Щелчок спереди слева при трогании с места

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#32
Как меня достал этот стук. И когда трогаешься с места и когда тормозишь немного под нагрузкой. Одинаковый отчетливый стук.
Судя по звуку на видео, метал по металлу.
По описаниям точно не подвеска, она бы и при других режимах издавала звуки.
Бывает такой момент при не дотянутой моторной балке либо сайлентблоков крепления подрамника. Ни Нисанах это распространено, у тайот не слышал.
Но все же все равно начал бы с тщательного осмотра, как при обыске, салона и багажника. Из последнего вообще бы все вытащил для чистоты эксперимента включая запаску.
У меня у самого был такой случай только с права, на первом кузове. При трогании, и иногда при торможении, блюмкало с права, чуть по глуше чем у Вас. Думал умом тронусь. Пересмотрел все от салона, до ходовой. Даже обшивку двери правой снимал.
Оказалось блок управления АБС. Он крепится к кузову двумя болтами, через резинку 44546-58010.
Так вот ее жопарукие заменили на изоленту. Со временем она износилась и блок блямкал. Выявил случайно стоял с кем то болтал и рукам нечем было заняться :). Резинку эту нашел еще ранее при смене масла, зацепилась за защиту.
 

Repa474

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Вуктыл
Авто
3,5, awd, 2013
#33
Решил проблему снятием и рихтовкой защиты картера, была подмята видимо зимой, теперь тишина. Смотрите защиту!!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#34
ну вощм у меня тоже появился щелчок-стучок при торможении на задних колесах. даже на при раскачивании на тормозе поскрипывает-подщелкивает. появляется только при прогреве тормозной системы. Фигня в том, что когда я услышал его первый раз, мы в сервисе перебрали полностью тормоза на заду, все почистили и колодки ручника тоже, смазали, побрызгали и собрали обратно. присутствовал при работе, делали в любимом Маратом сервисе..
уезжал на холодных тормозах и все было хорошо. прошло 2 недели и все опять проявилось. На работу после 5 минут в пробках приезжаю с бренчанием, скрежетанием и щелканьем. Даже шелестить начинает при движении на небольшой скорости.
Есть какие варианты решения? Просто в версию Снусмумрика про пластину неверится с чего ей гнуться-то?
мож прижимные скобы ослабевают или еще чего?
пальцы белой смазкой забивал 30ткм назад.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#35
это снова я. заметил что еще шелестит при медленном качении, как будто колодки не отходят или скрипун трет.. но ведь только все разбирали при мне! . есть какие решения? или посоветуйте к кому съездить в Москве.
Кроме ТМ авто.. там я уже был.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
это снова я. заметил что еще шелестит при медленном качении, как будто колодки не отходят или скрипун трет.. но ведь только все разбирали при мне! . есть какие решения? или посоветуйте к кому съездить в Москве.
Кроме ТМ авто.. там я уже был.
Вся Москва твоя! И в любом ОД тебя ждутЬ!;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
это снова я. заметил что еще шелестит при медленном качении, как будто колодки не отходят или скрипун трет.. но ведь только все разбирали при мне! . есть какие решения? или посоветуйте к кому съездить в Москве.
Кроме ТМ авто.. там я уже был.
На дисках есть выработка? И какие колодки используешь? И началось после недавней замены колодок?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#38
ну вощм у меня тоже появился щелчок-стучок при торможении на задних колесах. даже на при раскачивании на тормозе поскрипывает-подщелкивает. появляется только при прогреве тормозной системы. Фигня в том, что когда я услышал его первый раз, мы в сервисе перебрали полностью тормоза на заду, все почистили и колодки ручника тоже, смазали, побрызгали и собрали обратно. присутствовал при работе, делали в любимом Маратом сервисе..
уезжал на холодных тормозах и все было хорошо. прошло 2 недели и все опять проявилось. На работу после 5 минут в пробках приезжаю с бренчанием, скрежетанием и щелканьем. Даже шелестить начинает при движении на небольшой скорости.
Есть какие варианты решения? Просто в версию Снусмумрика про пластину неверится с чего ей гнуться-то?
мож прижимные скобы ослабевают или еще чего?
пальцы белой смазкой забивал 30ткм назад.
Я вообще не знаю что делали...не скрипели, поменяли - год не скрипят...тоже все родное...а ты уверен, что это тормоза?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#39
колодки задние, менял 20 ткм назад, выработка процентов 40.. диски задние вообще пальцем выработки не чувствуется.. услишал трение, щелчки, скрипы месяц назад, т.к. при переходе в апреле на шиномонтаже человек обратил мое внимание на то, что передние колодки почти все, то заменил передние колодки. но скрип-скрежет-постукивания остались. только теперь уже точно стали слышны сзади. потому недели 3 назад перебрали тормоза сзади в ТМ авто, разобрав вплоть то колодок ручника, все побрызгали и почистили при мне и собрали. т.к. уезжал на холодном, то все было тихо. ща опять скрипит, скрежечет, щелкает.
в сервисе говорят, что на всех тойотах так и типа
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
колодки задние, менял 20 ткм назад, выработка процентов 40.. диски задние вообще пальцем выработки не чувствуется.. услишал трение, щелчки, скрипы месяц назад, т.к. при переходе в апреле на шиномонтаже человек обратил мое внимание на то, что передние колодки почти все, то заменил передние колодки. но скрип-скрежет-постукивания остались. только теперь уже точно стали слышны сзади. потому недели 3 назад перебрали тормоза сзади в ТМ авто, разобрав вплоть то колодок ручника, все побрызгали и почистили при мне и собрали. т.к. уезжал на холодном, то все было тихо. ща опять скрипит, скрежечет, щелкает.
в сервисе говорят, что на всех тойотах так и типа
Плюнь им в лицо!....Говно сервис! Или люди просто должны признаться - Х.З., не понимаю! Или сделать! А ИМЕННО так говорить только рукожоп может! Я ничего не слышу...ни у себя, ни когда иду по улице и тойота рядом тормозит...бывают такие сочетания колодки/диски, когда хоть режь, а скрипят и свистят, но...не свистят у меня с родными колодками и спереди и сзади, или я глуховат...вот как руль жжужит слышу (надо резинку наверное смазать -:D:D:D), а вот тормозов не слышу...

ЗЫ: Или конечно ты сам на тормоза наговариваешь - ;)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#41
Нее. Мы всем офисом ее по парковке неоднократно гоняли слушали.. есть проблема
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#42
победил кто-нибудь? а то у меня снова все вернулось..
тормоза в очередной раз разбирали и смотрели, пальцы доставали, в руках вертели .
попробую на ТО смазки белой везде напихать
 

logist

New Member
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
toyota highlander & lexus sc430
#43
Я б своим тоже плюнул, но только толку то... машина беззвучно не поедет после этого.... так же в тойота южнопортовая, разводят руками, типа это болезнь хайлендера. Типа видели и слышали такое мильон раз, решения нет, пока тупо что то совсем не развалится. На крузаках можно все прошприцевать, а тут шприцевать нечего. Какой то минимальный люфт где то есть, а решение будет после полного разрушения. Сказали, что скорее всего проблема в кардане или шрусах. За 8000 км стук усилился в разы. Колодки новые, диски старые, все смазали промазали, стук не пропал. :(
 

zvd

New Member
Сообщения
21
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 2012
#44
О! Знакомый стучек, как же он меня бесит! Действительно, зимой его не слышно. Несколько сервисов так его и не нашли. 19 августа выходит какой-то супер-мастер по Тойотам из отпуска, поеду к нему. Результат напишу.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 полный 2011
#45
Уважаемые друзья! Отпишитесь кто все таки разобрался, что за стук? Спасибо.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
RAV 4 4
#46
В поисках причины такого стука открыл эту страничку. На РАВ
4-4 в копейку тоже.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху