Замена 2-din магнитолы на более современную

Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
#1
Доброго времени суток.
Хай 2003 года, американец.
Установлена магнитола AVH-819 2 din



Со слов предыдущего владельца, сейчас он бы поставил что-то более современное, исходя из качества воспроизведения музыки. Колонки и прочее, как я понимаю, стоит штатное.
Пока внутренне согласен с его позицией.

Желаемые требования:
- USB-выход для флешки;
- Bluetooth для удобной адаптации с айфоном.
- подключение задней видео-камеры, а особенно с опцией рисования трека и предсказания результатов парковки (если это не мой бред :) );
- пультик на руль для переключения треков и станций.

Что касается навигации, ты мы в Москве давно привыкли к навигаторам с возможностью отслеживания пробок. В этом смысле во всех авто прочно укоренились мини-айпады с яндекс-навигацией.
Если что-либо подобное предложит новая магнитола - будет интересно рассмотреть этот вариант. Безпробочная нави, увы, не интересна.

Также буду благодарен за ваши рекомендации по выбору камеры заднего вида в штатное место.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
#2
Тема либо разжевана, либо не популярна :)
а жаль... актуальный вопрос.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#3
Наверное, можно воспользоваться поиском и заглянуть в раздел ЧАВО
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Доброго времени суток.
Хай 2003 года, американец.
Установлена магнитола AVH-819 2 din



Со слов предыдущего владельца, сейчас он бы поставил что-то более современное, исходя из качества воспроизведения музыки. Колонки и прочее, как я понимаю, стоит штатное.
Пока внутренне согласен с его позицией.

Желаемые требования:
- USB-выход для флешки;
- Bluetooth для удобной адаптации с айфоном.
- подключение задней видео-камеры, а особенно с опцией рисования трека и предсказания результатов парковки (если это не мой бред :) );
- пультик на руль для переключения треков и станций.

Что касается навигации, ты мы в Москве давно привыкли к навигаторам с возможностью отслеживания пробок. В этом смысле во всех авто прочно укоренились мини-айпады с яндекс-навигацией.
Если что-либо подобное предложит новая магнитола - будет интересно рассмотреть этот вариант. Безпробочная нави, увы, не интересна.

Также буду благодарен за ваши рекомендации по выбору камеры заднего вида в штатное место.
Поищи китайца с андроидом, для твоих целей подойдет, если не учитывать руль, и то, если есть кнопки на руле, то ими он управлять сумеет...а к нему и камеру штатно-китайскую всегда найти можно...
Так что поройся по форуму и найдешь....да или просто на Али подходящего поищи...да, и тебе нужно будет модем купить к нему для пробок...
Навител, кстати, пробки тоже показывает...
 
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
#5
Так. Опытным Мазаем рекомендован поиск приличного Пионера.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Так. Опытный Мазаем рекомендован поиск приличного Пионера.
Ну на первый Хай попроще искать, все-таки 2 din (ну может с рамкой небольшой)....пионер по звуку всяко лучше, насколько хорошо Traffic Channel работает, ну и вопрос цены конечно....я просто подумал про все-в-одном...
Я за....единственно, почему то российский офф сайт только одну с навигацией предлагает, к некоторым другим нужен модуль за 15тыс...либо, я так понимаю с телефона снимать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Пока отобран следующий вариант:

Магнитола Sony, т.к. Pioneer под мои запросы не делает:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8236852&hid=90404&text=Sony XAV-64BT&srnum=41
Модель 12 года, а чем поновей не подходит Sony XAV-602BT - разница пару тысяч, миррор линк, sony appl, юсб со шнурком....
 
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
#11
Модель 12 года, а чем поновей не подходит Sony XAV-602BT - разница пару тысяч, миррор линк, sony appl, юсб со шнурком....
Тоже не плохая вроде. Но нет русского меню, судя по картинкам. Мне для супруге. Нужно что-то максимально простое.
Чисто для лоха, чем эта магнитола лучше?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Тоже не плохая вроде. Но нет русского меню, судя по картинкам. Мне для супруге. Нужно что-то максимально простое.
Чисто для лоха, чем эта магнитола лучше?
Но если супруге, мож и не надо...
Вот вкратце: Миррор Линк - дублирование экрана смартфона, и что самое главное — управление телефоном через сенсорный экран автомобиля...сони апликейшн
ну и шнурок можно от ЮСБ куда-нибудь проложить и помимо морды, там что-то втыкивать...она, как продолжение той

ЗЫ: Так надо было у Александра модель спросить и все, купил-поставил...
 
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
#13
Спросил.
Посоветовал Пионер, но под мои запросы не нашлось.
Соньку эту тоже одобрил.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#14
Пока отобран следующий вариант:

Магнитола Sony, т.к. Pioneer под мои запросы не делает:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8236852&hid=90404&text=Sony XAV-64BT&srnum=41
Вариант интересный, а есть засады с установкой, начиная с размеров и заканчивая необходимостью ставить дополнительный блок при наличии усилителя. Если что - у меня UBL.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Вопрос, ибо, сам стою на распутье, поскольку это мой первый американец со своими прибабахами.
Если у тебя UBL, то тебе нужна магнитола с линейными выходами фронт и тыл. Можно обойтись без переходников.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#18
Если у тебя UBL, то тебе нужна магнитола с линейными выходами фронт и тыл. Можно обойтись без переходников.
А что делать с усилителем, что в багажнике размещен? Продавец настойчиво меня убеждал, что без дополнительного блока за 5, 5 тыр. - никак.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
А что делать с усилителем, что в багажнике размещен? Продавец настойчиво меня убеждал, что без дополнительного блока за 5, 5 тыр. - никак.
Продавцу может и никак, а мне, и еще куче народа, которые сделали без переходника, просто смешно...
Ищи в поиске, если не найдешь, расскажу как.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#20
Продавцу может и никак, а мне, и еще куче народа, которые сделали без переходника, просто смешно...
Ищи в поиске, если не найдешь, расскажу как.
А мне можно присоединиться к куче, в плане установки? Поиском проходил, но мнения противоречивые или совсем уж небюджетные; согласись, ставить на машину 10 лет от роду девайс на 20 тыр + работа, совсем не бюджетно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Можно, только не так скоро... :)
Кстати, искать надо в ФАК или в разделе 2001-2007.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#22
А скоро и не получиЦЦа - завтра в европы улетаю, но отметку в памяти сделал:)
Указанные разделы смотрел, но из всех вариантов нашел только SONY XAV-64BT
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#23
Дорогие мои соклубники!!! Мне нужен ваш совет - решили с мужем перед отпуском на море установить на мой Хай (2002 года, Лимитед) новую магнитолу 2-х диновую Мистери с экраном и флешкой, чтоб в дороге детей было чем развлечь/отвлечь .... и столкнулись с большой проблемой!!!! Установщики сказали, что в Хае стоит штатный усилитель. Через него подключить проблематично!!!! Нужно подключать напрямую к колонкам, т.е. снимать обшивку и тянуть провода.
Действительно такая проблема существует или можно решить ее как-то еще???
Заранее спасибо за ответ....
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#24
С лимитед засада, Сашу(Мазай) надо спрашивать, он недавно на лимитед ставил соклубнику.
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Алматы
Авто
1MZ, 4wd, 2001
#25
Я себе ставил FlyAudio 2 din на Limited 2001г.... Использовал переходник Scosche TA-03 - просто провода с особой распайкой вот здесь можно по-изучать и даже самому спаять. Звучание осталось прежним. С 2004г. приходится ставить блок согласования типо такого стоимость его в пределах $100....
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#26
Привет всем. Только что поставил китайца на андроиде на 2004г 3,3 Limited, никаких согласований не делал, усилитель кстати пришлось от 2002г, воткнуть ибо родной правой стороной заболел шибко, в общем реально все работает, камеру только вот пока не могу ума дать, почему то китаец не захотел сразу ее возлюбить, разбираюсь... Вот голова такого типа - на Android: Ownice C200, RK3188, Android, 4.4.2, Quad Core.
На 2002г, который был до него тоже китайца ставил но на WinCE, вот тогда установщик мне провода тянул ибо там не было линейных выходов и звук был капец без доп. приблуд. Т.Е чтобы штатный оставить нужно чтоб с головы был линейный еще отдельный, или брать Scosche TA-03, думаю он поможет ГУ без линейников.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#27
Други, прошу помощи. Нужно подключить камеру через вайфай трансивер-приемник, саму камеру запитал от фонаря заднего хода тут все норм, а вот приемник который в голову воткну нужно запитать откуда то рядышком с ГУ, где на 2004г предохранитель искать который на фонарь заднего хода идет или колодку с разъемами, кто знает подскажите пожалуйста!? Вчера с наскоку не нашел сижу штудирую схемы но пока не могу сообразить...:(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Дорогие мои соклубники!!! Мне нужен ваш совет - решили с мужем перед отпуском на море установить на мой Хай (2002 года, Лимитед) новую магнитолу 2-х диновую Мистери с экраном и флешкой, чтоб в дороге детей было чем развлечь/отвлечь .... и столкнулись с большой проблемой!!!! Установщики сказали, что в Хае стоит штатный усилитель. Через него подключить проблематично!!!! Нужно подключать напрямую к колонкам, т.е. снимать обшивку и тянуть провода.
Действительно такая проблема существует или можно решить ее как-то еще???
Заранее спасибо за ответ....
Если у магнитолы есть линейный выход на фронт и тыл, то ничего перетягивать не нужно.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3.3l, 4WD, 2004 Limited
#29
Если у магнитолы есть линейный выход на фронт и тыл, то ничего перетягивать не нужно.
ну я б еще уточнил, если можно, что у магнитолы оказывается может быть 2 выхода, один линейный с низким уровнем сигнала для использования с внешним усилителем (как раз наш случай) и второй если у магнитолы уже есть встроенный какой никакой усилитель и вывод на колонки отдельный идет, сам сначала не с того выхода взял сигнал - такую какофонию получил в итоге:) уши вяли:))) потом перекинул на другой выход и все стало почти замечательно, есть фон соовсем небольшой, пренебрегаю, как только сигнал пошел его и не слышно совсем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху