынимали и ставили назад те самые ребята "с ректальным произростанием верхних конечностей". И расшатали сцуки, там на клипсах все держится. Теперь она поскрипывает при движении. Если держу рукой (давлю внутрь) перестает. Коллеги, скажите как можно избавиться от этого скрипа, а то уже сил никаких нет :(

Чем-то ее обклеить или обмазать надо, вот только чем?
Наверное клипсы не все целые, поэтому и скрипит.
 

dirall

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2013
#23
А клипсы можно заменить отдельно или там меняется какой-то блок? Или вся панель приборов под замену?:eek::eek::eek:
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#24
Конечно можно, они-же не вечные, бывает при снятии деталей они ломаются, вот наверное какие-то поломаны, поэтому и скрип.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
У меня скрипит панель приборов, её несколько раз вынимали и ставили назад те самые ребята "с ректальным произростанием верхних конечностей". И расшатали сцуки, там на клипсах все держится. Теперь она поскрипывает при движении. Если держу рукой (давлю внутрь) перестает. Коллеги, скажите как можно избавиться от этого скрипа, а то уже сил никаких нет :(

Чем-то ее обклеить или обмазать надо, вот только чем?
Если клипсы не помогут, то обклеить, есть материал, чтобы не скрипело, вот такое предлагают: http://www.soundspeed.ru/catalog/58/750
 

v00des

New Member
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 3,5 (2012)
#26
При езде по стиральной доске (исключительно в таких случаях) прямо из-за магнитолы появляется звонкий треск, который иногда перебивает даже музыку. Кто-нибудь сталкивался?
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#27
При езде по стиральной доске (исключительно в таких случаях) прямо из-за магнитолы появляется звонкий треск, который иногда перебивает даже музыку. Кто-нибудь сталкивался?
Есть такое, но только на очень плохих дорогах
 

grudz55

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Toyota Higlander 3.5 v6 2012
#28
У меня такие же симптомы как у ТСа.
Первый сверчок в районе стыка торпеды и лобового стекла, и пропадает в дождь. Насколько я понял это лечится путем проклейки пластиковой накладки в районе дворников.
Вторая тоже появляется на скорости более 90 км/ч где-то в районе водительского зеркала. Оно напоминает то ли шелест, то ли треск. Кто-нибудь знает что это такое?
А то никто ТСу не ответил!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#29
У меня такие же симптомы как у ТСа.
Первый сверчок в районе стыка торпеды и лобового стекла, и пропадает в дождь. Насколько я понял это лечится путем проклейки пластиковой накладки в районе дворников.
Вторая тоже появляется на скорости более 90 км/ч где-то в районе водительского зеркала. Оно напоминает то ли шелест, то ли треск. Кто-нибудь знает что это такое?
А то никто ТСу не ответил!
Возможно,дефлекторы окон - есть немного потрескивание,но у меня со стороны пассажирского окна/зеркала.
а так ,
Иногда весь автомобиль, как сверчок. :)
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#30
У меня потрескивание появлялось при скорости 120 км.ч. Вылечил наклейкой нового скотча на пластмаски в углах передних стоек.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху