Брякоет в рулевой

Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
г. Ульяновск
Авто
Highlander 2011
#1
Ребят, подскажите где копать. Может кто сталкивался. Короче такая ситуация. По мелким неровностям, что то брякает в подвеске, маленько отдаёт в руль. Самое интересное, что именно в тёплую погоду, в морозную пропадает. Была до этого тойота камри, там такое было, когда приговаривали втулки стабилизатора. Здесь дилеры говорят, что они долго ходят и их менять в 40 000 не надо. Сразу скажу, что рулевой вал менял. Что кто скажет?
 
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
г. Ульяновск
Авто
Highlander 2011
#5
Поищу. Спасибо. Но все же кто нибудь может сталкивался, буду рад любому предположению.
 
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
г. Ульяновск
Авто
Highlander 2011
#6
Ну вот и был на сервисе, не чего не нашли. Сегодня потепление и опять началось. Может втулки стабилизатора на подходе и отдача в рулевую? Сколько они вообще ходят?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Посмотри задние сайлентблоки передних рычагов (как вариант).
IMG_20150128_143951.jpg
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#8
Был аналогичный, но при проезде по неровностям и руль немного поворачиваешь, появляется стук небольшой. Так вот поменяли рулевой вал, стук прошел. На старом посмотрел есть небольшой люфт, вот он и производил стук.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#9
Ну вот и был на сервисе, не чего не нашли. Сегодня потепление и опять началось. Может втулки стабилизатора на подходе и отдача в рулевую? Сколько они вообще ходят?
У меня так внутренние передние гранаты ШРУСов к замене просились, а закончилось всё вибрацией от 60 до 100 км\ч. Вот теперь думаю, как малой кровью обойтись, а то каждый ШРУС в сборе по 40 тыр...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#12
Посмотри задние сайлентблоки передних рычагов (как вариант).
Посмотреть вложение 29079
При осмотре на ТО,снизу наметились трещины в резине,сверху разрыв около 1 см и глубиной до 0.5 см.
В один голос,автомеханик/гарантийщик/консультант ничего страшного ещё походят.
Гарантийщик,никто не пропустит по гарантии,т.к дефект незначительный (разрыв не жёсткий и не до конца).Это как ?

Есть видимый износ/дефект. сайлентблока.
..когда их меняют?
..меняют оба (левый,правый)
..меняют вместе с рычагом в сборе,или по отдельности (пробег 100 т.км) ?

зы.ищем стук в рулевой.
 
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
#14
Если по мелким неровностям брякает и в руль отдаёт, смотреть внимательно люфты в рейке или в рулевых тягах. Возможно втулки и (или) стойки стабилизатора (яйца)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#15
Если по мелким неровностям брякает и в руль отдаёт, смотреть внимательно люфты в рейке или в рулевых тягах. Возможно втулки и (или) стойки стабилизатора (яйца)
С этим понятно.Уже были замены ПРВ и РР.
Тут,именно,когда конкретно идут под замену (рычаг идёт в сборе,отдельно сайлентблоков нет),при грохоте в салоне или достаточно
снизу наметились трещины в резине,сверху разрыв около 1 см и глубиной до 0.5 см.
 
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
г.Кемерово
Авто
Хайлендер 3.5 2014г. был, теперь Киа соренто прайм 2018 бензин 3,5
#16
Для гарантийного ремонта могут и не усмотреть необходимости замены, они и на самом деле ещё походят, и стука из за них не должно быть. Но если гарантийщик - приятель, или заинтересовать, то поменяют.)))
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#17
втулки и стойки стаба в руль не отдают

в руль стучат:
1) рулевой вал, там есть шлицы и карданчик, и еще соединения
2) рейка (при повороте руля из края в края может проявляться, а может и затаиться)
3) крепеж рейки к подрамнику, небольшие сайленты такие, Олег 33 менял у себя из-за стука
4) рулевые наконечники
(тяги и наконечники у тойоты долго ходят обычно)

рулевая колонка.png
рулевая рейка.png
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#18
Господа, доброго дня! У меня Хай 2012 г. И уже 2 раза вышел из строя вал рулевой.
Один раз поменяли по гарантии, проявился во второй раз - Тойота подтвердила что второй раз заводской брак,
У кого подобное было, и скольок раз в течение гарантийного срока?
Заранее спасибо за ответ.
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#19
Кто-нибудь из Челябинска есть с подобными дефектами, у кого рулевой вал меняли на Хае 10-13 года?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
У меня нет проблем с рулевым... ттт...
Но как сказал сервисник... дохера машин приезжало и всем меняли. Как они мол опытным путем выяснили... чем больше руль выдвенут к водителю и поднят... тем чаще он дохнет.
Я сразу с ВАЗа пересел... и руль вобще не трогал. Максимум убран и опущен... так и привык кататься. Короче не брынчит... может и правда это :)
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#21
т.е. лучше вообще ничего не трогать чтобы не дохло.
А если вообще на машине не ездить?))) точно ничего ломаться не будет
Если есть возможность перемещения рулевой колонки, значит можно перемещать. А уж что дохнет - это недоработка Тойоты, мы, как потребители от этого страдать не должны.
Мне тут втихушку сказали что создавая Хай вообще долго не напрягались.
Просто "надули Камри через выхлопную трубу" - вот тебе и Хай)))))
Смысл в том, что ХАй весит на полтонны больше Камри, а вся подвеска и рулевое от Камри.
Соответсвенно колеса19" и бОльший кузов Камриевская подвеска не держит.
Но не создавать же машину заново - проще менять тот же рулевой направо налево.
Проще и дешевле. Замена рулевовго вала с работой где-то 20-23 тыс.
А разработка новой машины думаю несколько млрд $
Так что .. Увы и ах.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#22
Просто "надули Камри через выхлопную трубу" - вот тебе и Хай)))))
Смысл в том, что ХАй весит на полтонны больше Камри, а вся подвеска и рулевое от Камри.
Подвеска такая же как на RX, причем здесь Камри? Создавался "на базе Камри" - совсем не значит что подвеска и рулевое и все остальное от этой машины.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#23
А про бряканье - меняйте по гарантии рулевой вал МОДИФИЦИРОВАННЫЙ с "1" на конце и будет Вам счастье! 100 раз уже обсуждали.
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#24
Насколько я в курсе подвеска как у RX пошла на Хаи с 2014 модельного года
Или нет?
А вот насчёт "МОДИФИЦИРОВАННЫЙ" или нет.
Я это должен просить когда в сервис приезжаю на замену?
Но ведь они больше меня знают что и как по гарантии менять надо?
Более того ,даже если я попрошу поставить "МОДИФИЦИРОВАННЫЙ" как я могу быть уверен, что ИМЕННО Он окажется потом на моей машине?;-)
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#25
Насколько я в курсе подвеска как у RX пошла на Хаи с 2014 модельного года
Или нет?
Нет. НЕ МОЖЕТ быть подвеска у машины 2050кг весом подвеска от легковушки!!!
А вот насчёт "МОДИФИЦИРОВАННЫЙ" или нет.
Я это должен просить когда в сервис приезжаю на замену?[/QUOTE]
ДА!!! И только ВЫ!!!
Но ведь они больше меня знают что и как по гарантии менять надо?
Более того ,даже если я попрошу поставить "МОДИФИЦИРОВАННЫЙ" как я могу быть уверен, что ИМЕННО Он окажется потом на моей машине?;-)[/QUOTE]
Очень просто: идете в ремзону и смотрите какой вал Вам ставят! "1" на конце, достают из коробки и на машину. Лично я так делал.
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#26
В следующий раз я уже попрошу новую машину, так как это уже будет считаться существенным недостатком.
Из понятия существенный недостаток товара, следует, что существенным недостатком товара является в том числе недостаток, который выявляется неоднократно. К недостатку, который выявляется неоднократно, относятся различные недостатки, выявляемые во всем товаре (два и более недостатка). Соответственно, вновь проявившийся недостаток в вале рулевом, может быть признан существенным.
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#27
а при СУЩЕСТВЕННОМ недостатке я имею право выбора
либо ремонт
либо возврат денег
либо замена товара на новый

наверно новый Хай выберу)
Что думаете?)
Ведь мне не надо 2 млн 2012 г.
Щас такой комплектации Хай 2,9 млн стоит
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
Ну мое сообщение выше не про то, что ниче делать не надо))) а про то, что не у всех слышен хруст и стук))) а он есть. И одна из причин его остуствия - это положение руля :)
 
Сообщения
33
Благодарности
9
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
#30
Кроме расхода и налога, ну и иногда хрустящего вала у меня Ващще к нему претензий нет.
Честно!)
И большой и семиместный и "почти" ниче не ломается.
Но почему бы, согласно Закона о защиет прав потребитетелей мне не поменять его на наовый к концу гарантии?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху