Фиксация дверей в открытом положении

Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#62
В последнее время совсем плохо стали фиксироваться двери в открытом положении.
У кого-нибудь еще есть такое?
Может можно заменить какую-нибудь деталь, чтобы двери нормально фиксировались?
У МЕНЯ ВООБЩЕ ВСЕ ЧЕТЫРЕ
 

om3d

New Member
Сообщения
1
Благодарности
2
Авто
Highlander
#65
Я покупал ремкомплект на 4 двери в интернет-магазине. Ничего переделывать не нужно, разбираешь родной ограничитель и меняешь вкладыши на новые. Комплект на 4 двери обошелся мне в 900 рублей. Магазин называется plastik-avto.ru
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#66
Я покупал ремкомплект на 4 двери в интернет-магазине. Ничего переделывать не нужно, разбираешь родной ограничитель и меняешь вкладыши на новые. Комплект на 4 двери обошелся мне в 900 рублей. Магазин называется plastik-avto.ru
И как они по качеству, а то что то внешне (по фото) они не вызвали доверия, да еще и цена как то великовата за пластмасски.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#68
так самое сложное разобрать родной ограничитель :)
сверло 4мм и шуруповерт или дрель - и он разбирается за 3 минуты.
комплекты в инете по ссылке выше - цена как за титановые не иначе. любой 3D принтере напечатает за муку. но лучше вырезать из фторопласта и забыть о проблеме навсегда.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#69
Приветствую.
Выдалось время и сегодня все сделал, работает отлично.С не привычки дверь кажется тугой. Итак все по порядку: разбираем дверь, снимаем динамик, отворачиваем ограничитель. Высверливаем точечную сварку сверлом 3мм. Внутри: две резинки и две пластмаски. На них должен быть бугорок, обеспечивающий фиксацию, но он стерся до ровной поверхности. Я его спилил совсем на каждой пластмаске. Из прутка 6мм изготовил две вставки, спилив одну сторону на наждаке. Приклеил их на супер момент гель к пластмаске, для удержания в нужном положении. Затем просверлил по центру каждой дырки 2мм, вставил гвоздь и расклепал, опирая шляпку на штырь, зажатый в тисках. Обточил надфилем место клепки и собрал все в корпус.Алюминиевым заклепками соединил части корпуса. Установил все на место, предварительно смазал смазкой все детали. На все ушло 1,5 часа. Если делать вторую, минут за 40 сделаю. Прошлось придумывать как сделать, какой инструмент, какие материалы. А по накатанной дорожке будет легче. Фотки сделал, подписывать их не умею, думаю разберетесь, что к чему. Там есть и инструмент для разборки двери и инструмент для снятия фиксатора и материалы которые пошли в работу. Этот вариант считаю самым лучшим по причинам:
1-сделано своими руками
2-экономия баблосов
3-остался на машине оригинал

Приветствую.
Не слишком жёсткий ход получается с металлическими фиксаторами? Может можно какой пластик использовать?
 
Сообщения
46
Благодарности
35
Адрес
Калининградская область
Авто
Highlander 3,0 4WD 2003
#70
Привет!
Я себе по такой-же схеме делал передние ограничители (пруток только из нержавейки ставил), внутрь корпуса набил силиконовой смазки - никакой жесткости, мне даже кажется немного мягкий ход.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#72
Всем привет. А вот и представитель магазина plastik-avto подъехал)) Благодарю всех, кто делал заказы. Обращайтесь, если есть вопросы/сомнения по ремкомплектам.
По поводу металлических вставок. Хоть и посадка ролика свободная, он начинает работать как валы в прокатном станке и постепенно раскатывает пластик штока. Так что в итоге придется выбросить весь ограничитель.
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#73
Всем привет. А вот и представитель магазина plastik-avto подъехал)) Благодарю всех, кто делал заказы. Обращайтесь, если есть вопросы/сомнения по ремкомплектам.
По поводу металлических вставок. Хоть и посадка ролика свободная, он начинает работать как валы в прокатном станке и постепенно раскатывает пластик штока. Так что в итоге придется выбросить весь ограничитель.
plasticauto, привет!
Подскажи пожалуйста,как заказать ремкомплект?
Я так понимаю,что в Москве этого нет?
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#74
plasticauto, привет!
Подскажи пожалуйста,как заказать ремкомплект?
Я так понимаю,что в Москве этого нет?
Да, в Москве представителей пока нет(( Но мы отправляем в Москву несколькими способами. Приходит за 3-5 дней. Заказать ремкомплект можно на сайте https://plastik-avto.ru/
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
#75

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#80
Так я же писал здесь отчет.
Нужно попа вызвать кадилом помахать на сервер!

Все встало нормально. Время заняло не много, может час, может чуть больше.
Ничего сверлить не пришлось, фиксатор был на зажимах.
По началу было непривычно туго. Сейчас уже так как нужно.
 
Сообщения
55
Благодарности
17
Авто
нет
#81
Так я же писал здесь отчет.
Нужно попа вызвать кадилом помахать на сервер!

Все встало нормально. Время заняло не много, может час, может чуть больше.
Ничего сверлить не пришлось, фиксатор был на зажимах.
По началу было непривычно туго. Сейчас уже так как нужно.
Отчет не нашел... в эту тему писали?! спасибо за отзыв!
 

Wampure

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
1MZFE, 4wd, 2002
#82
Можно с лифана ограничители поставить. Цена копейки. А по виду абсолютно такие же как тойотовские. Если надо номер напишу.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#85
В последнее время совсем плохо стали фиксироваться двери в открытом положении.
У кого-нибудь еще есть такое?
Может можно заменить какую-нибудь деталь, чтобы двери нормально фиксировались?
Про это уже решено бери рем.комплект и будет счастье..
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#86

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху